Автор Тема: Вопрос к профессионалам!  (Прочитано 120520 раз)

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
Re: Вопрос к профессионалам!
« Ответ #1950 : 27 Февраля 2021, 19:35:18 »
Тот же футбол в 50Гц - то удовольствие. Шлейф от мяча и рывка игрока - на любителя.
Ты запутался, почитай про 50фпс в телевизионном формате. У тебя есть спортивные каналы? Какой провайдер? А вообще то у тебя на лыже есть трумоушен уплавнялка.

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #1951 : 27 Февраля 2021, 19:38:32 »
metatron, ты же мне давал ссылку на 4pda, я год тему курил. Ну объясни про 50Гц на тв.  ;D
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1952 : 27 Февраля 2021, 19:44:14 »
metatron, ты же мне давал ссылку на 4pda, я год тему курил. Ну объясни про 50Гц на тв.  ;D
Задай этот вопрос там а лучше напиши, что каналы спортивные в 50 фпс смотреть не рекомендуется из-за шлейфа. Мол перехожу на 25 фпс ;D Потом расскажешь.

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #1953 : 27 Февраля 2021, 19:49:23 »
metatron, спорт-каналы и вообще - рекомендуется смотреть в 100Гц. При 50-60Гц - при быстрой смене картинки (тот же футбол) - будет шлейф за мячом. В том же 4pda об этом много сказано.

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1954 : 27 Февраля 2021, 19:56:48 »
ДжинНик,
Там речь совсем о другом идет. есть термин 50 фпс а есть развертка в 50-60 герц. Например кино снимается в 24 кадра а тв онлайн вещания в 60 герц а в США вроде в 30. Герцы выставляются в разрешении экрана и не путать с  50 фпс транслиции. Почитай про частота кадров экрана с частотой кадров видео .

Добавлено: 27 Февраля 2021, 20:01:09
спорт-каналы и вообще - рекомендуется смотреть в 100Гц.
Это речь о чем то другом. У тв только премиум класс есть 120 герц , по памяти это лж. Но это для плейстейшн очень важно!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 20:01:09 от metatron »

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #1955 : 27 Февраля 2021, 20:18:11 »
metatron, ну и? Кино снимается в 24к/с. Телевизор показывает минимум в 60 Гц (частота обновления картинки в секунду, те же самые кадры). Он 24 кадра преобразует в 60. Аппаратной дорисовывает недостающие кадры. Потому эти trumotion и т.д. называют "эффектом мыльной оперы". Но трумоушен и т.д. нужны только для преображения лоу-контента в контент тв.

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1956 : 27 Февраля 2021, 20:36:00 »
metatron, ну и? Кино снимается в 24к/с. Телевизор показывает минимум в 60 Гц (частота обновления картинки в секунду, те же самые кадры). Он 24 кадра преобразует в 60. Аппаратной дорисовывает недостающие кадры. Потому эти trumotion и т.д. называют "эффектом мыльной оперы". Но трумоушен и т.д. нужны только для преображения лоу-контента в контент тв.
У тебя вопрос или претензия к телеку и его уплавнялке :) Ты читал петицию голивудских актеров и режиссеров? Так вот, они просят нас (тебя, меня) не смотреть с трумойшен а отключить его в настройках. Ибо режиссер задумал фильм именно в 24 кадра. А вот смотреть фильмы с правильными 24 кадра очень сложно. Все китай бренды и большинство А брендов не выпускают матрицы с честными 24 кадра. Но такие есть.
Глянь это, все раставит по полочкам и многие ответы на вопросы именно тут Вот посмотри чела, доходчиво и адекватно поясняет.
Добавлено: 27 Февраля 2021, 20:42:51
ДжинНик, Я сейчас тестирую бета версию смарт ютуб, периодически общаюсь с разрабом. Таки да, 24 кадра это приблизительное округленное. Для этого в афр прописаны дробные.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 20:42:51 от metatron »

Оффлайн IvanOFF

• Администратор
  • *
    • Правда о МЛМ
« Ответ #1957 : 27 Февраля 2021, 22:22:12 »
зачем этому боксу работать на линуксе? Зачем ты ссылку даешь на тв бокс на андроиде? Снова ссылка вникуда.

Я не буду с тобой спорить - ибо бесполезно. Боксы выпускаются на андроиде по одной простой причине - это коммерчески более выгодно, плюс есть магазинчик и не надо напрягать извилины.

Тут согласен. Энтузиасты сделали на линуксе говнобокс маг, который умеет НИЧЕГО

Это проблема этого мага, не более. Я тебе давал ссылку на LibreELEC, проект живет и развивается. Если бы он ничего не умел, то наверное бы на него давно забили.

Уводишь тему я не обсуждаю это и тонкости линукс и даже не критикую так как не шарю в нем. Я пишу о факте и о существующих тв боксах а не о теории что да как, вот если бы... Я повторюсь, я кроме говномагов не видел и не слышал о боксах на линуксе.

ПК на Линуксе тоже не продаются в магазине, но это не значит что их нет или то, что Linux ничего не умеет. Кстати камрад Onkel пользует исключительно Linux и уже довольно давно. Так и здесь, на любой бокс можно поставить Linux, но для этого нужно уметь чуть больше, чем нажимать кнопки на пульте и ставить приложения из магазина. А настроить в Linux можно все и даже больше. Почитай хотя бы даже 4PDA. Но для широких масс - да, андроид. Воткнул и смотри кино.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

"Я мзду не беру, мне за державу обидно." (Верещагин "Белое солнце пустыни")

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1958 : 27 Февраля 2021, 23:26:40 »
Я не буду с тобой спорить - ибо бесполезно.
Спорить не нужно, нужны факты а их нет. Более того, я привожу конкретные примеры это говнобоксы маг.

Я тебе давал ссылку на LibreELEC, проект живет и развивается.
Никакого развития в направлении тв боксов нет. Почему нету? Давно изжеванная тема. Но я в курсе , что на боксы реально накатывали линукс но это были боксы одной ногой в могиле. Все самые топовые приложения: смарт ютуб, хдвидеобокс, киноплей, нум, лейзи медия люкс, кинотренд и т.п А также плеера для просмотра контента как топовый виму плеер, мх плеер...плееры для проигрывания айпи тв тивимейт-это реально топ, отт навигатор, плеер алекс, смарт айпи (я могу хоть в Канаду в течении мин загрузить лист с каналами) отт плей  телевизо и т.п.
Более того, куча платных приложух из маркета уже взломаны и есть куча модов. Даже платные тв провайдеры с слабой защитой в виде токенон. Про нетфликс и грабли писать не буду ;)
ПК на Линуксе тоже не продаются в магазине, но это не значит что их нет
Я тут не в теме. Но в этом направлении идет и кипит работа. Но мы ведь тв боксы обсуждаем.

Так и здесь, на любой бокс можно поставить Linux
Вот тут я дискутировать не собираюсь, скорее всего ты прав. Накатить можно и превратить хороший тв бокс в УГ. 
Почитай хотя бы даже 4PDA.
Я читал и читаю по мере возможности.
Это проблема этого мага, не более.
Согласен, но проблема уже решена, маги перешли на андроид.

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #1959 : 28 Февраля 2021, 16:37:49 »
metatron, я понял, что для тебя в андроиде главное - это пиратские приложения.  ;D

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #1960 : 28 Февраля 2021, 18:10:18 »
я понял, что для тебя в андроиде главное - это пиратские приложения.
Лично я пользуюсь вполне официально (у разработчика!) купленным HD-videobox-ом!  ;) Оч хорошо работает, своевременно обновляется (основные изменения - обновления списка торрентов, вовремя борются товарищи  O0 ).

Добавлено: 28 Февраля 2021, 18:14:18
Я тебе еще раз повторю, вся красота с Wi-Fi в 5 ГГц закончится в течении нескольких лет, с массовым появлением двухдиапазонных роутеров.
Насколь я понимаю, у 5Ггц отличия от 2,4 - большая скорость передачи и меньшая (!) площадь покрытия. То бишь лично у меня в пределах квартиры все пашет, а вот за дверь выхожу, 5 шагов - и уже телефон пыряется на мобильную связь перейти. ТО бишь мешать роутеры в 5 Ггц-вом диапазоне друг другу будут меньше. Не?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2021, 18:14:18 от Дубликатор »
Хочу умереть в той же стране, в которой родился... 1971

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1961 : 28 Февраля 2021, 18:15:08 »
ДжинНик, Видимо не понял . Среди приложух есть платные и я их использую, хотя они же есть и моды и очень качественные. Ты еще качаешь с торрента не пиратские киношки? ;D Ты еще мой смартфон не видел :) У тебя есть смартфон? Кайфуешь по приложениям с назойливой рекламой, а я скучаю по ней.

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #1962 : 28 Февраля 2021, 18:18:12 »
Тот же футбол в 50Гц - то удовольствие. Шлейф от мяча и рывка игрока - на любителя.
Маэстро, а может это проблемя с неработающим AFR? (включал на коробочке, выключал на тестовых роликах - нифига..) Я вот у себя на 50-дюймовой лыже как не пытался - не смог увидеть. Говорят, не всем дано  :)

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1963 : 28 Февраля 2021, 18:24:13 »
Лично я пользуюсь вполне официально (у разработчика!) купленным HD-videobox-ом!
Прикалываешся? Это как оперу и хром купить. Я ее снес к херам из за ограничений автора, может ты на филмикс подписался? А вообще есть версия мод+ без левых шняг автора.
Разблокирована полная версия (Plus)
- Вырезана реклама и сбор аналитики, отключены обновления
- Добавлены все фильтры стран (в каталогах Filmix/Rezka)
- Отключена цензура некоторых фильмов
- Заданы настройки по умолчанию: включить Видео/Торренты, рейтинг — Kinopoisk, не скрывать RU/UA фильмы

Добавлено: 28 Февраля 2021, 18:25:29
Маэстро, а может это проблемя с неработающим AFR?
Мы это уже третий день мусолим ;D

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #1964 : 28 Февраля 2021, 18:28:15 »
metatron, не, абсолютно серьезно... 2 евро заплатил еще пару лет назад... (Может, тогда еще не было ломаных?) Была у меня и на фильмикс подписка. Но в последнее время все с торрентов смотрю, включая 100-Гб 4К - 400 мбит позволяют особо не качать предварительно ничего... Скорее старое что-то приходится качать заранее - если там на раздаче народу мало..

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1965 : 28 Февраля 2021, 18:34:29 »
Дубликатор, Были но скорее ты не наткнулся на них. Пусть пива выпьет за твое здоровье :) Установи как запаску KinogoM они были в маркете уже нету, но на пда есть апк атв и мобайл. Блин, у тебя ж лыжа, туда хрен зальешь АПКашку.

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #1966 : 28 Февраля 2021, 19:43:29 »
Блин, у тебя ж лыжа, туда хрен зальешь АПКашку.
У меня Лыжа от Ugoos AM-3 информацией питается. А туды чего хошь зальешь.. Да мне хватает - торрент-файл залил или с видеобокса скормил - и смотрю. Либо ютубсмарттв. Из телевидения тут уже упоминали однодолларовое за дофига каналов - мне хватает, редко смотрю...

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #1967 : 28 Февраля 2021, 21:20:46 »
Я вот у себя на 50-дюймовой лыже как не пытался - не смог увидеть.
Модель выложи, плиз. Может у тебя 100Гц. ;)

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #1968 : 28 Февраля 2021, 21:51:36 »
ДжинНик, LG NanoCell 49SK7900 даже не 50 дюймов  ;D Слабак!?? :D

Добавлено: [time]28 Февраля 2021, 21:56:22[/time]
ДжинНик, если верить яндексу - Частота обновления экрана – 100 Гц.. "А мужики то и не знают!" ;D
А вот здесь - 50... https://www.e-katalog.ru/LG-49SK7900.htm
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2021, 21:57:03 от Дубликатор »

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1969 : 28 Февраля 2021, 22:19:22 »
Ugoos AM-3
Югос лучшие прошивки на сегодняшний день. Про шилд это отдельно, это трампобайденская тема. Я возьму мекул км6.
Сейчас новая тема, торсерв матрикс, ваще пушка. Я ток аватар 101 г хдр. запустил почти мгновенно, можно гонять любые нереальные торренты на 70-100 мегабит от провайдера, уже отпала необходимость в 200 и выше.
Частота обновления экрана – 100 Гц
Это для всяких плейстейшн необходимо. Выше видос подробный за лджи висит и наличии 100-120 герц.

Добавлено: 28 Февраля 2021, 22:22:46
Из телевидения тут уже упоминали однодолларовое
С десяток такого добра, через тивимейт смотрю.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2021, 22:22:46 от metatron »

Оффлайн Сергей Евгеньевич

• Топ Лидер
  • *
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
« Ответ #1970 : 28 Февраля 2021, 22:25:47 »
Что же вы будете делать, когда квантовый интернет пойдет?

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #1971 : 28 Февраля 2021, 22:39:11 »
если верить яндексу - Частота обновления экрана – 100 Гц.. "А мужики то и не знают!"
50Гц. В очень старых моделях можно встретить 49" и 100гц. Посмотри динамичные сцены. Футбол - в идеале. При быстром переводе мяча - будет смазывание. Издержки 50Гц.

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #1972 : 28 Февраля 2021, 22:41:43 »
. Я ток аватар 101 г хдр. запустил почти мгновенно
Модель тв своего выложи. Если у тебя есть деньги на тв, позволяющий смотреть HDR, но при этом пиратство - наше все - это странно.

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1973 : 28 Февраля 2021, 23:42:55 »
Издержки 50Гц.
Ты те видосы смотрел? Судя вопросам похоже нет. Трансляция вещания идет  в 50, стандарт такой. Может я не врубился о чем ты, хз. Сам провайдер должен выложить сигнал к примеру фулл хд 50 фпс, а ты что смотришь? росстелеком ? так там футбол в 25 фпс, там тотальный крах. Ты понимаешь о чем я?
Если у тебя есть деньги на тв, позволяющий смотреть HDR, но при этом пиратство - наше все
;D ;D ;D Ты по ходу не въехал что я с Дубликатор обсуждал. Тут телек ваще десятое колесо.

Добавлено: 28 Февраля 2021, 23:47:16
ДжинНик, я догадываюсь, ты про эффект "комета" за мячом?! Или любой круглый предмет.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2021, 23:47:16 от metatron »

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #1974 : 01 Марта 2021, 08:34:01 »
Если у тебя есть деньги на тв, позволяющий смотреть HDR, но при этом пиратство - наше все - это странно.
Не вижу ничего странного. Если у меня компьютер за 1000$ (условно), это еще не означает, что я буду покупать подписку на адобовский комплект за 4000 р. в месяц. Особенно если бесплатное (при 400 Мбит интернете) лежит от меня в 10 минутах скачивания. И не надо насчет вирусов - надо просто знать, где брать. С фильмами то же самое. Мне тут недавно в самсунговском магазине менеджер, когда я ему "рассказал" про возможности HD-videobox-а, минут 10 пытался доказать на полном серьезе, что пока я смотрю с него фильмы, он с моего банковского счета потихоньку и незаметно деньги снимает...  ;D

Добавлено: [time]01 Марта 2021, 08:40:45[/time]
Посмотри динамичные сцены. Футбол - в идеале. При быстром переводе мяча - будет смазывание.
ДжинНик, тут какая фигня... Я футбол не смотрю. И вообще с определенного момента перестал на подобные вещи обращать внимание. Не все идеально в этом мире, надо проще быть. Может и есть смазывание - готов ли я за отсутствие подобного смазывания платить за ТВ еще плюс 30-40 т.р.? Да, иногда заходишь в магазин, глянешь на последние модели (Лыжи с их оледами - вообще бомба, базару нет) - хочется! Потом подумаешь - да ....сь оно конем за подобную переплату! Особенно когда знаешь, что "футбол не смотришь  ;D " Вот заплатить за разницу между 100 Мбит и 400 Мбит лишние 100 рублей в месяц - даже и не задумываюсь. Хотя знакомые спрашивают - нафига тебе это?!

Добавлено: 01 Марта 2021, 08:42:32
Что же вы будете делать, когда квантовый интернет пойдет?
Он прожжет наши экспионерские сердца насквозь...  ;D
« Последнее редактирование: 01 Марта 2021, 08:42:32 от Дубликатор »

Оффлайн metatron

• Разбирающийся
  • *
« Ответ #1975 : 01 Марта 2021, 11:08:00 »
Особенно если бесплатное (при 400 Мбит интернете) лежит от меня в 10 минутах скачивания.
Чем хорош нетфликс, это отсутствие рекламы. Это божественный интерфейс с визуализацией. В нетфликсе потребитель может получить настоящий хдр и хороший звук. Одним словом сервис достойный. Стоимость премиум 12 евро. Но если чуть мозгами пошевелить то народ регает Турецкий нетфликс за 4 бакса. 4  мать его бакса за 4к с хдр.
Я футбол не смотрю
Футбик это как тест, я в гостях на их телеках спецом врубаю и говорю, посмотрите за полетом мяча и рекламные щиты и требуны при быстром движении камеры. Народ офигевает, некоторых поташнивает от джодера ;D
Даю подсказку идеального теста. Врубаем евроспорт 1\2\голд любой и тестим на горнолыжы прыжки с трамплина и биатлон. Смотрим на задний фон. На то как елки мелькают и билборды с надписью. в биатлоне на поворотах или в дин-сценах теже билборды\елки и люди по бокам трасы. Тут даже кухарка вдуплит, что ,что то не так :)

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #1976 : 01 Марта 2021, 14:37:23 »
metatron, да тестил я все эти дела, когда купил телик, а потом приставку. Блин, времени нет смотреть сейчас все это добро, да и не торкает уже. Как неожиданно выяснилось - при наличии телека и кучи сервисов, с которых можно смотреть кучу всего в куче качеств - реально посмотреть практически нечего...

Оффлайн IvanOFF

• Администратор
  • *
    • Правда о МЛМ
« Ответ #1977 : 06 Марта 2021, 00:57:46 »
Насколь я понимаю, у 5Ггц отличия от 2,4 - большая скорость передачи и меньшая (!) площадь покрытия. То бишь лично у меня в пределах квартиры все пашет, а вот за дверь выхожу, 5 шагов - и уже телефон пыряется на мобильную связь перейти. ТО бишь мешать роутеры в 5 Ггц-вом диапазоне друг другу будут меньше. Не?

В общем и целом - да, но в условиях человейников, когда роутеры на 5 ГГц будут стоять за каждой стеной: справа, слева, сверху и снизу - легче ни разу не будет. Тем более что редко кто старается разместить роутер правильно - примерно в центре зоны покрытия, скорее он будет у входа в прихожей и будет примерно одинаково накрывать как свою квартиру, так и соседскую.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

"Я мзду не беру, мне за державу обидно." (Верещагин "Белое солнце пустыни")

Оффлайн Дезинфектор

• Ветеран
  • *
  • Кодирую от МЛМ-дурости
« Ответ #1978 : 21 Марта 2021, 22:01:13 »
Возвращаюсь к прежнему своему вопросу более чем годичной давности: https://pravda-mlm.ru/index.php?topic=3239.msg149637#msg149637
Но уже исходя из новых реалий! Этот Титан так и валяется сиротливо на полке, а в магазинах в плане видеокарт сейчас настоящий дурдом! Цены поднялись в два-три раза, в магазинах шаром покати, все биткоины майнят. :D Может настало самое время мне мой старый и ломаный Титан загнать - по цене однокомнатной квартиры, как думаете? ;D Я вон смотрю: люди уже вовсю подобное старьё скупают!
Как думаете, какая сейчас на эту хрень рыночная цена? Ну чтобы не продешевить. :)
"И посмотрел Создатель, и узрел, что Крымнаш;
И посмотрел Создатель, и узрел, что Донбасснаш;
И изрек Создатель: "Сие очень хорошо!"
(с) "Откровения" от Дезинфектора