Автор Тема: Дружеский трёп  (Прочитано 163588 раз)

Оффлайн Cherry

• Команда переводчиков
  • *
  • Legally auburn
Re: Дружеский трёп
« Ответ #2040 : 04 Февраль 2019, 16:00:00 »
Onkel, комраде, я тут наткнулся https://zen.yandex.ru/media/id/5bc5f354be2b3500ae83c451/germaniia-shtraf-25000-evro-za-vyrascivanie-ovoscei-v-ogorode-5c38c153ca940600aa08d653?fbclid=IwAR1zNPwdcVrEEzIh-hWe3uit_1B6ArVHYzfXMHKQCDUfQUN_F_mziwkDGgw
Фейк?

Фейк.

В Европе даже специально выдают участки (аллотменты), чтобы ты выращивал на них что-то съедобное. Если есть такое желание.
If you are going through hell, keep going...

Оффлайн IvanOFF

• Администратор
  • *
    • Правда о МЛМ
« Ответ #2041 : 08 Февраль 2019, 17:32:34 »
Таки да. Вода ведь не халявная - питьевая из водопровода и по счётчику.

Таки да, по тарифу питьевой воды и у нас поливать будет дорого. В сельской местности у нас обычно на полив подают воду со скважины, а в дом из водопровода. Скважина может быть индивидуальной (или принадлежать собственникам участков), в этом случае оплачиваться будет только водоотведение, скважина, если берется из первого горизонта и идет исключительно на полив, без коммерческих целей, налогом не облагается.  Если скважина принадлежит водоканалу, либо какой-то организации, то вода может подаваться по какому-то тарифу, который в любом случае будет существенно ниже водопроводной воды.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

"Я мзду не беру, мне за державу обидно." (Верещагин "Белое солнце пустыни")

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #2042 : 11 Февраль 2019, 08:06:05 »
Вода ведь не халявная - питьевая из водопровода и по счётчику. Пытались поливать. Но зря.
Эх, мы в дикой стране живём...
У меня скважина на участке. Поставил разбрызгиватели, включил часика на три и красота  ;)
18 соток разом поливается.
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru