Автор Тема: Дружеский трёп  (Прочитано 260123 раз)

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
Re: Дружеский трёп
« Ответ #2490 : 02 Сентября 2022, 14:55:25 »
резервную копию делали в последний раз минимум 6 лет назад
Долбоебизм в нашей стране неистебим.
У нас, например, все серверы, базы и прочие эксченджи и актив директори копируются каждую ночь (дифы пишутся), а в ночь с субботы на воскресенье дерается полная резервная копия. Таким образом можно поднять состояние серверов на любой день за последний месяц.
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Сергей Евгеньевич

• Топ Лидер
  • *
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
« Ответ #2491 : 02 Сентября 2022, 20:20:00 »
Долбоебизм в нашей стране неистебим.

Вполне истребим. Сталин умел с этим справляться. За 1937 год сумели аварийность на ЖД транспорте в 60 раз снизить.)))
Просто нам демократия и мягкость наказаний крайне противопоказаны.

Как думаешь, если тот сисадмин знал бы, что за не сделанную копию базы хотя бы раз в месяц ему грозит 10 лет на свежем воздухе с мышкой с бензопилой в руках, он так же бы спокойно 6 лет зарплату получал бы?

Оффлайн IvanOFF

• Администратор
  • *
    • Правда о МЛМ
« Ответ #2492 : 07 Сентября 2022, 15:35:40 »
И вот там слетела база данных. А резервную копию делали в последний раз минимум 6 лет назад.

А что ты хочешь от нашей бюджетки? Кто туда в IT идет? Или студенты без опыта, или дурачки, которых больше никуда не берут. И работает она по принципу: красиво отчитаться, а как оно там на самом деле никого особо не волнует.

Так что по отчетам там все красиво, а произошел "форс-мажор".

Вполне возможно, что и копии делались, но не проверялись. Или просто восстановиться не сумели. Много всякого быть может. Бекапы - это не просто взял и сделал копию. Там целый комплекс мероприятий должен быть.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

"Я мзду не беру, мне за державу обидно." (Верещагин "Белое солнце пустыни")

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #2493 : 07 Сентября 2022, 15:48:25 »
Бекапы - это не просто взял и сделал копию. Там целый комплекс мероприятий должен быть.
Вот я и говорю, первым делом НКВД возродить надо.

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #2494 : 07 Сентября 2022, 18:44:19 »
Бекапы - это не просто взял и сделал
А кто говорит, что просто? Ещё как непросто!
Но информация-то дороже ЛЮБЫХ затрат.
Помню, как лет 10 назад у нас одна девушка притащила из дома вирус-шифровальщик.  :(
Сначала он зашифровал её собственный носимый диск-террабайтник, а потом полез во все доступные шары в файлопомойке.
Мы, мягко говоря, охренели (это было первое знакомство с шифровальщиком). Потом вычислили источник заразы (минут сорок ушло) , отрубили его и за час подняли всё на состояние 9 утра текущего дня. 90% народу даже не заметили ничего.

Оффлайн Балу

• Эксперт
  • *
  • Да я не злопамятный. Отомщу и забуду.
« Ответ #2495 : 21 Октября 2022, 18:23:53 »
Как же меня наша бюрократия раздражает....
Решил тут сделать доброе дело - построить полностью за свой счет солевые комнаты в 2-х муниципальных детских садах. Обратился в администрацию. Там сразу порекомендовали 2 садика. Но в процессе переговоров выяснилось. что эти заведующие хотят коммерческие солевые, но бесплатно. Т.е. детей своих пускать туда намереваются исключительно за доплату. Что по моему мнению несколько неправильно. Хотите получать доход готовьтесь вложить свои деньги в проект, а не просите кого-то это сделать за вас!
Я разумеется не согласился и поставил условие. чтобы комнаты были бесплатны для детей как минимум посещающих этот садик. Ну и не состоялось....
Обратился опять в администрацию, уже конкретизировав правила посещения. И вот сегодня получил дежурный ответ - мол это дело заведующих, обращайтесь к ним самостоятельно....

Ну непробиваемая стена! В садиках полно детей астматиков и аллергиков. Ждем новую волну коронавируса и ОРВИ. Но всем пофиг сколько врачей замучаются от наплыва больных, сколько экономических потерь будет от больничных по уходу за ребенком....
Хоть расшибись......
В нашем мире машин и экранов,
Там, где нет ни крестов, ни киотов,
Ах, как много, друзья, Дон Жуанов,
И как мало, увы, Дон Кихотов!

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #2496 : 21 Октября 2022, 19:55:46 »
Хоть расшибись....

Только пресса, в которой обязательно надо указать фамилии заведующих, которые не хотят лечить бесплатно детишек. Родители помогут.
Как минимум будет предлог рассмотреть соответствие заведующих своим местам

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #2497 : 24 Ноября 2022, 15:52:28 »
Про мой горд