Автор Тема: Любимая покупка  (Прочитано 47041 раз)

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
Re: Любимая покупка
« Ответ #420 : 31 Январь 2019, 20:05:45 »
А вам нашто
1. У нас на даче два дома на разных участках, а мобильной связи там нет. С подачи IvanOFF'а я поставил усилитель GSM-сигнала, но он работает только в домике.
2. Я хожу в разные походы в те края, где вообще связи нет. Так что радиосвязь на пятерку километров - вещь полезная, а иногда жизненно необходимая. Буквально неделю назад у нас случилась трагедия. Две девушки переоценили свои силы в зимнем походе. Отстали от группы из расчета потихоньку догнать группу на стоянке. Но не смогли. Одна замерзла насмерть, другой ампутировали стопы ног. Была бы связь - ничего страшного бы не случмлось.
3. В дальных поездках на машине весьма полезно слушать канал дальнобойщиков и дорожной полиции.
4. Ну и уже указанные причины - рыбалка, походы в лес за грибами....
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Onkel

• Гл. модератор
  • *
  • Был-бы лох, а МЛМ ему найдётся!
    • полюбите МЛМ
Re: Любимая покупка
« Ответ #421 : 01 Февраль 2019, 21:04:55 »
Я хожу в разные походы в те края
Мда... помню - как мы на Саянах в лыжном походе растянулись чёрти насколько... темнело...
Рация была-бы полезной. Да только вот батарейки и прочий гемор радость могут обломать - запасные надо и опять-же на горбу таскать.

Китайцы вона чо удумали:
"Ваши деньги не пропали, нет! Они теперь просто у других людей." - закон сохранения в МЛМ работает.

Мой канал на Йутупе: https://goo.gl/sTj4Uu