Автор Тема: Политика. Украина.  (Прочитано 418098 раз)

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
Re: Политика. Украина.
« Ответ #21090 : 12 Январь 2018, 14:10:06 »
"11 января в 22.45 в результате срабатывания защиты произошло отключение главного циркуляционного насоса, в результате чего энергоблок был автоматически разгружен.

Что-то кучно пошло.
ГЦН - самая сложная и ответственная часть энергоблока.
Это холера должна работать без остановки лет тридцать в очень жёстком режиме.
Многие производители энергоблоков сломались именно на производстве ГЦН.
Конечно на каждом энергоблоке кроме рабочего есть пара резервных ГЦН. Но при сбое или выходе из строя ГЦН реактор немедленно глушится.

Именно из-за того, что ГЦНы на Фукусиме потеряли питание и встали, и случилась знаменитая катастрофа.
И хоть там, в отличие от Чернобыля,  не улетела в атмосферу активная зона, но радиации в итоге вылетело в разы больше, чем на ЧАЭС.
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Олег Пархомчик

• Ветеран
  • *
  • Двушка в табло
« Ответ #21091 : 12 Январь 2018, 19:36:30 »
Что-то кучно пошло.
ГЦН - самая сложная и ответственная часть энергоблока.
Это холера должна работать без остановки лет тридцать в очень жёстком режиме.
Многие производители энергоблоков сломались именно на производстве ГЦН.
Конечно на каждом энергоблоке кроме рабочего есть пара резервных ГЦН. Но при сбое или выходе из строя ГЦН реактор немедленно глушится.

А я знаю диверсанта.
Лучше сидеть в холоде и со свечкой, чем покупать Российский газ и электричество.
@ Могила не известного патриота

Оффлайн Сергей Евгеньевич

• Топ Лидер
  • *
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
« Ответ #21092 : 13 Январь 2018, 14:01:45 »
«БУХАЛИ И ПЛАКАЛИ»: МЯТЕЖНАЯ УКРАИНСКАЯ ПОЭТЕССА РАСКАЯЛАСЬ ЗА УЧАСТИЕ В «ЕВРОМАЙДАНЕ»

Москва, Питер, ждите гостей. Хорошо известная широкой публике Бильченко жжет мосты и вскоре объявит о надвигающейся угрозе ее жизни в Украине

В крупном украинском издании "Обозреватель" появилась разоблачительная статья, автор которой использует в отношении поэтессы эпитеты "опальная и скандальная", а издание, которому она дала интервью называет "пророссийским сайтом".

"Скандальная украинская поэтесса, переводчик и профессор Евгения Бильченко заявила, что, несмотря на посещение Майдана во время Революции Достоинства, ни его идеологом, ни активистом она не была, однако чувствует за собой вину из-за того, что частично поддерживала акции протеста", - возмущенно цитирует автор, делая акцент на "достинстве", так как многие в Украине уже давно и открыто признали события 2014 года государственным переворотом.

"Я - виновата. Виновата в том, что я не видела. Вернее, срабатывал такой психологический механизм, когда не хотелось видеть очевидное. Особенно в начале этих событий, потому что ни идеологом, ни активистом второго Майдана я не была. Я была человеком, который постоянно там присутствовал, внутри определенной среды. У меня не было достаточных знаний. Когда ты живешь в Украине, и когда ты вовлечен в события изнутри, и видишь, что, как минимум, две трети города сочувствуют и переживают происходящему на Майдане, ты внутренне и эмоционально находишься в состоянии переживания протеста против насилия", - уверяет Бильченко.

Поэтесса также отметила, что в период ее посещения майдана и написания стихов о нем она не заметила там ничего либерального или националистического. По ее мнению, тогда там царила своеобразная легкая студенческая атмосфера "онижедетей", которые "страдали из-за насилия".

"Поддерживая этих людей, все эти националистические моменты воспринимались мною как излишек, как нечто случайное, маргинальное. Мне казалось, что все это пройдет, как только будет решена основная проблема по защите права человека на самоопределение. Я помню, как только начинались все эти события на Майдане, то мы с моим другом, а он русский, очень сильно выступает за "русский мир", ходили на Майдан. Он даже плакал, сочувствуя тем, кто выступал в защиту своих прав. Мне казалось, что надо быть со своим народом. Там, где мой народ к несчастью был. Ты тут ничего не можешь сделать. А все остальное - организации, флаги, символы - оно присутствовало в моей жизни, но где-то на границах. Моя вина в том, что я игнорировала эти признаки", - оправдываясь, заявила Бильченко.

Поэтесса посетовала на то, что ее не пустили на главную сцену, якобы из-за русскоязычных стихов. Но никакого национализма она в этом не усмотрела.

"Гражданский протест был в итоге использован для националистического переворота. 21 февраля мы с моим другом не чувствовали победу, просто сидели бухали и плакали, даже потом не смогли присутствовать на похоронах Небесной Сотни", - цитирует украинское издание "исповедь заблудшей души".

Ранее Бильченко заявила, что никогда не была волонтером "Правого сектора*" и помогала лишь нескольким друзьям, участвующим в "АТО" на Донбассе. Впрочем, огромное количество документов и фотоматериалов свидетельствуют против нее.

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #21093 : 13 Январь 2018, 20:57:08 »
У мну вот какая мысль возникла.
Есть такой вполне вменяемый ресурс https://minfin.com.ua/news/ (никак не пойму, зачем в URL'е есть ".com". Для понту?)
Так вот самая обсуждаемая тема там - крипта (криптовалюта). Кто не верит - посмотрите по ссылке. Не менее 2-3 новостей в день. И больше всего комментов.
И что такого интересного для украинцев в этом финансовом пузыре? Тяга к халяве? Вера в некую "щуку" для Емели?
Майнить украинцам, вроде, не с руки. Фермы дороги, электричество тоже денег стоит, да и лишнего нет.
Типичный идеализм, тяга к халяве и надежда на чудо?
Например, среди моих знакомых половина народу вообще не знают, что такое биткойн. Просвещать приходится.

Кстати, всех со старым Новым Годом!!!

Добавлено: [time]13 Январь 2018, 23:05:57[/time]
Хорошо известная широкой публике Бильченко жжет мосты и вскоре объявит о надвигающейся угрозе ее жизни в Украине
Да пошла бы она в ж@пу, эта Бильчено. Девка (блин, ей уже сороковник, а ума нет) должна (она же "прохвессор") соображать, что за каждое действие должна быть ответственность.
А всякие "ой, я осознала" - это просто детский сад.
Вспоминаем знаменитую "Кавказскую пленницу" - ошибки надо не признавать, их надо смывать. Кровью.
И нехер её пускать в Россию. В принципе. Хочешь искупить - ехай на Донбасс и там работай. Дороги строй. О раненых детях заботься. Волонтёрь для людей, которые остались без жилья и работы.
А в России нех делать.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 21:08:05 от Marksman »

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #21094 : 13 Январь 2018, 21:06:55 »
Типичный идеализм, тяга к халяве и надежда на чудо?
Какой идеализм? Идея, идеал, это характкрно для умеющих думать. А у хохлов только халява!

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #21095 : 13 Январь 2018, 21:25:37 »
это просто детский сад.

Я тебе еще раз скажу, именно как спец по питанию (нутрициологии), что пограничное состояние ума находится при дефиците йода в почвах где то в 40%. Жить веками на землях, где йода дефицит 60-80%, это гарантированное вырождение! Да они все там повально полуидиоты, с детским мышлением, категоричностью и детской жестокостью и садизмом. Ну и с детской верой в сказки и чудеса.

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #21096 : 13 Январь 2018, 21:27:17 »
Майнить украинцам, вроде, не с руки. Фермы дороги, электричество тоже денег стоит, да и лишнего нет.
мне может кто-то внятно объяснить за что майнерам платят деньги?
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #21097 : 13 Январь 2018, 21:30:35 »
За то, что намайнил.
А еще за использованное тепло, которое вырабатывается при майнинге.

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #21098 : 13 Январь 2018, 21:42:41 »
Надія Савченко
вчера в 23:33
Почитаешь украинскую прессу ,такое ощущение ,что мы уже в Европе . российскую ,мы в жопе. А если сложить всю эту информационную борьбу во едино , то в итоге мы находимся в европейской жопе .Вот это и есть реальность сегодня украинцев .

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #21099 : 13 Январь 2018, 21:58:38 »
Майнинг - единственный способ увеличения количества биткойнов. Максимальное возможное количество биткойнов - около 22 миллионов. На сегодня их вычислено где-то 13 миллионов.
Майнинг (вычисление) каждого следующего "блока" требует учёта всех предыдущих, значит сложнее, чем вычисление любого предыдущего.
Если ты "намайнил" (вычислил) 0,001 биткойна, то можешь продать её (сегодня) примерно 1,4 доллара.
Эта "крипта", увы, совершенно непригодна для текущих платежей. Дело в том, что всю базу транзакций должен хранить КАЖДЫЙ участник этой биткойн-движухи.
Сейчас эта база имеет размер под 200 гигабайт. Для прохождения транзакции, её должны одобрить не менее 50% всех участников "движухи". Ждать одобрения транзакции нужно несколько часов.
При увеличении количества "участников регаты" это время будет только возрастать.
На сегодня энергозатраты (тупо, электричество для работы ферм), на майнинг и транзакции больше, чем энергозатраты на всю деятельность платёжной системы VISA.
Ну и, естественно, как только, например, я заплатил тебе 0,001 биткойна, я получаю адрес твоего кошелька, соответственно, доступ ко всем тразнакциям по этому кошельку.

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #21100 : 13 Январь 2018, 22:03:24 »
"Россия ждёт момент: Донбасс начнёт наводить порядок на всей Украине. "

Украина представляет проблему для всех в мире, никто не знает, что с ней делать, и единственная сила, которая может что-то изменить внутри страны – Донбасс. Об этом в интервью Ютуб-каналу PolitWera заявил Яков Кедми, израильский государственный деятель, руководитель спецслужбы «Натив» в 1992-1999 годах, эксперт по военно-политическим вопросам и международной политике, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Все, кроме России, не знают, как от этого несчастья избавиться. Те, кто туда влезли, они не знали, куда они влезают. А теперь они не знают, что с ней делать. Ну что делать с этой коррумпированной Украиной? Что делать с этими бандитскими формированиями? Что делать с этими полубандитами у власти, которые меняют один другого? И спасителем их является это ходячее недоразумение для психиатра Саакашвили!

Поэтому отношение всех сегодня к Украине – «что же с ней делать»? И никто ничего с ней не может делать, никто. Потому что в этом болоте не на чем стоять. Вонючая грязь украинского политического болота, вокруг которого плавают бандиты и жулики. Что там можно сделать? Продезинфицировать его? Провести дренажные работы? Кто это будет делать?

В Европе кого-то интересует Украина? Одну страну – да, Польшу, которая до сих пор видит границы Польши до моря. Ну, так никто ж не отвечает за отморозков. Хочу напомнить – по дороге из Ялты Черчилль в Москве встретился с представителями польского правительства в изгнании. Он вышел и сказал: «это сумасшедшие идиоты, они вообще не знают, на какой планете они живут. Они не живут в нашем космосе. Они витают где-то в своей галактике». Это – польская политическая мысль, которая была тогда, а сейчас вернулась.

Но украинцы их перещеголяли. У тех есть какие-то фантазии. А на Украине – ничего.

Поэтому решения проблемы на Украине извне не будет. Никто не сможет. Но чем меньше будет вмешательства, тем больше будут внутренние разборки. И они определят это.

А как всегда бывает, кто определяет когда существует такое пространство как на Украине? Военная сила внутренних сил. У кого есть сила на Украине? У бандитских и полубандитских, нацистских и полунацистских формирований? Но их мало. Они наглые, но это несерьезная сила.

Украинская армия? Не смешите меня. Я хочу посмотреть, как украинские солдаты пойдут умирать за Порошенко или за Саакашвили, и матери их будут благословлять. Да никогда в жизни.

Единственная организованная военная сила на Украине – это Донбасс. Когда до этого дойдет, она и будет решать, где и что, и как будет на Украине.

А у России есть два принципа в отношении Украины. Первый – не дать подавить Донбасс внешней силой. Второй – не допустить создания на Украине военных баз других государств.

Зачем Украине развиваться? Никто для населения Украины таскать каштаны из огня не будет. Подставлять своих солдат для того, чтобы очередной бандит или очередной олигарх вскарабкался на спину этого народа, — не будут», — сказал Кедми."

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #21101 : 13 Январь 2018, 22:53:07 »
Marksman, а почему за это платят? Вот я в какой-нибудь компьютерной стратегии построил шахту, и по законам игры получаю с нее золото, допустим. Но я же игровое золото не могу продать за реальные деньги. Раньше, на заре майнинга, мне рассказывали, что за вычисление особо сложных задач некие компании за это платят. Сейчас уже такого не говорят. Вот я и не могу понять, почему за расчет эфемерного нечто кто то платит? :-\
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #21102 : 13 Январь 2018, 23:39:18 »
Сергей Евгеньевич, Вам понравится;)

Добавлено: 13 Январь 2018, 23:48:19
Marksman, а почему за это платят? Вот я в какой-нибудь компьютерной стратегии построил шахту, и по законам игры получаю с нее золото, допустим. Но я же игровое золото не могу продать за реальные деньги. Раньше, на заре майнинга, мне рассказывали, что за вычисление особо сложных задач некие компании за это платят. Сейчас уже такого не говорят. Вот я и не могу понять, почему за расчет эфемерного нечто кто то платит?
Ну...
Во-первых, в многих играх есть донат - за реальные деньги покупаешь виртуальную хрень. Многие прокачивают и продают персонажей, рисуют "шкуры" и продают за денежкку.
Во-вторых, в игру под названием "биткойн" включились "эффективные менеджеры". Какая, нахрен, разница на каком пузыре поднимать бабло? На биткойнах, за которыми ничего не стоИт или на акциях Теслы, или на каких нибудь эфемерных SDR?
Это снова аналогия с MLM/MMM. За МММ вовсе нет никакого товара - воздух, но его покупали и покупают. За MLM есть товар, "пузырёвая" составляющая менее 100%.
Так и с "криптой". За ней ровно ноль реальной ценности, а за акциями Теслы хоть 0,5% да имеется.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 23:48:19 от Marksman »

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #21103 : 14 Январь 2018, 00:59:10 »
Вам понравится.
Спасибо, понравилось!))

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #21104 : 14 Январь 2018, 23:39:59 »
А что это ЮТА молчит, что Порошенко в письме на имя Директора ФСБ пообещал не предпринимать действий, наносящих ущерб России?

Добавлено: 14 Январь 2018, 23:45:18
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 23:45:18 от Сергей Евгеньевич »

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #21105 : 15 Январь 2018, 00:05:56 »

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #21106 : 15 Январь 2018, 14:59:54 »
Хочу умереть в той же стране, в которой родился... 1971

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #21107 : 15 Январь 2018, 22:46:57 »

Курсы НБУ

сегодня

USD НБУ 28,5366
EUR НБУ 34,6349
RUB НБУ за 10 рублей 5,0416

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #21108 : 16 Январь 2018, 12:01:40 »
С цензора:

Переводя с патриотического на общепринятый:
Пятеро "патриотов", скорее всего, в нетрезвом виде, едут в жигулях. Решили повыёживаться и тормознуть другую машину.
Мужик в той машине здраво решил, что ну его нахрен, связываться с отморозками и дал по газам.
Отморозки открыли огонь по машине и ранили женщину, которая стала инвалидом.
Сказки про "подрезал" - это уже, наверняка, чистая отмазка.
Учитывая, что судит суд общей юрисдикции, это братва военными не являются.
Значит что?
Незаконное хранение и ношение оружия.
Покушение на убийство, повлекшее тяжкий вред здоровью пострадавшей, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Предполагаю, что им пятерым в жигулях было тесно и они просто решили отжать ещё одну машинку. Но это уже пускай суд выясняет.

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #21109 : Сегодня в 12:04:37 »

Оффлайн Балу

• Эксперт
  • *
  • Да я не злопамятный. Отомщу и забуду.
« Ответ #21110 : Сегодня в 18:37:25 »
Из-за космических счетов за отопление Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко распустил студентов до весны.
Занятия планируют возобновить не ранее 1 марта.

В ВУЗах Одессы также зимние каникулы продлили до конца февраля.

Причем заявляется что "Учебные планы построены таким образом, что каникулы не повлияют на количество лекций и семинарских занятий".
Это интересно как? Увеличат количество лент в день? Или урежут количество учебных часов по программам?

Учеба вна незалежной нынче не в приоритете. Собирать яблоки в Польше можно и без образования.....
В нашем мире машин и экранов,
Там, где нет ни крестов, ни киотов,
Ах, как много, друзья, Дон Жуанов,
И как мало, увы, Дон Кихотов!

Оффлайн metallgiver

• Гл. модератор
  • *
  • Кто зигует, тот без газа зимует.
« Ответ #21111 : Сегодня в 20:39:40 »
Украине нужен новый супергерой. Человек-расстрел.
--
C-400: "Предметы тяжелее воздуха без нашего разрешения летать не могут"
--
Бог создал людей сильными и слабыми. Полковник Кольт уравнял их. Калашников дал русским некоторое преимущество.
--
Je Suis Sudoplatov