Автор Тема: Вопрос к профессионалам!  (Прочитано 49793 раз)

Оффлайн Onkel

• Гл. модератор
  • *
  • Был-бы лох, а МЛМ ему найдётся!
    • полюбите МЛМ
Re: Вопрос к профессионалам!
« Ответ #1380 : 07 Октябрь 2017, 01:19:38 »
Может я что то не донастроил?
А теперь надыть включить вайфай так, чтобы он не отрубался.
Ибо телефон должен активно слать свои координаты родителям или откликаться на запрос о локализации. Без инета - фигвам.
В том-то и сложность этих шуток, что мало знать свои GPS-координаты, надо ещё их как-то сообщить кому надо.
"Ваши деньги не пропали, нет! Они теперь просто у других людей." - закон сохранения в МЛМ работает.

Мой канал на Йутупе: https://goo.gl/sTj4Uu

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #1381 : 07 Октябрь 2017, 08:15:27 »
metatron, у вас там шо, 100% покрытие вайфаем? Мобильный тырнет уже не нужен? ИМХО, именно он должен быть подключен по тарифному плану и быть включен.
Хочу умереть в той же стране, в которой родился... 1971

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1382 : 07 Октябрь 2017, 12:43:02 »
Дубликатор, разве мобильный инет будет иметь постоянную связь по которой его определит гугл-карта? Пока с телефона не зайти на койнить сайт то и обнаружение не состоится как я понимаю.

Оффлайн Onkel

• Гл. модератор
  • *
  • Был-бы лох, а МЛМ ему найдётся!
    • полюбите МЛМ
« Ответ #1383 : 07 Октябрь 2017, 15:03:49 »
разве мобильный инет будет иметь постоянную связь по которой его определит гугл-карта?
А это не при чём. Для определения или нахождения положения надо иметь GPS, а чтобы передать и получить эти координаты - надо быть в сети. Пофиг как.

Я дочке купил китайские часы детские с GPS и телефоном. Без тарифа с мобильным инетом - я ничего не смог там поделать. А как сделал тариф - так и всё заработало.
"Ваши деньги не пропали, нет! Они теперь просто у других людей." - закон сохранения в МЛМ работает.

Мой канал на Йутупе: https://goo.gl/sTj4Uu

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1384 : 07 Октябрь 2017, 15:51:38 »
Для определения или нахождения положения надо иметь GPS, а чтобы передать и получить эти координаты - надо быть в сети. Пофиг как.
GPS в мобиле есть. Но получается если мобилу сопрут и удалят симку, то придётся ждать когда мобила засветится в сети.

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #1385 : 07 Октябрь 2017, 16:21:45 »
GPS в мобиле есть. Но получается если мобилу сопрут и удалят симку, то придётся ждать когда мобила засветится в сети.
Да, как минимум. Если не сделают сброс до заводского. Если сделают - адью...
Хочу умереть в той же стране, в которой родился... 1971

Оффлайн IvanOFF

• Администратор
  • *
    • Правда о МЛМ
« Ответ #1386 : 07 Октябрь 2017, 23:03:29 »

Да, это все работает только при доступе в интернет, не важно каком: мобильном или Wi-Fi.

Да, как минимум. Если не сделают сброс до заводского. Если сделают - адью...

А это плата за относительную свободу Android, у анально огороженного iPhone все по другому. У моего друга сестра живет в Штатах, контрактные iPhone (там они 200$ с контрактом) по истечении контракта передает сюда, племянникам. Я помогаю их отвязать и прошить. Так вот, ее старший сын как-то настроил на телефоне антивора на отдельный аккаунт в iCloud и благополучно забыл пароль. После этого шей - не шей, телефон превратился практически в кирпич. А без прошивки он залочен на оператора и пользовать как телефон его тоже нельзя.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

"Я мзду не беру, мне за державу обидно." (Верещагин "Белое солнце пустыни")