Автор Тема: Политика. Россия.  (Прочитано 152566 раз)

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
Re: Политика. Россия.
« Ответ #5490 : 20 Мая 2019, 16:29:49 »
(включая ранее проведенный опрос на сайте администрации
Когда такое было? Я не в курсе.
а голосование на форуме Е1 (на котором накрутить можно все, что угодно), это значит нормально?
Нет, не нормально. Это неофициальный опрос, который длился всего один день.
Нормально - это на РОИ. Там требуется регистрация через госуслуги со 100% верификацией, проживание в городе Екатеринбурге и воздаст 18+.
Кстати, первым запилили инициаливу на чейнж.орг и в первые же сутки набрали 40000 голосов. Но это тоже чушь собачья. Там может голосовать кто угодно с любого е-мэйла. Не серьёзно.
Я выше писал, что любые интернет-технологии тут не подействуют. И причины указывал, по которым в интернете попов и администрацию города просто размажут по асфальту мономолекулярным слоем.

Думаю, референдум тут в самый раз будет.
Да! Именно об этом инициатива на РОИ. Но см. ниже.

Сегодня наша гордума собиралась с приглашёнными членами госдумы. Было много болтовни.
Краткие итоги:
1. Стройку приостановить.
2. Референдум проводить - долго и дорого, да и он будет признан не состоявшимся, так как по закону о референдуме надо участие не менее 50% жителей, что не реально.
3. Будет проводиться "опрос". Но не волонтёрами и прочей шушерой, а в режиме "избирательной компании" под эгидой горизбиркома. Что есть гуд. Максимально открыто. Участки для голосования будут организованы на стандартных избирательных участках и на базе депутатских центров. И не в "микрорайоне", а во всём городе, что есть правильно.
4. Вопросы для "опроса" ещё не сформулированы.
5. Неизвестна реакция "застройщика", то бишь Игоря Алтушкина. Он может вообще отказаться строить в другом месте.
6. Митрополит Кирилл призвал снести забор.
В любом случае процесс остановлен примерно по 1,5-2 месяца.

От меня.
Про Алтушкина можно много где посмотреть. Гугл в помощь. Запрос "алтушкин игорь александрович".
Можно про его детей. Можно про жену. но это так... чернуха. Мне, например, противно.

Добавлено: [time]20 Мая 2019, 20:02:44[/time]
Демонтаж скандального забора вокруг стройки "скверного храма" в прямом эфире.

Добавлено: 20 Мая 2019, 18:51:42
И ещё от меня.
Я вообще не понимаю, как застройщик получил разрешение на застройку. Точнее, понимаю - за много денег.
Дело в том, что прямо под этим сквером идёт линия метрополитена, а прямо по середине "стройплощадки" стоит два сооружения - система вентиляции метрополитена. По идее, в радиусе 25 метров от неё должны быть запрещены любые строительные работы.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 18:51:42 от Marksman »
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Сергей Евгеньевич

• Топ Лидер
  • *
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
« Ответ #5491 : 20 Мая 2019, 19:09:27 »
Marksman, в общем, как я понял, останетесь вы с этим захезанным сквером.)) ;D

Строить ничего нельзя, интереса к скверу нет, денег, как всегда у Администрации нет, значит так и останется сквер неухоженным.

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #5492 : 20 Мая 2019, 20:11:45 »
Строить ничего нельзя, интереса к скверу нет, денег, как всегда у Администрации нет, значит так и останется сквер неухоженным.
Строить нельзя. Да.
Сквер вполне ухоженный. Сейчас ещё заставят застройщика вернуть в его исходное состояние, убрав весь срач и то, что раскатали колёсами грузовиков.
То, что там ещё травы нет, так часть вытоптали, а остальное ещё не выросло. У нас ещё вчера и позавчера снегопад был. Урал здесь, чёрт его подери. Холодно у нас.
А что будет - это наше дело, но уж никак не поповское. Пусть строят в новых районах, где много жителей. А из центра - нах!
Вон, в новом Академическом микрорайоне под 300 тыс. жителей. Пущай там окормляют паству.

Ещё забыл сказать, или невнятно сказал.
Больше всего людей оскорбило то, что забор поставили ночью и сразу для охраны завезли иногородних (Верхняя Пышма) боевиков из алтушкинской федерации боевых единоборств. Не полиция и не росгвардия, а ребята из 90-х. Спортсмены-боевики.
Если бы этого не сделали, то, может и прокатило бы. А тут народ просто охренел и возбух.

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #5493 : 20 Мая 2019, 23:41:46 »
А тут народ просто охренел и возбух.
Нет такого народа, который нельзя было бы посадить за решетку. (с) Кардинал Ришелье.

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #5494 : 22 Мая 2019, 06:42:51 »
Вот здесь я вчера кратко описал свой взгляд на историю противостояния горожан с епархией, администрацией и Козицыным с Алтушкиным по поводу храма святой великомученницы Екатерины.

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #5495 : 22 Мая 2019, 09:32:52 »
Marksman, а чего народ "обнимашки" пруда устраивал? По мне так самый нормальный вариант был.

Оффлайн Marksman

• V.I.P.
  • *
« Ответ #5496 : 22 Мая 2019, 14:01:42 »
Marksman, а чего народ "обнимашки" пруда устраивал? По мне так самый нормальный вариант был.

Городской пруд - единственное украшение центра города. Открытая гладкая вода.
Пруд совсем небольшой. Ну давай на нём ещё острова насыпать и всяку хрень строить. Хочется на воде - вон, стройте на Шарташе или Верх-Исетском водохране.

Вот ответь мне на вопрос. Очень простой.
Кому и зачем нужны храмы?

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #5497 : 22 Мая 2019, 14:57:57 »
Да в принципе (кроме верующих и попов) - никому. Атеистам (типа меня) точно не нужны(??). И ежели их не будет, то, например, в Москве и Питере можно будет обустроить достаточно большое количество очень хороших скверов.

Кстати, ежели развить тему, то у нас, скажем, можно будет снести все, что представлено на фото... Кому оно нужно? И желающие - найдутся.

« Последнее редактирование: 22 Мая 2019, 15:31:01 от Дубликатор »
Хочу умереть в той же стране, в которой родился... 1971

Оффлайн ДжинНик

• Модератор
  • *
« Ответ #5498 : 23 Мая 2019, 08:50:58 »
Кстати, ежели развить тему, то у нас, скажем, можно будет снести все, что представлено на фото... Кому оно нужно? И желающие - найдутся.
на святое покусился, на Родину-Мать.
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Дубликатор

• Гигант мысли
  • *
« Ответ #5499 : 23 Мая 2019, 09:11:34 »
ДжинНик, [sarcasm mode ON]  :) Что до Волгограда - у нас сейчас в самом центре города строят церковь - https://v1.ru/text/gorod/284504812175360.html
По ссылке начало. Сейчас уже достраивают. И ведь тоже сквер. Не знаю ни одного человека, кто высказался бы против. Хотя, наверное, есть.
И церковь на картинке выше - на мой взгляд, очень органично вписалась. И часть территории Мамаев-кургана была облагорожена. Он с одной стороны - памятник. С другой - курган и курган. Мальчишками туда за приключениями на задницу бегали, там в те времена было - пять раз лопатой копнул, 20-30 патронов ржавых накопал, костерок развел, их туда закинул - приключения на задницу обеспечены. Временами находилось и более тяжелое. И с тяжелыми последствиями.
Хочу умереть в той же стране, в которой родился... 1971

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #5500 : 24 Мая 2019, 16:04:40 »
Мдя... даже не знаю, что и сказать. Думаю, размышления о духовных скрепах ты не поймешь. Как можно дальтонику от рождения объяснить все разнообразие цветов?.
Про объединяющее начало церквей попробовать сказать... ::)
Может потому и вымираем, что смысл жизни сменили с нормального на поиски комфорта, благополучия, теплого сортира для себя лично. Вот и Ольга туда же, чайлд фри, свобода во всем....

А сам то не пробовал подумать, зачем в Великом Устюге (31 тыс населения на данный момент)  сохранилось 28 храмов XVII—XVIII веков. (при 5-6 тыс населения)
А сколько не сохранилось, потому что деревянные были.
Помнится мне, там была деревянная церковь высотой 92 метра. O0
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019, 16:11:39 от Сергей Евгеньевич »

Оффлайн Балу

• Эксперт
  • *
  • Да я не злопамятный. Отомщу и забуду.
« Ответ #5501 : 24 Мая 2019, 16:57:47 »
Может потому и вымираем, что смысл жизни сменили с нормального на поиски комфорта, благополучия, теплого сортира для себя лично.
Религия - это как раз поиск душевного комфорта. Для паствы! А для служителей - именно благополучия и теплого сортира для себя.
Церковь - это бизнес. Иллюзии в современном мире недолговечны.
В нашем мире машин и экранов,
Там, где нет ни крестов, ни киотов,
Ах, как много, друзья, Дон Жуанов,
И как мало, увы, Дон Кихотов!

• Топ Лидер
  • *
« Ответ #5502 : 24 Мая 2019, 17:38:40 »
Уральская республика возрождается?
https://tehnowar.ru/105619-uralskaja-respublika-vozrozhdaetsja.html