Автор Тема: Улыбнуло (юмор не об МЛМ ).  (Прочитано 119740 раз)

Оффлайн EvgenyB

• Новичок
  • *
Re: Улыбнуло (юмор не об МЛМ ).
« Ответ #840 : 07 Март 2018, 17:45:46 »
Ещё про шипы...)))
...vk.com/supernation   Народный юмористический канал)
 :)

Оффлайн Балу

• Эксперт
  • *
  • Да я не злопамятный. Отомщу и забуду.
« Ответ #841 : 08 Март 2018, 19:51:48 »
Трудности перевода!

Nobody cares — «нет взаимопонимания» («никого не волнует»)

God, you piss me off! — «Описай меня господь!» («Боже, ты меня бесишь!»)

Gas tank — «газовый танк» («бензобак»)

Dye hair — убивать волосы («красить волосы», dye — окрашивать, созвучно с die — умирать)

Wanking — «Заниматься хернёй» («строчить»)

John the Baptist — «баптист Джон» («Иоанн Креститель»)

She was left alone — «она была левая вдоль» («она осталась одна» или «её оставили в покое»)

The naked conductor runs under the tram — «голый кондуктор бежит под трамваем» или же «обнаженный проводник работает под трамваем» («Оголённый провод проходит под тележкой крана», фраза из старой книги «Экипаж Меконга» — вообще-то, это знаменитая фраза из Граниновской «Иду на грозу», что подтверждает истину — переводить можно и с русского на русский), есть вариант «The naked conductor runs under the carriage» — «Голый кондуктор бежит под вагоном» («Оголённый провод проходит под тележкой»), а также «The naked conductor runs along the bus» — «Голый кондуктор бежит по автобусу» («Оголённый провод проходит вдоль шины»).

Fire in the hole — «стреляй в дыру!», «Здесь жарко!», как только не изгалялись на этой фразой (военно-шахтёрская идиома, на русский не переводится, но вполне заменяется как «Ложись!» или «Граната!» Само выражение, предположительно, относится к эпохе чугунных ядер и поджигаемых факелом фитилей, огонек которых незадолго до взрыва уходит в запальное отверстие — момент знаковый, ибо 1) до взрыва осталось небольшое и всеми давно заученное время, определяемое длиной запальной трубки 2) точка невозвращения пройдена и передумать и погасить уже нельзя, а можно только отскочить и залечь. То есть буквальный перевод был бы длинноват — «фитиль догорел до дыры!»)

Iron Maiden — «утюгом деланный» («железная дева»)

Drug free zone — «Зона бесплатных наркотиков» («Зона свободная от наркотиков»)

Компьютерно-игровое:

Press space bar to continue [operation] — «космический бар прессы продолжит [работу]» («жми на „пробел“ чтобы продолжить/завершить [действие]»)

Just execute the installer — «просто казните монтажника» («просто запустите инсталлятор»).

Clear cookies — «Ясные печеньки» («Очистить куки»).

Stimpack — «паровой ранец» («набор стимуляторов»)
« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 19:59:33 от Балу »
В нашем мире машин и экранов,
Там, где нет ни крестов, ни киотов,
Ах, как много, друзья, Дон Жуанов,
И как мало, увы, Дон Кихотов!

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #842 : 08 Март 2018, 20:00:17 »
Добавлю.
One man show - один мужик показал.
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Сергей Евгеньевич

• Топ Лидер
  • *
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
« Ответ #843 : 10 Март 2018, 03:43:21 »
Киев. Утро. Мужик пьет кофе, собираясь на работу. Берет пульт ТВ, клацает на "1+1". Диктор объявляет:
— Сегодня ночью сгорела Верховная Рада вместе со всеми депутатами...

У мужика шок, судорожно клацает пультом на "УТ-1"- новости. Диктор: — Сегодня утром Тимошенко вместе с охраной на личном автомобиле попала в ДТП. Никто не выжил.

У мужика начинается нервный тик, судорожно переключает на "Интер": — Прискорбная новость. Сегодня Порошенко был повешен на площади. Коломойский застрелен в сортире... Мужик совершенно обалдел. Да что происходит?

Включает "Россия 1". Прямая трансляция, выступает Путин: — Дорогие соотечественники, друзья, буду краток: ДОСТАЛИ...

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #844 : 10 Март 2018, 08:29:22 »
Хочу умереть в той же стране, в которой родился... 1971

Оффлайн EvgenyB

• Новичок
  • *
« Ответ #845 : 20 Март 2018, 21:01:28 »
Добавлю. One man show - один мужик показал.
Вот на эту тему: что "один мужик" сказал и показал,-
краткий спич липецкого губернатора пару лет назад, на 8 Марта:
(ну чисто, блин, собрат Кличко..))) )
https://meduza.io/shapito/2016/03/10/glava-lipetskoy-oblasti-vydal-bezumnuyu-pozdravitelnuyu-rech-k-8-marta
Глава Липецкой области выдал безумную поздравительную речь к 8 марта.
<Процитируем только одно предложение:
«Я о том, что в этот день надо бы задуматься, что я бы считал главным, и это бы пожелал всем нам, —
об одном-единственном (мне кажется, что том единственном, которое может послужить фундаментом счастья) —
этим единственным, на мой жизненный опыт, на изученность этой темы, которую хочу сказать, является одно:
надо всем нам, но прежде всего мужчинам, которые должны понимать, что женщины — это центр мироздания,
это роженица-мать; прежде всего нам, мужчинам, но, дорогие женщины, не обидьтесь, и вам тоже;
надо понять, что мужчина и женщина — это совершенно разные миры, их нельзя подминать друг другом,
их нельзя встраивать в свой мир, им — другим мирам — нельзя издеваться, чтобы все было только по-твоему:
или по-женски, или по-мужски; пока мы грохаем в своих сапогах, они ходили и будут ходить осторожно на шпильках;
пока мы очищаем дорожки от снега, она любуется снежинкой; пока мы зонтик достаем, она капельку дождя сдувает,
наблюдая, как преломляется свет
».
Хорошо сказано, а главное — лаконично! >

Оффлайн EvgenyB

• Новичок
  • *
« Ответ #846 : 01 Апрель 2018, 16:42:17 »
 :o

Оффлайн Балу

• Эксперт
  • *
  • Да я не злопамятный. Отомщу и забуду.
« Ответ #847 : 01 Апрель 2018, 19:40:42 »
Помню как-то увидел в газете рекламу прибора ночного видения "Барсик" с дальностью до 50м. Насторожила главным образом цена в 80р.
Поразмыслив и прикинув варианты, решил, что это очевидно простой фонарик.....  :)
В нашем мире машин и экранов,
Там, где нет ни крестов, ни киотов,
Ах, как много, друзья, Дон Жуанов,
И как мало, увы, Дон Кихотов!

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #848 : 01 Апрель 2018, 20:32:16 »
В Китай-шопах продают шишки по 5-ть баксов. Пишут мол экзотический продукт ;D ;D ;D

Оффлайн EvgenyB

• Новичок
  • *
« Ответ #849 : 02 Апрель 2018, 18:40:11 »

Keep your baby safe!
 ???
-Вон оно как, Михалыч...,
а мужики-то не знали
!