Автор Тема: Политика. Украина.  (Прочитано 980450 раз)

Оффлайн EvgenyB

• Новичок
  • *
Re: Политика. Украина.
« Ответ #22980 : 03 Декабря 2021, 16:49:46 »
Сергей Евгеньевич, пардон, но это из галереи "цитат", типа:

....
п.с.
В твоей родной "цитате" изначально вместо Украины стояла Россия,
а сочинил и пустил гулять по инету некий Ю. Нестеренко, свидомый придурок.

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #22981 : 03 Декабря 2021, 20:01:12 »
Сергей Евгеньевич, я бы обошёлся без огульных оскорблений (это про цитату из интернета).
Уроды, психи, придурки и подлецы есть в любой стране и в любом обществе. Где-то больше, где-то меньше. На их дурость и подлость стОит указывать предметно и лично.
Я верю, что на Украине есть нормальные, честные, адекватные люди. По крайней мере, я надеюсь, что мои украинские друзья (их не много, но они есть) остались адекватными и порядочными. Возраст, конечно, уже как у нас с тобой. Было бы очень жалко разочароваться в идеалах молодости, дружбе, множестве дней, проведённых в совместной работе и множестве вечеров/ночей проведённых (с водочкой и салом) в спорах о жизни, мире и его устройстве, в мечтах о правильном миропорядке, о науке, которой мы занимались, МЖК, которые мы строили.
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Сергей Евгеньевич

• Топ Лидер
  • *
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
« Ответ #22982 : 03 Декабря 2021, 22:42:54 »
Я верю, что на Украине есть нормальные, честные, адекватные люди.
Я даже точно знаю, что такие есть. Вопрос, как всегда в %% соотношении.

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #22983 : 04 Декабря 2021, 00:06:32 »
Я верю, что на Украине есть нормальные, честные, адекватные люди.
Они есть в любой стране. Но на Украине их процент ничтожно мал.
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #22984 : 04 Декабря 2021, 11:27:44 »

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #22985 : 18 Декабря 2021, 19:51:57 »
Marksman, троллинг 80 го левела? ;D

Оффлайн EvgenyB

• Новичок
  • *
« Ответ #22986 : 28 Декабря 2021, 18:50:33 »
Кличко не подкачал -
 ;D
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61ca0bf09a79474aeb8a7e06
Кличко поздравил киевлян с наступающим 2222 годом

Оффлайн Балу

• Эксперт
  • *
  • Да я не злопамятный. Отомщу и забуду.
« Ответ #22987 : 18 Января 2022, 12:12:53 »
Кто еще не в курсе, грамотный энергоэксперт с Украины Землянский создал наконец собственный канал на Ютубе
https://www.youtube.com/channel/UC7GBv0eWGeefKsdfZIX6cDQ/videos
В нашем мире машин и экранов,
Там, где нет ни крестов, ни киотов,
Ах, как много, друзья, Дон Жуанов,
И как мало, увы, Дон Кихотов!

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #22988 : 25 Января 2022, 11:01:17 »
А я пойду против мейнстрима.
Это я об оценке деятельности Зеленского на посту президента Украины.
Все (и я тоже) говорят - клоун, наркоман, трус, человек без опыта управления, президент, за спиной которого нет никакой ни военной ни политической силы, одно сборище фриков.
А я скажу совсем другое.
По большому ссёту, за 2,5 года он сумел сделать то, что не смог сделать Порошенко (или он не знал, что так можно). Например:
Продавили закон о продаже земли.
Полностью зачищена вся политическая поляна, за исключением абсолютно радикальных отморозков. По беспределу закрыты не совсем лояльные каналы, а в мире никто даже мявкнуть не посмел.
По беспределу введены санкции против граждан Украины, что тоже противозаконно, однако кругом тишина.
Порошенке не дали ни одного ствола, только словесная поддержка, а сейчас Украину накачивают оружием как не всебя. Тысяча легких ПРТК, сотни джавелинов, реактивные тандемные огнемёты, боеприпасы, БПЛА, вертолёты.
Моё мнение - Зеленского ведут. Ведут целенаправленно, как бычка на бойню. И особых ошибок не допускают.

Я вижу следующий расклад.
Все силы ВСУ, накачанные современным импортным оружием двинут на ЛДНР. Удар буден нанесён всей мощью.
Далее два варианта - а) Россия не вписывается за ЛДНР и правительство полностью теряет авторитет как внутри страны, так и вне её, б) Россия вписывается за ЛДНР. Вписывается по полной программе. Имеем огромные потери плюс новый железный занавес с полным эмбарго и статус "империи зла" на ближайшие пару поколений.

Оффлайн Балу

• Эксперт
  • *
  • Да я не злопамятный. Отомщу и забуду.
« Ответ #22989 : 25 Января 2022, 11:21:51 »
Все силы ВСУ, накачанные современным импортным оружием двинут на ЛДНР. Удар буден нанесён всей мощью.
Для уверенной победы ВСУ нужно несколько иное вооружение. Прежде всего современная авиация и ракетные тактические комплексы, чего европеоиды категорически поставлять не собираются.
А ручное оружие..... В нем не столь большой смысл в условиях разложения армии. Атаковать под огнем РСЗО, гаубиц и даже пулеметов оно особо не поможет. Здесь нужна идеология!
В нашем мире машин и экранов,
Там, где нет ни крестов, ни киотов,
Ах, как много, друзья, Дон Жуанов,
И как мало, увы, Дон Кихотов!

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #22990 : 25 Января 2022, 14:36:06 »
Атаковать под огнем РСЗО, гаубиц и даже пулеметов оно особо не поможет.
Шведско-английские NLAW - это именно штурмовое оружие. Дальность, правда, 800 метров. Тандемные одноразовые огнемёты - оружие для вскрытия долговременных огневих точек, ротных опорных пунктов.
Турецкие Байрактары вполне себя проявили в Карабахе и Сирии. У ЛДНР нет ПВО и нормальных РЭБ.
Про разложение армии я бы не обольщался.

Оффлайн Дезинфектор

• Ветеран
  • *
  • Кодирую от МЛМ-дурости
« Ответ #22991 : 26 Января 2022, 02:15:23 »
А я пойду против мейнстрима.
Почему против мейнстрима? Ты всё правильно написал, и даже отметил, что Зе - бычок, марионетка в чужих руках. Большинство именно так и говорит! :)

Тысяча легких ПРТК, сотни джавелинов, реактивные тандемные огнемёты, боеприпасы, БПЛА, вертолёты.
Отлично! У ЛДНР будет много трофеев! Больше пусть привозят своего (почти) просроченного хлама. ;D

Вписывается по полной программе. Имеем огромные потери плюс новый железный занавес с полным эмбарго и статус "империи зла" на ближайшие пару поколений.
Какие потери? Всё это легко с воздуха уничтожается, а дальше бомбится до полного вразумления и сдачи. Кроме военных целей бомбится (ночью, без людей или с ранним предупреждением) инфраструктура, принадлежащая тем или иным олигархам - часть из них резко пересмотрят "свою позиция" и прикажут уговорят народ сдасться. Потери, блин... Какие потери были у НАТО когда Югославию бомбили?

А на счёт "империи зла" - это у кого? Китая, Индии? Индокитая в целом? Африки, Латинской Америки? ;) А, у 20% населения (90% которому пофиг)? Ну-ну...

Добавлено: 26 Января 2022, 02:20:42
Турецкие Байрактары вполне себя проявили в Карабахе и Сирии.
В Карабахе - да (там наши не участвовали), в Сирии они спустя полутора суток резко падать начали. :D

У ЛДНР нет ПВО и нормальных РЭБ.
Ты в этом точно уверен? ;) Я не исключаю, что им Южная Осетия или Абхазия уже давно поставила всё, что нужно! Да и наши недалеко... :)
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 02:20:42 от Дезинфектор »
"И посмотрел Создатель, и узрел, что Крымнаш;
И посмотрел Создатель, и узрел, что Донбасснаш;
И изрек Создатель: "Сие очень хорошо!"
(с) "Откровения" от Дезинфектора

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #22992 : 26 Января 2022, 09:59:15 »

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #22993 : 26 Января 2022, 10:02:05 »
Я не исключаю, что им Южная Осетия или Абхазия уже давно поставила всё, что нужно!
Насчет РЭБ это 100% верно.

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #22994 : 26 Января 2022, 10:27:32 »
Похоже, Украине пока не везёт в плане возвращения в состав космических держав.
Напомню, 13 января сего года украинская пресса с большой помпой сообщала, что ракета Фэлкон-9 Илона Маска с мыса Канаверал вывела на орбиту украинский спутник Сич-2-30 (Сич-2-1, цифру 30 вклеили для подчёркивания 30-летия незалежности Украины). Я ещё тогда удивился, откуда у Украины столько денег, чтобы оплатить запуск тяжёлой Фэлкон-9. Почитал. Оказалось, что всего носитель вывел на орбиту 105 малых спутников, включая и Сич-2-30.
К сегодняшнему дню нет никакой информации о функционировании этого спутника.
Злые (но знающие) языки говорят, что со спутником либо нет устойчивой связи, либо вообще нет связи.

Источник.

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #22995 : 26 Января 2022, 10:54:29 »
Насчет РЭБ это 100% верно.
Может верно, может неверно...
Я бы напомнил, что ошеломляющий успех турецких байрактаров в Карабахе был основан на глубокой и скурпулёзнейшей разведке, проводимой и турками и азербайджанцами.
Они имели подробнейшие карты расположения каждой боевой единицы, вплоть до последнего УАЗика и отдельного окопа. На это было потрачено огромное количество сил и времени.
Кроме того, в ходе конфликта влоль "линии фронта" постоянно пермещались по несколько БПЛа, готовых к атаке, как только плучат целеуказание.

С этой точки зрения на Донбассе то же самое. Укры имеют подробнейшие карты с расположением каждой боевой единицы, взводных опорных пунктов вплоть до отдельных окопов и отдельных бойцов с пулемётами.
Времени для этого у них было предостаточно. Да и предателей по обе стороны - каждый второй.

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #22996 : 27 Января 2022, 02:34:14 »
Укры имеют подробнейшие карты с расположением каждой боевой единицы, взводных опорных пунктов вплоть до отдельных окопов и отдельных бойцов с пулемётами.
Времени для этого у них было предостаточно. Да и предателей по обе стороны - каждый второй.

Это может помочь только в самом начале. Я не сомневаюсь, что если укры начнут, то легко сомнут передовые позиции ВСН.
Но дальше будет гораздо сложнее.
Да и как то вдруг возле Донбасса нарисовались 48 комплексов Искандер. Вот я и думаю, долбанут наши по примеру Курской битвы в 1943, за час-другой до наступления ВСУ. Или все таки принципиально дождутся начала боевых действий?

Оффлайн Дезинфектор

• Ветеран
  • *
  • Кодирую от МЛМ-дурости
« Ответ #22997 : 27 Января 2022, 06:42:04 »
Думаю, последние новости на счёт поставок наших вооружений (не просроченных!) ЛДНР, всё ставят на свои места. :)
В данный момент (когда я это пишу) окончательного решения ещё нет, но сильно сомневаюсь, чтобы глава фракции ЕР (и не только!) такие предложения без согласования сверху бы выдвинул.

Добавлено: Сегодня в 02:32:30
А вообще, у меня появилась мысль, что вся эта Украина - лишь отвлечение на негодный объект! Наши отвлекают внимание Запада, действиями подогревая страсти (но формально всё отрицая!), но задумка-то совершенно другая! Какая? Ну от военного союза со странами Латинской Америки, до каких-то совместных и решительных действий с Китаем. Пусть Запад всю свою энергию на "защиту Украины" вложит, а мы, тем временем... действительно ударим там, где они не ожидают! O0
« Последнее редактирование: Сегодня в 02:32:30 от Дезинфектор »
"И посмотрел Создатель, и узрел, что Крымнаш;
И посмотрел Создатель, и узрел, что Донбасснаш;
И изрек Создатель: "Сие очень хорошо!"
(с) "Откровения" от Дезинфектора