Автор Тема: Дружеский трёп  (Прочитано 153488 раз)

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
Re: Дружеский трёп
« Ответ #1980 : 26 Июль 2018, 08:37:13 »
Так походу принесли откуда-то.
так старший принес из детского сада. И мы особо от младшего его не убирали, думали - "не заразит".
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Cherry

• Команда переводчиков
  • *
  • Legally auburn
« Ответ #1981 : 26 Июль 2018, 09:23:59 »

Ну а по делу.... меня как то настораживает работа СМИ в Европе, как по команде, то Путин Боинг сбил, то кого то отравил, то мир развалил.
Есть те, кто против такого мэйнстрима выступает, и как им удается свое право слова отстаивать?

А при чем тут права человека? Про Боинг - это не СМИ придумали, это результат расследования следственного комитета, СМИ просто озвучили результаты. И ты зря думаешь, что здесь прям что ни статья, то про Путина. Пишут, но не так часто. Людям по большему счету, пофигу. 

Добавлено: 26 Июль 2018, 11:40:28
Ну, заслали мы тебя а Европу, естественно. ;D
Надеюсь, запас Новичка у тебя еще есть?
И больше не переливай его во флакон из под духов, сами видишь, случайные люди потравились. ;D ;D ;D

;D ;D В бутылку из-под водки перелью. Случайные не потравятся. Мне в этой ситуации больше всего кота жалко и морскую свинку.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 11:40:28 от Cherry »
If you are going through hell, keep going...

Оффлайн Сергей Евгеньевич

• Топ Лидер
  • *
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
« Ответ #1982 : 26 Июль 2018, 12:16:10 »
это результат расследования следственного комитета
И ты туда же? ::)

Оффлайн Cherry

• Команда переводчиков
  • *
  • Legally auburn
« Ответ #1983 : 26 Июль 2018, 14:27:39 »
И ты туда же? ::)

А при чем тут я и результат расследования? Он вот такой вот, независимо от моего к нему отношения :)

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #1984 : 26 Июль 2018, 14:33:37 »
А при чем тут я и результат расследования? Он вот такой вот, независимо от моего к нему отношения
И это говорит юрист?   Впрочем, юрист то уже европейский... (тяжело вздохнул..) ::)

Оффлайн Cherry

• Команда переводчиков
  • *
  • Legally auburn
« Ответ #1985 : 26 Июль 2018, 17:38:26 »
И это говорит юрист?   Впрочем, юрист то уже европейский... (тяжело вздохнул..) ::)

Да, юрист. Европейский и хорошо оплачиваемый. А в чем проблема, можешь объяснить? Предлагаешь мне заняться расследованием сбитого Боинга? Или обличением следственного комитета? :)

Оффлайн Onkel

• Гл. модератор
  • *
  • Был-бы лох, а МЛМ ему найдётся!
    • полюбите МЛМ
« Ответ #1986 : 26 Июль 2018, 20:58:57 »
Сергей Евгеньевич,
 у нас политика - отдельно.
Прошу тут не разводить.
"Ваши деньги не пропали, нет! Они теперь просто у других людей." - закон сохранения в МЛМ работает.

Мой канал на Йутупе: https://goo.gl/sTj4Uu

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #1987 : 26 Июль 2018, 21:53:50 »
у нас политика - отдельно.
Прошу тут не разводить.
Да-да.
Тем более, что Cherry, тут не частый гость, хоть вы и знакомы лет двадцать...
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #1988 : 26 Июль 2018, 22:34:55 »
А в чем проблема, можешь объяснить? Предлагаешь мне заняться расследованием сбитого Боинга
Идея совсем неплоха. Чисто с юридической точки (без всякой политики) сможешь оценить ситуацию с Боингом?

Добавлено: 26 Июль 2018, 22:36:09
Onkel, Marksman, у нас тут с Ольгой свой флирт. Свидетели не нужны!  ;D

Оффлайн Cherry

• Команда переводчиков
  • *
  • Legally auburn
« Ответ #1989 : 26 Июль 2018, 22:38:35 »
Идея совсем неплоха. Чисто с юридической точки (без всякой политики) сможешь оценить ситуацию с Боингом?

Нет, конечно.  Не могу. У меня в распоряжении только информация, которую мне подсовывают СМИ (с одной и с другой стороны). Как тут оценивать? Да и технических знаний недостаточно. Не хочется уподобляться мамочкам-антипрививочницам  ;D ;D

Добавлено: 26 Июль 2018, 22:39:37
Да-да.
Тем более, что Cherry, тут не частый гость, хоть вы и знакомы лет двадцать...

:)) Меньше

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #1990 : 29 Июль 2018, 22:11:26 »
"Если они так отдыхают, то как же они работают?" (с) Народный фольклор.

Тут к нам приехала московская гостья. Племянница. Девочке 18 лет. Спортсменка-ватерполистка. Девушка крепкая и сильная. Неделю они жили на даче с моей младшей дочерью и моей мелкой внучкой. Купались, загорали, потом неделю в городе ходили по музеям и выставкам. Короче, вели весьма расслабленный образ жизни.
В прошлые выходные я свозил их на уникальное инженерное сооружение - "Дидинский тоннель", в котором и сейчас лежит метровый слой льда.  Потом сводили девушку на гору "Волчиха", чтобы посмотреть сверху на окрестности. Ну это так, детские развлечения. Полчаса вверх, полчаса вниз. Моя 4,5-летняя Катька ещё прошлым летом туда своими ногами забиралась и спускалась.
А вот на вчера мы запланировали серьёзную авантюру - конный поход на камень Шунут. Я-то там бывал раз десять. Мы туда обычно ходим с друзьями на ноябрьские праздники. По зимней дороге туда попасть гораздо легче. Можно даже проехать бОльшую часть дороги на нормальной машине с приличным клиренсом. Летом всё хуже - тропы разбиты внизу очень грязно. Грязь по колено, огромные ванны...
От посёлка Краснояр, где мы брали лошадей, до Шунута по прямой 20 км (ага, "по прямой" и "по лесу" - понятия несовместимые). Обратный путь через "платониду" длиннее километров на пять.
Поехали втроём - я, моя старшая (благо, Катьку можно оставить с бабушкой) и племянница-москвичка. Мою младшую с подругой оставили в Краснояре часика два покататься на лошадках, пока бабка последит за двумя внучками (4,5 года и 8 месяцев).
К нам добавилась ещё одна девушка (с опытом) и пошли с нами три местных мужика в качестве инструкторов.
На улице - +30. Тьма оводов. Дорога по лесу. Тропа невообразимо грязная.
У каждой лошади свой норов и свой характер. Мне досталась довольно спокойная и послушная кобыла Вега. Но у неё одно дурное свойство - она совершенно не желала идти шагом. Только рысью. Даже когда двигались колонной и все другие лошади просто шли размашистым шагом, моя скакала вприпрыжку как жеребёнок. Она, даже стоя на месте, всё время пританцовывала, подбрасывая холку (и меня, соответственно). Дочери досталась своенравная кобыла, которая, чувствуя неопытного наездника, всё время норовила выкинуть какой-нибудь фокус, а в одном месте, споткнувшись посередине здоровенной грязевой ванны легла сама и положила мою дочь аккурат в эту самую грязевую ванну. Результат надо было видеть! Потом дочь пересадили на спокойного мерина. Мерин-то спокойный, но в прошлой жизни он, видимо, был танком. Все идут по тропе, а ему обязательно надо идти лесом, напролом.
Но больше всех досталось племяннице.
Хоть я и предупреждал, что одеваться надо специфически - крепкая одежда с длинными рукавами и джинсы или широкие штаны (предлагал свои из жёсткого капрона), она пошла в полукедах и обтягивающих спортивных брюках. Мда... её искусанные оводами ноги после похода лучше бы не видеть. Ещё раз - на улице под +30 и дико влажно. Слепни в полпальца размером тысячами. Естественно, лошадям больно и они нервничают и норовят переть через кусты, чтобы хоть так избавиться от этих исчадий ада. Лошадь под племянницей пару раз просто ложилась, чтобы почесать спину и бока. Каково неопытному наезднику?
Короче, когда пришли на Шунут, на моих девицах лица не было. Минут 15 посидели, я я говорю, - "Ну, полезли наверх". Надо было видеть их лица. Я думал, племянница заплачет. Но ничего, полезли... Иначе нахрена было четыре часа в седле мучиться?
Вид с вершины потрясающий. Тут они забыли про всё. Про то, что ноги болят, что вся жопа уже сбита, про то, что ещё назад идти больше чем сюда...
Ну а потом дорога обратно. Это ещё километров 25. И моя кобыла, которая принципиально не желает идти шагом. Только рысью. Пару раз каждого их нас лошади приложили коленями об дерево (эта зараза же когда идёт между двух берёз, не думает, что у седока ещё колени торчат. Она видит, что бока проходят, ну и прёт). Моя меня в одном месте протащила под упавшей берёзой так, что пришлось падать назад.
Но как-то добрались обратно. Вернулись все в ссадинах и синяках, провонявшие дёгтем и конским потом, искусанные оводами... Как говорится, усталые, но довольные... Я по дороге купил три бутылки шампанского и после бани приводил в чувство себя и своих девиц. Сегодня у всех троих болели все мышцы. Особенно жопа и колени. Лечились зарядкой (ой, больно...) и массажем.
У меня на заднице реальная кровавая ссадина, набитая задней лукой седла (блин, 7 часов рысцы на лошади - это такая нагрузка на колени и жопу!!!).
У Насти (племянницы-москвички) на ноги жалко смотреть - так погрызли оводы, да ещё здоровенный синяк на коленке. Но девочка геройская. Не стонала, не плакала. Вытерпела такое испытание!
В следующую субботу мы запланировали сводить её в Смолинскую пещеру к летучим мышам. А в воскресенье она улетает.
Вот я и думаю, когда она захочет приехать к нам снова?

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #1991 : 30 Июль 2018, 10:23:51 »
Слепни в полпальца размером тысячами.
Кстати, старожилы, а вы не помните, в советское время так же много слепней и комаров было? Потому что я помню свое детство, и да, эти твари кровососущие были - но, как мне кажется, не в таком количестве. Но гарантии не даю - может просто детские воспоминания.

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #1992 : 30 Июль 2018, 14:56:24 »
может просто детские воспоминания
В детстве ты на них охотился, а теперь они на тебя. Вот и вся разница. ;D

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #1993 : 30 Июль 2018, 17:35:08 »
Сергей Евгеньевич, может быть. Но по твоим ощущениям - сколько было - столько и осталось? Знаешь, смотрю я на деревню, в которой на каникулах был - разруха. Причем во всем. Река заиливается, никто ее не чистит, уже вброд перейти можно. Там, где был пляж с песком - деревья под три метра. Луг перед рекой, где в детстве можно было в футбол играть - газон был как на стадионе - сейчас хрен пройдешь - колючки и репейник с человеческий рост. Вот я и подумал - может раньше эту тварь кровососущюю травили, а сейчас забили на это дело?

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #1994 : 30 Июль 2018, 22:17:41 »
Кстати, старожилы, а вы не помните, в советское время так же много слепней и комаров было?
Да хрен знает...
Я детство провёл, хоть и в городе, но свой дом. Почти деревня. У нас не было крупного скота, тем более, лошадей. Точнее, были, но до моего рождения. Дед умер, когда мне два года было. Не за долго до этого от скотины отказались, так что я не застал.
Слепней на жаре много всегда. Пока сидишь неподвижно, они тебя не трогают. Они только большую двигающуюся скотину жрут. В городе их нет совсем. В деревне, в полях, лугах, естественно, есть. Лошадь - штука рабочая, значит потеет, воняет... слепней привлекает. Коров тоже жрут, но меньше. Корова не так сильно потеет. В общем, IMHO, в мире ничего не меняется. Все всех жрут...

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #1995 : 30 Июль 2018, 23:56:05 »
Вот я и подумал - может раньше эту тварь кровососущюю травили,
Раньше им коров, овец и коз хватало. А теперь скотины нет.

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #1996 : 31 Июль 2018, 18:35:09 »
Накрыла осень золотом округу
На листьях клена догорел огонь
Пришли друзья на вечеринку к другу
И принесли гитару и гармонь

Забыты ссоры мелкие обиды
И песни льются за большим столом
/И все печали тоже позабыты
И благодатью весь наполнен дом/ - 2 раза

В окно стучится ветками рябина
Горит в камине время как огонь
/О том что жизнь как миг неповторима
поет с гитарой хриплая гармонь/ - 2 раза

А в ясном небе звезд не сосчитаешь
Так наши дни уходит не вернёшь
/Ну что ж ты друг сидишь не наливаешь
Или боишься что до дома не дойдёшь/ - 2 раза

Друзья уйдут я выйду попрощаться
Им у порога я во след скажу
/Почаще надо вместе нам встречаться
Вы заходите искренне прошу./ - 2 раза

https://youtu.be/rDUn5IN_AwM

Короче, отрыв у меня сегодня!
Всяким ЮТА меня лучше не злить меня сегодня.
 [russ]

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #1997 : 31 Июль 2018, 20:18:27 »
https://www.youtube.com/watch?v=6t-xsAN5jXY

Какая трагичная судьба у мужика. При его то личном мужестве и храбрости.
И все из за румынского паспорта его бабы. >:(

100 лет прошло, а песни живы!

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #1998 : 31 Июль 2018, 20:32:11 »
https://www.youtube.com/watch?v=v25ylXKgE1E

До слез, бля….. :'(
Шедевры на все времена...

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #1999 : 31 Июль 2018, 20:56:55 »
https://www.youtube.com/watch?v=umZePwTZNSA

Эх.. моё суворовское воспитание не дает мне стареть нормально. Мужик должен умереть в бою. ::)

Может успею еще? Все таки года 3 еще есть... :-\  НЕ зря же отставку отставили на 5 лет.

Вот идеал для славянина:

Неравный бой… Ломая стрелы
И вырывая из груди,
Старик с мечом в рубахе белой
Идёт упрямо впереди.

За ним в броне сыны и внуки
И вся его родная рать.
А дед шагает для науки –
Про то, как надо помирать.

Никто его прикрыть не в праве,
Не обойти его в бою.
Он завещал погибнуть в лаве:
«…Пока рублю, пока стою…»

Никто его спасать не волен.
В своём строю, в земле своей
Погибель ищет старый воин,
Чтоб - на глазах у сыновей…

И лишь когда он рухнет с честью
На славном поприще войны,
Тогда и хлынут лавой мести
Непобедимые сыны...

Никто не сдюжит перед нами,
Пока мы видим сквозь века
В рубахе, красной словно знамя,
Завет родного старика.

« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 21:05:49 от Сергей Евгеньевич »

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #2000 : 01 Август 2018, 07:15:24 »
До слез, бля…..
Шедевры на все времена...
Блин, "Чарли Брауна", кажется, не слышал с пионерлагеря....