Автор Тема: AMWAY, часть 3  (Прочитано 720563 раз)

Оффлайн Media777

  • Команда переводчиков
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: 59
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5820 : 23 Января 2014, 21:53:45 »
Anton Shere,

Не хочу сейчас обсуждать проблемы Веры. Политика, религия и личные отношения требуют выбора аудитории.
Хочу сказать только то, что Вера развивается совместно с обществом. Появляются новые мысли, новые взгляды, новые ответы на вопросы.
А Вы только что подтвердили то, что МЛМ впитал в себя кучу религиозных ошибок прошлого, с минимальной адаптацией. И это кому-то выгодно.
Что делает его похожим на секту.

Ну извините. Напишите по обсуждаемой теме что-нибудь новенькое и нескучное. С удовольствием почитаю.

Извольте. Как раз, таки, хотел написать про то, как поживают сетевики в Калуге. Все сильно поменялось за последнее время.
Даже думаю сделать фотоотчет. А все потому, что как минимум в двух бизнесцентрах города появились (году эдак в 2010 еще) офисы НПА. Что это за офисы, и что за НПА там сидят, напишу в скором времени.
"- Почему тебе не нравится, что я веду себя как крутой бизнесмен?
- Ты сначала стань крутым бизнесменом, а потом веди себя как крутой бизнесмен!"

Оффлайн Дезинфектор

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1941
  • Репутация: 150
  • Кодирую от МЛМ-дурости
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5821 : 23 Января 2014, 22:01:19 »
Что это за офисы, и что за НПА там сидят, напишу в скором времени.
Просим-просим... :)
"И посмотрел Создатель, и узрел, что Крымнаш;
И посмотрел Создатель, и узрел, что Донбасснаш;
И изрек Создатель: "Сие очень хорошо!"
(с) "Откровения" от Дезинфектора

Оффлайн Anton Shere

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1741
  • Репутация: 69
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5822 : 23 Января 2014, 22:40:37 »
Просим-просим...
Присоединяюсь

Оффлайн Media777

  • Команда переводчиков
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: 59
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5823 : 24 Января 2014, 11:18:22 »
Собственно, оказывается все уже сделано до меня, чтобы не заниматься рекламой, предлагаю набрать "Амвей Калуга" в поисковике.


Добавлено: 24 Января 2014, 11:19:52
Добавлю, что НПА на Плеханова отличаются адекватностью, что достаточно странно, тем ни менее показывают некую тенденцию к улутшению.
"- Почему тебе не нравится, что я веду себя как крутой бизнесмен?
- Ты сначала стань крутым бизнесменом, а потом веди себя как крутой бизнесмен!"

Оффлайн ДжинНик

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 72
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5824 : 24 Января 2014, 14:52:06 »
Как утверждают специалисты в области социальной психологии, каждый человек в процессе общения с другими людьми сам формирует свое окружение. Так например, если человек дурак, то и окружение у него будет из людей не большого ума (какой умный с ним захочет общаться), если пьяница - то вокруг себя он будет видеть собутыльников, а если он увлечен музыкой или наукой - то и круг его общения будет соответствующим.
Судя по всему - у вас в окружении было много преступников. Раз на нары попали.
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Kim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3078
  • Репутация: 123
  • Pyramidhead
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5825 : 24 Января 2014, 19:08:58 »
ДжинНик,
ну что вы так сразу плохо думаете о таких? Вполне вероятно, что челы мило улыбаясь отправились на бесплатный уютный отдых "ол-инклузив", а "нары" (больничные койки) в специализированных учреждениях... Почему сразу "преступники"? Так, просто больноватые дурики играющие в "Кооп-аперитив")
МЛМ – это потреблядство бездоказательно "успешных" шизанутых подсадных уток-зазывалок 302.x!
 Очередной "успешный" мохнатый млмщик Блиат, так где твоя декларация о легальных доходах от МЛМ?

Оффлайн Marksman

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 214
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5826 : 25 Февраля 2014, 07:39:48 »
Ну что...
Моя, уже упоминаемая тут, родственница в очередной раз сменила сетевую компанию.
Последние 3-4 года она была в Арго, приносила нам всякие шкодные шняжки типа аппликаторв Ляпко, наклеечек на сотовые телефоны, наклеечек на гипс, ещё всякую хрень.
Теперь она адепт великого Амвэя.
На прошлой неделе заявилась к моей дочери с набором всяких моющих средств и давай надраивать квартиру, параллельно читая лекции об их уникальной экологичности и эффективности.
Стандартные заявления о растущих цветах, и о том, что моющее средство можно пить...
Короче, дочь не знала, как отвязаться. Остался стойкий запах химии. А в квартире месячный ребёнок - особо не проветришь квартиру. И на улицу не уйти гулять - на улице было под минус 30.
Приходится проявлять дипломатию и мягко но настойчиво останавливать родственницу.
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Наташа

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация: 64
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5827 : 25 Февраля 2014, 09:18:52 »
Приходится проявлять дипломатию
Зря, наверное. Малыш дает хороший повод безаппеляционно сказать "нет", нейтральнее "нам это не надо сейчас".
Странно, но мне из форума показалось, что дела у Арго идут лучше.

Оффлайн Дубликатор

  • Гигант мысли
  • *
  • Сообщений: 2264
  • Репутация: 146
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5828 : 25 Февраля 2014, 09:43:31 »
что дела у Арго идут лучше.
Это у СЕ дела идут. Насчет лучше - не знаю. У меня было впечатление, что у Амвэй дела не очень идут - ветка как то затихла
Хочу умереть в той же стране, в которой родился... 1971

Оффлайн toka

  • Команда переводчиков
  • *
  • Сообщений: 1751
  • Репутация: 107
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5829 : 25 Февраля 2014, 09:54:22 »
у Амвэй дела не очень идут
а как же новый рекордный уровень продаж в 2013 году? 11,8 млрд. долларов против 11,3 в 2012.

Одна из важных черт млм-лидера - уверенность в своей избранности и превосходстве над окружающими. Если от природы этой черты нет, можно развить ее с помощью алкоголя, например.

Оффлайн Наташа

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация: 64
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5830 : 25 Февраля 2014, 14:25:52 »
А итоги Амвэй за 2013 год никто не давал?

Вот Олешко расстарался для Амвэя, на 7 минуте говорит, что бывает редко, когда люди, занимаясь бизнесом, еще остаются людьми (простите за тавтологию). Вот простипома. Это я так проституток называю мягко дома, чтобы детей не портить.
На 8 мин. цифры пошли. Реклама позволила с 30% выйти на 41%. 3 награды Эффи. Больше не могу смотреть, а ведь на час с лишнем наговорили:

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 14:28:43 от Наташа »

Оффлайн Onkel

  • Гл. модератор
  • *
  • Сообщений: 5322
  • Репутация: 200
  • Был-бы лох, а МЛМ ему найдётся!
    • полюбите МЛМ
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5831 : 25 Февраля 2014, 14:43:33 »
А итоги Амвэй за 2013 год никто не давал?
А что итоги... Когда умудряются находить ещё неосвоеные территории - вот и рост. Азиаты и впереди всех китайцы - делают американской фирме 30% всего оборота в мире. Пока до этих дойдёт - куда они вляпались, профит будет. Счастье тому, кто имеет ветки в Китае.

В Германии Амвэй уже лет пять как не публикует на сайте свои обороты. Просто пишут типа "фирма Амвэй основана в таком-то году и имеет такой-то оборот во всём мире". Главное - не проболтаться, что Amway GmbH прочно сидит в заднице - с 2004 года обороты падали постоянно. Если в 2004 году ещё кое как сделали 120 миллионов евро, то в 2010 уже были рады провернуть 83 миллиона.
"Ваши деньги не пропали, нет! Они теперь просто у других людей." - закон сохранения в МЛМ работает.

Мой канал на Йутупе: https://goo.gl/sTj4Uu

Оффлайн Media777

  • Команда переводчиков
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: 59
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5832 : 25 Февраля 2014, 17:58:35 »
Да что там говорить!

Достаточно вспомнить Стащенюка В.В. (ВВС). Уж настолько продвинутый адепт в плане теории и практики, сколько он написал тут сообщений. А сколько сообщений на Амите. Аж с 2006 года. Читал я, что он хвастал, будто в "бизнесе" еще с 9х года, когда тот появился в Украине первый раз.
И где он сейчас? Что заработал? Что-то я не припомню его в числе Московских миллионеров. Ах да, может он плохо работал, плохо "дуплецировал"? Ан нет, по его сообщениям и прыти такого не скажешь.
Все дело в том, что винтик-ВВС свою часть работы за эти годы для прибыли компании выполнил. А вот выполнил ли винтик-ВВС свою часть работы для собственной прибыли...
на это компании насрать, как и насрать на это большинству адептов. Которые кстати в агрумент на то, что за столь долгий срок ведения "бизнеса" адепт-ВВС не продвинулся особо далеко, скажу, что он ПЛОХО СТАРАЛСЯ, ВСЁ ДЕЛО В НЕМ.

"- Почему тебе не нравится, что я веду себя как крутой бизнесмен?
- Ты сначала стань крутым бизнесменом, а потом веди себя как крутой бизнесмен!"

Оффлайн Павел

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5833 : 24 Апреля 2014, 12:12:08 »
Воот. Расскажу вам историю в Эмвэй из собственного опыта.Нет, я не состоял в эмвэй. Я Трижды обслуживал в качестве официанта их ежегодный летний шабаш мультиплатиновобрильянтозолотоых изумрудов. Свежий воздух, красивое место на берегу волги, особняк. 16 столов, каждый по 8 - 10 мест и вип стол 16. Итого где то 140 "успешных" "бизнесменов". Ни кому из вас наверное объяснять не надо, почему почему стоят кавычки. А если вдруг этот пост будут читать те, кто только-только вляпались в эмвэй, то поясню вам кое-что. То что эмвэй давно не успешен, указывают много фактов, которые  вычитайте на этом форуме сами. Касаемо же "Бизнеса" уверен, что каждый человек, имеющий хоть отдалённое понятие о "бизнесе", те кто им реально занимается, даже бабушки торгующие сэмечками на остановках поймут, что "бизнесом" то, чем занимаются в эмвэе никак не является! И как и у меня когда-то, парня с 11 классами школы с экономическим уклоном, на первом же гостевом "маркетинг-плане", возникнет непреодолимое желание опорожнится на "ведущего" всем своим содержимым, попутно поливая всех собравшихся "бизнесменов" из своего шланга. Настолько этот план НЕ имеет сходства с Реальным "бизнес-планом" чего-либо! Итак вернемся к банкету. Был инструментальный оркестр, выступающий на фоне волги прекрасным летним вечором! Оркестр был настоящим. Остальное было фальшивое, как и весь эмвэй. Как и все люди в эмвэе, фальшивые. С 16 лет официант, обслуживал много настоящих успешных людей, шикарных банкетов и фуршетов. Эмвэй - фальшивка! Банкет средний, еда быстро заканчивалась, алкоголь тоже. Даже было 2 случая, когда горячее не доходило до бизнесмена, по причине соседа-"бизнесмена", который стачивал его.  Горячее выносилось на стол даже на те места, куда люди не приехали (это нормально) и успешно съедалось кем-то (тут стОит задуматься). Уверен к концу банкета зашуршали бы пакетики, в которые тут же скидывалась бы на скорость вся еда вперемешку... если бы еда осталась O_O. К слову по тому, как эти "успешные" ели, было видно, что за всю эту красоту они заплатили из собственного кармана и "надо отрабатывать"! :) Весь банкет мы, бригада офсянтов, обсуждали кого и сколько раз эти успешные  люди позвали участвовать в 'бизнес" эмвэя.. Как раз когда мы с другом обсуждали кол-во разных сект в России, к нам подошел успешный "бизнесмен" и как бы невзначай заговорил с нами.. "вот так каждое лето" бла бла бла.. "нравится? Хотите так-же?" ... Мы с другом переглянулись, улыбнулись и вежливо отказались. "Чтобы успех был, надо в него верить, надо быть самой в успехе.." - написала мне девушка-нпа вконтакте. В этом "успехе" и пребывают все НПА. Все те кто был на банкете, всем своим видом "были в успехе". Вот только по-факту, даже нам рядовым офсянтами было видно, что это не так! А если бы все, кто пополнил ряды эмвэевских барыг, сели бы и почитали бы о эмвэе до того как вляпались, то поняли бы, что успех не придёт! (бу-га-га) Буду еще писать сюда ) есть что рассказать поведать. Неделю пытаюсь общаться с эмвэевцами вконтакте.. госпаде как же они боятся прочитать ту правду о эмвэе, которой им не скажут.. А еще я общался два часа(!!!) с автослесарем, который три года в эмвэе не знал, что компания американская! Вообще напишу о нем позже. ) Читайте, думайте..скайп pavelivator буду рад со всеми о эмвэе поговриь, рассказать, может даже помочь.

Оффлайн Onkel

  • Гл. модератор
  • *
  • Сообщений: 5322
  • Репутация: 200
  • Был-бы лох, а МЛМ ему найдётся!
    • полюбите МЛМ
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5834 : 24 Апреля 2014, 12:46:36 »
Павел, а вот с такой интересной стороны нам Амвэй ещё не освещался. :D
"Ваши деньги не пропали, нет! Они теперь просто у других людей." - закон сохранения в МЛМ работает.

Мой канал на Йутупе: https://goo.gl/sTj4Uu

Оффлайн Obsessed_Ambassador

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 6
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5835 : 12 Июня 2014, 14:24:53 »
Решил немного оживить тему. Печатаю откровение бывшей амвейки запостившей на другом форуме. С её разрешения. Хоть в открытом форуме его брать не обязательно.
Как говорится, орфография и пунктуация (и даже разбивка по постам!) автора сохранены. :)

Доброго времени суток всем!
Меня зовут Ирина, мне 28 лет, я из Украины, я была в Амвей! (так звучит как будто я анонимный алкоголик)
Прочитала ваши записи и захотелось рассказать свою историю, но не для того, что бы получить оценку, а для того, что бы, возможно, помочь кому-то еще...
Пригласила меня моя знакомая с которой мы занимались шейпингом к себе домой под предлогом "все девченки будут - приходи, давно не виделись"
Я и вправду больше двух лет никого не видела, ушла во второй декрет.
Прихожу я к ней, никого знакомого не вижу, а через пару минут понимаю, что это "АМВЕЙ". Вобщем правдами и не правдами, я подписала договор и завертелось....Поездки на семинары в другие города, квалификационные встречи, игры...Я перестала слушать любимого мужа, я перестала обращать внимание на дорогих детей, я не слышала вопиющую маму, я не видела ничего...... и даже под страшными угрозами развода, я просто сообщила мужу, что выбор делать я не буду, и вообще - это ты меня не любишь, потому, что не поддерживаешь...Я жила в сказке мечтаний о будущем..
Я читала нужную литературу, я "сидела" на системе дисков, я выполняла задания, я учила экзамены, я вела книгу мечты, я описывала, а потом по 2 раза в день читала свой "счастливый день" (как молитвы), я бега с утра до ночи, я бросала детей на кого попало, я закрывала месяц до 2 часов ночи, я приезжала домой на последней маршрутке И МНЕ ВСЕ БЫЛО В КАЙФ, Я БЫЛА В ЭЙФОРИИ!!! Как при всем при этом мой муж меня не убил - до сих пор для меня загадка....
Что там происходит..... 25% людей - бывшие спортсмены, еще 30% -бывшие военные, 20% - домохозяйки, ну и потом все остальные. Так вот, представьте себе бывшего спортсмена, который пахал десять - пятнадцать лет, получил мастера спорта, а потом остался нахрен никому не нужен, с травмами, болячками. Или, возьмем военного, который мечтал о чести мундира, званиях, заслугах, а в результате - общага, мизерная зарплата... Или, возьмем домохозяйку, а если она как и я просидела в двух декретах подряд 7 лем, и все разговоры сводились к тому "сколько мы покакали, сколько у нас зубов, как мы пошли...", мама прирастает к ребенку и ее самой, с ее желаниями, уже не остается. А теперь представьте, что всех этих людей с их угасшими амбициями, сломанными мечтами о самореализации, поместили в красивый зал, вокруг много людей, выступают на сцене красивые люди, рассказывают о своей шикарной жизни, говорят,что на это ушло максимум 5 лет, и уверяют тебя, что и ты так можешь!!! Да это второй шанс - думают многие, и тут птица "Феникс" возвращается... На втором семинаре тебе уже дарят значок, и не просто так, а на сцене, с аплодисментами, под музыку


Добавлено: [time]16 Января 2013, 04:08:37[/time]
ПРОДОЛЖЕНИЕ... и ты чувствуешь себя востребованным, что тебя оценили, разглядели твой потенциал. Еще через неделю я подписала под себя армию родственников и кумовей, которые не могли мне отказать, и стала чувствовать себя могнатом империи, я видела в младшем брате бриллианта, я строила структуру, каждую веточку, и каждый раз признание на сцене, а тут и микрофон выдали, и опять аплодисменты,и плевать, что денег пока нет, их только дома меньше становится, но ведь никто и не говорил, что деньги сразу будут, и советуются с тобой, и ценят, и любят безгранично и и и и , ну просто амвей -это "моя семья", если бы я тогда знала... Я перестала общаться с подругами на все темы, а на тему амвей они реагировали не очень охотно, "уровень моего развития шел вверх, и для этого нужно сменить круг общения, и начать общаться на повышение", так мне говорили!

Я купила МР3, что бы диски слушать везде и всегда, я читала постоянно"специальные" книги, я общалась с "умными" и "успешными" людьми, я открыла ЧП.... А дома в это время был муж, который готов был меня убить, дети которые "не дают даже по телефону поговорить". Я думала: " такое ощущение, что все люди, которых я так люблю, которые мне так дороги ополчились против меня, они меня не понимают, мне ведь просто хочется заработать денег, ну почему там, меня любят и понимают чужие люди, а дома война?"
Чем дальше в лес, тем..
Через пол года я начала замечать фальшь, ложь, семинары проходили у меня на курилках (пока спонсор не видит), перед выходом на сцену я заходила в зал, люди одни и те же, те же улыбки, те же рассказы, та же музыка... Потом начался прессинг, потом я начала всматриваться и вслушиваться, в словах мужа был какой-то смысл, у мамы в глазах я заметила страх, я начала видеть то, как мои деть нуждаются в маме... Глаза мои раскрылись после того, как одна моя близкая подруга, которая была подписана под меня (она тоже не могла мне отказать)рассказала историю жизни одного "рубина", который был близким знакомым. Она говорила много, и о том, что они вдвоем с женой занимаются, уволились с работы, 12 лет пашут и за это время они не сделали даже ремонт в квартире, машина в кредите, деньги приходят и тут же уходят в бизнес, но больше всего меня убила фраза мамы этой "изумрудихи", которая воспитывала свою внучку вместо мамы и папы: "Ты хоть знаешь, скотина, что твоя дочь поступила в институт?"
Вот тут все и посыпалось,я увидела, что мои спонсоры "изумруды" жили на съемной квартире, ездили на кредитном авто, она ходила в зачуханом платье, одном костюме и стоптанной обуви, он не отставал. Тогда я поняла, что выгляжу лучше потому, что еще не так давно в "бизнесе" и еще есть за что купить вещи.. Они питались бутербродами или просто лавашик, прямо в офисе, ну и много всего мне тогда открылось.
После "прозрения" я попала сразу еще на один семинар, и там мой спонсор заметил мое потухшее настроение, и посоветовал развестись с мужем..... Это был последний мой трехдневный семинар, который закончился для меня на второй день.
А потом началась депрессия, жуткая, у меня все рухнуло, все что я строила, все во что верила, все чем жила, у меня было чувство, что кто-то умер. Я рыдала дня три "посыпая голову пеплом", я просила прощения у детей, у мужа, у мамы, мне стало страшно стыдно за все...
Я вспоминаю студентов, которым говорят бросайте учебу, я вспоминаю молодые семьи, которые уехали из своего города к нам в Киев и живут в съемной квартире по 12 человек, я вспоминаю кредиты, которые ребята брали для того, что бы выкупить товар, я вспоминаю семьи которые распались, Я ПРИХОЖУ В УЖАТ ОТ ВСЕГО ЭТОГО... (Всего этого вы на семинарах не увидите, это происходит в офисах, на узких встречах - внутри)
Я задаю себе вопрос кто виноват?
Может быть это я, позволила влиять на себя, захотелось признания, жадность...
Может это государство, которое поставило нас в такое материальное положение?
Может это компания, которая выпускает продукцию, осуществляет доставку ит.п?
А может это люди, спонсоры, которые строят бизнес по своему, по трупам, по головам, по семьям и по детям....???
После ухода из Амвей,я пошла помогать секретарем к Батюшке, в храм Святой Великомученицы Ирины, я расставила приоритеты и ценности, материальность и духовность заняли правильные места в моей жизни. Моя семья, мои дети - это самое главное сейчас, я очень перед ними виновата...
Сейчас я смотрю на все это с чувством:"что нас не ломает - делает нас сильнее".
Знаете, я Вам исповедалась, и мне все равно что вы обо мне думаете, но я уверенна, что кому-то это поможет!!!
PS Относительно Батюшек - это тема для следуещей биседы


Добавлено: [time]16 Января 2013, 04:09:24[/time]
Я уже описывала свою историю, теперь хочу поделится мыслями и тем, как мне удалось со всем этим справится. Итак, справится мне помогли мои близкие. Конечно в глаза мужу смотреть было тяжело, он тоже не упускал возможности надавить на мозоль, но путем долгих разговоров, без обвинений, а с желанием понять друг друга в семье наступило спокойствие, общение с детьми принесло массу удовольствия, друзья вернулись, ибо они настоящие друзья. Долги остались, но радует только то, что должна я своим спонсорам:) и как вы понимаете отдовать я их не спешу.
Отосительно семинаров. Каждий месяц проходит семинар стоимостью в 30 у.е (полугодовой 50 у.е, годовой 100 у.е)за человека. На семинаре нужно быть обязательно, с собой нужно привести хотябы одного новичка. Семинар проходит весьма весело, но это на втором семинаре тебе весело, а вот на первом все выглядит по- сумасшедшему. Человек который тебя втянул твой знакомый, которого ты знаеш и которому доверяеш, но зайдя в зал ты видиш как он вскакивает с места, танцует, поет, хлопает в ладоши, и это делает весь зал.... Потом истории о том какие мы были бедные, а потом какие мы стали усешные и богатые, сколько у нас появилось новых друзей и бла бла бла. Потом настоятельно рекомендуют купить диск с записью прошлого выступления очередного бриллианта, стоит 5 у.е, при этом тебе говорят, что ели уж ты партнер, если ты зарабатываешь, решил строить бизнез, то ты обязан купить все личные диски твоей спонсорской линии (бриллианта, рубина, изумруда...)около сто штук.(взять у кого-то и переписать себе категорически нельзя и карается очень жостко). Потом книги без которых ты ничего не можеш *(так они считают), и ты не должен покупать их на книжном рынке, а именно в офисе в три дорого. Книги эти постоянно рекламируются. Потом конкурс, для тех кто купит 10 билетов на следующий семинар по 30 у.е, одинадцатый билет в подарок, и плюс ты участвуеш в розиграше сковородки или еще чего нибудь, и поверте таких людей много. Со сцены справивают весь зал: ВЫ СЛАБАКИ? вся толпа НЕТ. "ВЫ БУДЕТЕ УСПЕШНЫМИ" и все ДА.... ну и так далее. Все счастливы, все любят жизнь людей, поздравляют друг друга - вот что ты видишь. Но на самом семинаре ничего особово не происходит, там есть предтовители от компании, которые следят за проведением, и если что-то пойдет не так больше может не быть семинара. На ежемесечном семинаре собирают ококо 3 тысяч человек, годовой раз в 5 больше. Самое прикольное, что проводятся они в ДОМЕ ХУДОЖНИКА огромный зал, В ДОМЕ МГУ - наша милиция нас бережет, и у тебя сомнений не возникает в законности всего этого.
Самое интересное происходит в офисе. Мы играли в игру - ФЛАТЕР. В игре есть свой устав, свои правила. Тебе дают близнеца (вас двое в команде)собирают 15-18 команд по 2 челорвека. Каждый игрок в начале игры вносит 60 у.е в призовой фонд, деньги не возврощаются (Конечно тебе обещают что ты их вернеш оборотом благодаря игре и бла бла бла)В течении недели тебя обучают, а в субботу практика, и тот кто не пройдет вылетает из игры. Одну субботу было задание приехать на центральный вокзал и тупо просить у людей деньги под любым придлогом, та команда которая напросит больше побеждает и забирает себе все напрошеные... В следующую субботу нужно было брать фильтр для воды за 1000 у.е и идти продавать по квартирам, или хотябы ставить на тестирование в квартиру (без платно, дабы внедрится в дом и продавать там). Потом был квест, потом нужно было собрать 100 номеров моб. телефонов левых людей и еще куча всякой хрени. Когда осталось меньше 10 пар, а пары уходили и потому, что в течении недели не справлялить с заданиями (прозвонить 50 холодных контактов в день, продать продукцию на 150 у.е., пригласить 5 новичков на маркетинг-план и куча еще)стали проигравшим парам придумывать наказание, причем каждый придумал себе его сам. Так вот после таких игр, когда девочка проиграла, и наказанием ее было- в офисе при всех игроках ее остригли налысо, когда она этого не захотела делать ее близнец вылетал автоматом за ней, так вот близнец и все остальные игроки уговорили эту девочку остричся и не подрывать дух команды.....
было столь, что всего и не расскажеш. А теперь скажите мне, те защитники амвея не ужели это не секта???


Добавлено: [time]16 Января 2013, 04:10:04[/time]
Если таким образом Вы сможете помочь таким людям (как я дура), то конечно я не против. Но, боюсь Вас огорчить, мой милый дезинфектор, они не поверят. Я сама слышала столько всякой гадости, моя мама рассказывала мне реальные истории о реальных знакомых, а потом и не очень реальных, мой муж угрожал мне разводом, хотя мы очень любим друг друга (9 лет вместе, двое замечательных мальчишек), кумовья, подруги .... и все без толку... Маме я говорила, что у подруг не вышло построить бизнес, а у меня все получится, я ведь умница. Мужу я говорила, что если он не может полюбить мои увлечения, разделить со мной горести и радости, значит он просто меня не любит, а я ведь для семьи стараюсь. А по-поводу друзей, через два месяца я вообще перестала парится. На одном из тренингов меня спросили чье мнение для меня важнее: неудачницы соседки, псевдо подруги, или же собственных детей, которые в скором времени не будут ни в чем нуждаться (хотя они и не нуждаются).
На семинарах бриллианты рассказывали о том "какую чушь пишут в интернете", в ролях, с теми людьми, которые у всех заслужили доверие, разыгрывали постановку с гипнотизерами, все это выставляется на смех.. В Украине начали пускать ролики по телевидению про то, какой классный амвей, и как круто работать с ними.
Я лично, только когда прозрение на меня нашло, залезла в интернет и начала читать, а до этого момента чтение подобных статей толковалось как глупость не разумность…. И даже предательство.
Я вам сейчас расскажу еще об одном очень личном откровении. Может кому-то покажется, что это перебор или все придумано, но… для того, что бы меня понять нужно понять что я чувствовала тогда.
Я достигла 15 уровня, я ни единой копейки не вложила своих денег, кроме стартового пакета, я открыла ЧП, после двух декретов, я наконец-то почувствовала, что мой потенциал жив!!! Я побила рекорд рубина и принимала поздравления на сцене (тут мое эго распирало) Я продала ЗА ОДИН ДЕНЬ 8 СИСТЕМ ОЧИСТКИ ВОДЫ ЗА 1000 У.Е. КАЖДЫЙ, меня начали звать во все офисы разных веток и проводить обучения, делится успехом и опытом. Кроме этого, я перечитывала, как Отченаш модель своего лучшего дня через пять лет (он пишется еще на первом занятии), мой дом был обклеен вырезками из журналов домов, путешествий, машин и пр., я перестала смотреть телевизор, не то, что бы привычные для домохозяйки сериалы, а даже НОВОСТИ!!!, взамен им я слушала диски с записями выступлений «УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ», я читала и слушала, слушала и читала…. Я не видела своих детей толком, оправдывалась перед самой собой, что они бут мне благодарны. Спонсоры мне говорили: «Им сейчас все равно кто вытрет им попу, а вот в каком костюме он приехал в школу, на какой машине и в какую школу..» На меня это действовало, так как дети для меня это все! За 7 месяцев я стала другим человеком, я перестала жалеть людей, я смотрела на них и видела уровни, оборот и все что угодно, мне было все равно, что у человека нет денег – он лох, деньги есть у тех кто умеет их зарабатывать. Все мои ценности, духовность была уничтожена ЖАЖДОЙ ДЕНЕГ. Я рвалась я ломилась вперед как паровоз 3%, 6%, 9%, 12%, 15%, (это уровни) как танк, я мало ела, я мало спала… Болезни детей, не понимание мужа – все это я расценивала как трудности «на пути к успеху» через которые я должна перешагнуть.
И вот в один прекрасный день все рухнуло, все мои песочные замки. К тому времени я уже так привыкла жить в своей мечте, в своей новой жизни, что проживание настоящей расценивала как временный переход…
Представьте мое состояние, когда я уже не там, и уже не здесь… Я тысячу раз перекручивала все в голове, я пыталась найти оправдание всем и вернутся туда, в мечту.. в мой мир… Я смотрела на стены дома с наклейками, на полки с дисками и книгами, на кучу тетрадей с записями (моя книга покупателей была для меня чем-то вроде Библии для глубоко верующего человека) и плакала. Ревела я несколько дней в подряд. А потом…
Потом, когда пришло спокойствие и пустота, я поняла, что ее, пустоту, чем-то нужно заполнить, и не просто чем попало, а тем чего не хватало, чем-то очень ценным, очень дорогим, очень нужным, святым…
Все лето я помогала Иерею церкви Святой Великомученицы Ирины, я стала секретарем Иерея Александра!!! Мне это помогло, помогло найти спокойствие, приобрести веру, полюбить мир и жизнь, вернуться в семью с трезвыми мыслями.
Может кто-то скажет, что все это пафосно, все это наиграно – мне все равно как вы подумаете, ведь это моя правда!!!!! И поверьте, все это далеко не все, что приходится пережить, тяжело описать то состояние, не хватает красноречивости. Но, помните, те кому дороги люди которые попали в это Г, только вы можете им помочь!!! И те, которые уже там, но не верят мне, не верьте!!!! Вы читайте, и прочитанное посеется, а когда прейдет время, то и проростет!!!!
Успехов Вам всем, пожинайте хорошие плоди, будьте благодатной почвой!!!


Добавлено: [time]16 Января 2013, 04:10:35[/time]
Комментарии, думаю, излишни! O0
Оригинал вот здесь: http://www.infotula.ru/forum/forum_read.php?f=9&id=1254&ofs=6120&page=307

Я знаю Иру, мы в одном офисе работали в разных ветках. И она меня знает, просто не знает что я тоже ушёл. Всё что она написала - правда. Немного искажено, конечно, но в целом правда.

Добавлено: 12 Июня 2014, 14:31:24
я помню её уход, и после неё ещё очень много всего было интересного.
Самое важное что она написала, это то что через полгода начинаешь видеть фальш и ложь, и чувствовать её.
Когда спонсоры забирают деньги покупая себе товар на чужой номер (снимают скидку людей кто зашёл на 3% и дальше не покупает товар, а скидка на номере есть). Много-много-много всего есть интересное, но самое главное что внутри офиса, творяться жуткие вещи, связанные с деньгами. Новички ничего не понимают и не замечают, с них толк один - выжать всё что есть, отобрать последнее. Спонсор знает что новичёк скоро уйдёт, так выжать из него хоть что-то, а если не уйдёт - значит молодец, смог перешагнуть через временные проблемы. Вопрос только в том насколько его хватит.
На семинаре на сцену выходят люди, которые год назад закрыли уровень новый, и больше до него не доходили. Они стоят на сцене, для нового человека складывается впечатление что они зарабатывают, всё классно, а на самом деле, почти у всех, почти у всех кого я знал с нормальными уровнями были долги.
Если ты меньше платины - 200% что ты в долгах сидиш и перебиваешся на 50 доларов в месяц.
Самое смешное, что пока ты там находишься ты не понимаеш где ты, и не понимаешь ещё где-то год, где ты был.
На семинарах действительно одни и те же люди, одни и те же лица. Работают на бриллианта набивая зал новыми людьми, а говорят что они свободные и могут спать до 10 часов утра. Зато до 22:00 и позже сидят в офисах, "работают". Всё обрывается тогда когда видишь сколько балов спонсор купил себе чтобы закрыть новый уровень. Т.е. те деньги что ему выплатит Амвэй, он отдаст за товар и ещё должен будет. Порой от взрослых людей такой дебилизм несёт, что даже удивляешь, правда ли это что у него нету собственного мнения.
Инакомыслие и свобододумие - не допускается в офисах. Ты и сам не замечаеш как быстро начинаеш говорить теми же словами, теми же фразами что и спонсор.
В офисах прикольно и весело, у меня осталось очень много знакомых и друзей с которыми мы класно проводили время. Но денег там нет.

Добавлено: 12 Июня 2014, 14:50:15
Самое страшное что та ложь которую ты людям несёшь возле доски, ты начинаеш в неё верить. Веришь в исключительность товаров, веришь в их стоимость, веришь в то что это не их цена, а стоят они ГОРАЗДО дороже, а ты счастливчик что покупаешь за так дёшево. Ты становишься заложником собственной лжи.
Сомнения возникают тогда когда логические умозаключения не сходятся с тем что говорят на семинарах. А когда эти сомнения хорошенько расшатать, то чувствуешь себя больным. Появляется зависимость от семинаров, от отсутствия денег ты ходишь в депресии и голоде, и ты хочешь на семинар новый, чтобы зарядиться. Заряда хватает на пару дней. Диски уже не торкают. Не торкают потому что то что тебе говорят очень сильно расходится с тем что ты видишь и чувствуешь. Друзья от тебя все отвернулись. Спонсор тоже видит что ты уже полумёртвый. Но спонсору ты нужен. Он выжмет из тебя ещё. Залазь в долги, закладывай в ломбард вещи, цепочки. Об этом даже на семинарах говорилось, что если нету денег чтоб купить билет на семинар хотя бы себе, то пойди и заложи в ломбард телефон.
Сейчас я вижу как те мои друзья и знакомые, некоторые, самые стойкие, которые остались после меня и не ушли, или, может быть их спонсор держит, они всё там же, новых уровней нет. Денег тоже. Но они думают что вот скоро у них попрёт, прям прорвёт и будут деньги и они сразу расчитаются со всеми долгами и будет жизнь малина. Но нет. Не будет. И я их понимаю. Они просто не понимают где находятся. Сейчас они не верят расказам о том что люди по 10 лет пашут как проклятые и ничего не имеют, а когда и сами 10 лет попашут, всё равно будут верить в свою исключительность. Тут просто надо обрывать все контакты и переставать слушать диски. Идти на обычную работу, на завод, и со временем дурь отойдёт. Где-то год-полтора надо чтобы хоть как то отойти. И жалко и нет.
Было классно, весело. Но денег нет. А те кто там остаются и сидят без денег становятся такими же как и их спонсоры - жадными и жестокими. Отобрать последнее - так меня спонсор учил. Хорошо что я не научился.

Добавлено: 12 Июня 2014, 14:59:03
Хотел бы я спросить у них что за бизнес то такой где 5-8 человек закрывает 21%.
Что дальше то будет? Сейчас один человек пашет за 20х.
Когда Атилла стал Жемчугом с ним на семинаре было 1500 человек.
Когда стал Изумрудом - с ним было 2500 человек.
Когда стал Бриллиантом с ним в зале сидело 5500 человек.
А сейчас Бриллиант имеет своих 300 и всё. И все в долгах.

Ах да, тема Атиллы тоже для Амвея запретная. Просто спонсоры не знают ответа на вопрос почему Атиллу ни за что убрали и почему когда 50 бриллиантов из его структуры просили амвей дать по наследству хоть часть бизнеса дочери Атиллы, амвей отказал. Т.е. бизнес как бы не передаётся, а на МП ты расказываешь людям что передаётся.. И вобще, Атила создал оборот в 300 миллионов в год. За это надо было платить. А эмвэй имеет функцию без причины расторгнуть договор. И всё. Структура осталась, оборот тоже. А платить никому не надо. Но ничего, Атила всё равно молодец.
И ещё для тех кто думает о цифрах. Атила на первый семинар из Украины вывез 6 или 7 человек. Там была Задорожняя, Грабар и т.д. и они ВСЕ ДО ОДНОГО стали бриллиантами. Все до одного. А сейчас, на семинаре +100 и хоть бы одного их них увидеть через пару месяцев хотя бы как новые 9 или 12. Фиг там.
Это о перспективе подключаемости людей в бизнес.  :)

Добавлено: 12 Июня 2014, 15:05:06
Это о перспективе подключаемости людей в бизнес.  :)
Пришло 100 новых в зал, их всех "вступили", деньги с них содрали и всё. Они все ушли. Максимум полгода держатся. Заново собрали 100 новых, заново обобрали и готово. Одни и те же люди собирают людей, и работают на одного и того же бриллианта. Зарабатывают деньги бриллианту. но не себе. На работе больше имели бы.

Добавлено: 12 Июня 2014, 15:05:45
Но думают что свободные. Пусть так.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 15:05:45 от Obsessed_Ambassador »
с партнёров по нитке - спонсору рубаха...

Оффлайн Onkel

  • Гл. модератор
  • *
  • Сообщений: 5322
  • Репутация: 200
  • Был-бы лох, а МЛМ ему найдётся!
    • полюбите МЛМ
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5836 : 12 Июня 2014, 20:30:48 »
Obsessed_Ambassador, хоть и "многабукав", но всё довольно понятно и всё довольно знакомо из других источников и других стран, где Амвэй уже давно обобрал всю округу.
В понедельник я ехал на машине домой и остановился на светофоре. Вдруг увидел на большом плакате рекламу Amway! Я ни разу в Германии за 20 лет не видел никакой рекламы от Amway.
Что изменилось?

Немецкий Amway дышит на ладан. Уже лет 5 как. Оборот трагично обвалился (я уже неоднократно приводил число 30% ) и, судя по всему, начали разбегаться немецкие НПА.
Новая рекламная компания включает, кроме плакатов, ещё и радиоспоты, интернет.
Как сообщает берлинская рекламная фирма:
" цель акции - презентация американской фирмы прямых продаж Amway в качестве современной трудовой альтернативы для всех берлинцев "
Реклама указывает на открвышийся в прошлом сентябре "Amway Business Center" (аналог российскому ТЦ) в центре Берлина.
Три плаката призывают "строить свою карьерную лестницу" или "идти своим путём".

Может быть я не очень понимаю в "бизнесе Amway", но мне кажется, что рекламировать тот самый центр почти через год после открытия - это неграмотно во всех отношениях.
Конечно - заказать плакаты и поклеить их на улице, это вам не со сцены кривляться, да чушь нести. Тем более, когда не тебе лохи деньги несут, а ты должен платить. Причём платить не баллами, а деньгами.
"Ваши деньги не пропали, нет! Они теперь просто у других людей." - закон сохранения в МЛМ работает.

Мой канал на Йутупе: https://goo.gl/sTj4Uu

Оффлайн Obsessed_Ambassador

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 6
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5837 : 12 Июня 2014, 20:59:26 »
Ну так на МП расказывают что за рекламу и прочую лабуду надо переплачивать в магазинах, а Амвэй рекламу даёт только через знакомых.
А потом начали крутить по ТВ рекламу. И когда спросили "а что ж это за реклама то такая по ТВ? разве за неё не платится?" ответ "Это не такая реклама. Это другая. За эту платить не надо". Конечно не надо, товар в 5 раз дороже обычного....
с партнёров по нитке - спонсору рубаха...

Оффлайн Иван Иванович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5838 : 02 Июля 2014, 14:41:21 »

Оффлайн Onkel

  • Гл. модератор
  • *
  • Сообщений: 5322
  • Репутация: 200
  • Был-бы лох, а МЛМ ему найдётся!
    • полюбите МЛМ
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5839 : 02 Июля 2014, 14:43:24 »
Иван Иванович, спасибо.
Но я знаю, что опытные участники форума этот сайт уже лет 5 используют.
Тоже интересный источник.
"Ваши деньги не пропали, нет! Они теперь просто у других людей." - закон сохранения в МЛМ работает.

Мой канал на Йутупе: https://goo.gl/sTj4Uu

Оффлайн Иван Иванович

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5840 : 02 Июля 2014, 14:54:57 »
Onkel, это хорошо, что используют, только, кажется мне, не по назначению :). Из него другие выводы можно сделать об Амвэй нежели из данного сайта.

Оффлайн Дезинфектор

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1941
  • Репутация: 150
  • Кодирую от МЛМ-дурости
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5841 : 02 Июля 2014, 14:58:09 »
Onkel, это хорошо, что используют, только, кажется мне, не по назначению . Из него другие выводы можно сделать об Амвэй нежели из данного сайта.
Можно. С отмороженной просеминаренной головой можно откуда угодно любые выводы сделать! O0 Вот только правда где? ;)
Можете попробовать доказать обосновать свою. ::)
"И посмотрел Создатель, и узрел, что Крымнаш;
И посмотрел Создатель, и узрел, что Донбасснаш;
И изрек Создатель: "Сие очень хорошо!"
(с) "Откровения" от Дезинфектора

Оффлайн ДжинНик

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 72
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5842 : 02 Июля 2014, 15:26:14 »
Кстати, довелось мне тут попробовать SA8. Что могу сказать? Дрянь. Еа темной одежде остались белые разводы. Банное полотеце стало жестким, хоть брейся им. Сразу вспомнились армейские годы.
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Onkel

  • Гл. модератор
  • *
  • Сообщений: 5322
  • Репутация: 200
  • Был-бы лох, а МЛМ ему найдётся!
    • полюбите МЛМ
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5843 : 02 Июля 2014, 17:25:30 »
Из него другие выводы можно сделать об Амвэй нежели из данного сайта.
А вы не могли-бы поделиться вашими другими выводами?

http://www.amwaywiki.com/Amway_Russia
Возьмём вот эту статейку. Про Россию, берёзки средней полосы...
На дворе июль 2014. Где данные по годам 2012 и 2013?
Не успели обработать? Не успели поставить на сайт?
А я так думаю - хвалиться нечем. Вот и не стали. Данных нет и на официальном сайте.

Исходя из данных за 2010 год я вижу, что каждый НПА сделал 584 доллара США оборота. За весь год. А среди лидеров российского Амвэй пять супружеских пар НПА в 2010 году стали бриллиантами и выше.
То есть 930 тысяч НПА рвали сфинктер на радость пяти яхонтовых рубинов.

Вот вам и весь "бузинес".

Всё это, уважаемый Иван Иванович,  я вычитал из предложенного вами сайта.

Возьмёмся за Германию. Ну я тут живу. Тоже берёзки, всяко Бавария есть и пиво.  ;)
http://www.amwaywiki.com/Amway_Germany
В Германии 85000 НПА, при населении 82 миллиона граждан.
По одному НПА (IBO) на 965 человек.

А что в России? Википедиа сообщает, что в 2010 году население России было 143 миллиона человек.
При 930 тысячах НПА. По 154 человека на одного "бизнесмена".
На лицо явный перевес по вербовке лохов.
5 из 6 российских НПА не только нифига не заработают, но уже были излишни в Амвэй в момент подписания партнёрского договора.

Иван Иванович, вы хотите поговорить об этом?
"Ваши деньги не пропали, нет! Они теперь просто у других людей." - закон сохранения в МЛМ работает.

Мой канал на Йутупе: https://goo.gl/sTj4Uu

Оффлайн Ольга Резниченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5844 : 04 Июля 2014, 06:24:33 »
добрый день всем.
вижу эта тема самая читаемая поэтому пишу здесь хотя надо в другой но там пол года никто на общается.
у меня в семье муж попался в сеть амвеевцев, просто хочу выговорится и поделится хоть с кем нибудь и получить какую то моральную поддержку.
в мае месяце в одноклассниках появился его друг и все закрутилось.
я противник пирамид и конечно все приняла в штыки.
даже дело не в дороговизне их продукции, а в том что они реально промывают мозги, после каждого семинара озлобленность замкнутость,
последний раз вообще заявил если я ему буду мешать будем разводиться.
дети наши взрослые дочь, сын у обоих свои семьи уже два внука, дети не поддержали - тоже скандал.
вчера оставил на компьютере открытую свою переписку - в выходные у них семинар в Новосибирске зовут пишут что тебе тоже обязательно надо поехать , после семинара ты сильно изменишься и вокруг тебя все улучшится
что же это за хрень такая после которой все меняется - страшно становится
если у кого то есть чем мне помочь напишите пожалуйста - уговоры не помогают интернет форумы и отзывы не показатель - я в шоке - солидный мужчина руководящая должность на предприятии уважение подчиненных, большой стаж и опыт работы в горнодобывающей промышленности - сказал что он попробует зарабатывать большие деньги легким путем
ругаться надоело - это приводит только к еще большей озлобленности
очень надеюсь на моральную поддержку и диалог с людьми с аналогичными проблемами

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3983
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5845 : 04 Июля 2014, 09:50:59 »
Ольга Резниченко, А вы не нарушайте законы энергетики, и все будет нормально!

1. Он хочет (замаскированно просит помощи) преуспеть в бизнесе?
2. Обязательно ему помогите! Поддержите его! Он ведь в конечном счете хочет для всех денег иметь, а не для секбя лично. Но..!
3. Оговорите условия: его бизнес НЕ должен отражаться на финансах семьи! Т.е., пусть крутится СТРОГО НА ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, не вытягивая из дома. Или оговорите некую определенную сумму, которую он может из семейного бюджета утаскивать в бизнес. Ну там, инвестиции, личностное развитие и т.д.
4. Будьте настойчивы в соблюдении условий!
5. Ежегодно требуйте подведения итогов! расход, доход. баланс, темпы, Ожидаемое развитие и т.д.  Бухгалтерия

В конце концов он взрослый человек и имеет право на риск, на попытки, на авантюры. И, кстати. не считает себя дурнее вас (с детьми)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 09:54:32 от Сергей Евгеньевич »

Оффлайн ДжинНик

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 72
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5846 : 04 Июля 2014, 10:07:45 »
Сергей Евгеньевич, боюсь подведение итогов через год - это слишком долго. Три месяца. Если за три месяца кхм... "бизнес от амвей" выйдет на самоокупаемость (с учетом косвенных затрат - связь, транспорт и т.д.) - то можно говорить о том, что шансы есть. В противном случае - через год будет большой и жирный минус. Критичный для бюджета семьи. Если семья к тому времени останется.
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Ольга Резниченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5847 : 04 Июля 2014, 11:26:50 »
спасибо джинник
финансовую сторону я не ставлю во главу угла скажем так, но конечно будет обидно если финансы уплывут на сторону а не в семью
меня больше беспокоит психологическая обработка и эти фразы о изменениях и улучшениях вокруг, имеют ли они моральное право так воздействовать на людей и что это за семинар после которого ты изменишься
дочь работает в рекламной компании у нее естественно огромный круг знакомых - безрезультатно  пытаются затащить ее - схема вербовки с первого звонка не говорить правду о том что это за бизнес, что за тайны такие - скажи честно что это пирамида и тот кто этого захочет придет сам
спасибо Сергей Евгеньевич за советы
но помогать это значить ходить на эти скажем так шабаши и участвовать в презентациях
а я не хочу что бы мне промывали мозг
я не могу рекламировать стиральный порошок по бешеной цене за килограмм который не оправдывает заявляемых ими возможностей

Оффлайн ДжинНик

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 72
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5848 : 04 Июля 2014, 11:36:56 »
Так в том то и дело, что если это бизнес - то он должен приносить доход. Не скидку на продукцию, а живые деньги. Грубо говоря - вложил 100, получил 120. А когда вложил 100, получил 20, да еще не деньгами, а дальнейшей скидкой - это туфта, а не бизнес. Чтобы человека вытащить - нужно сменить его окружение. Если он не будет общаться со спонсорами и ездить на семинары - месяца через три мозги прочистятся. Onkel, приведи, пожалуйста, ссылку на рассказ Забавы. Думаю Ольге и ее мужу будет интересно почитать. Ольге - так точно.
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Ольга Резниченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: AMWAY, часть 3
« Ответ #5849 : 04 Июля 2014, 11:39:01 »
тема достаточно щекотливая так что кто желает могут писать мне в личку olgarezn65@mail.ru