Автор Тема: Политика. Украина.  (Прочитано 1358008 раз)

Оффлайн Marksman

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 214
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20760 : 21 Сентября 2017, 08:18:50 »
«Газпром» подкрался незаметно: кое-что об угле и газе из РФ

Цитировать
Сначала у нас был информационный праздник. Первое судно с пенсильванским углем прибыло в Одессу, где его встречали торжественней, чем олимпийцев с медалями. Потом сообщили, что запасы газа в украинских подземных хранилищах превышают прошлогодние. И это при том, что в ноябре исполнится два года, как мы не скупаемся у «Газпрома». Даешь народные гуляния! Но... какая-то злая душа подбросила инфу, что хотя мы газ у России не покупаем, но она нам его продает: почти 1,4 млрд. куб. м за полгода. И уголь тоже продает. Много. Поэтому импорт РФ в Украину вырос на 41,5%. Сорок один, Карл! Печалька, однако...

Знаете, какой самый страшный враг патриотизма? Статистика! Именно эта “продажная девка империализма” (как говорили классики сталинизма, которых в порядке декоммунизации запрещено назвать поименно) показала, что в механизме защиты Украины от российской энергетический экспансии есть существенная брешь.

Как сообщила Госслужба статистики, за первые шесть месяцев 2017 года импорт товаров в Украину из России вырос на 41,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первом полугодии 2017 года Украина экспортировала в Россию товаров на $1,9315 млрд., а импортировала – на $2,985 млрд. Таким образом, импорт продукции из РФ превышает экспорт на $1,05 млрд. Отмечается также, что в первом полугодии 2017 года Украина ввезла из РФ товаров на $2,985 млрд. – 13,2% от объема всего нашего импорта.

Там, по ссылке ещё "многабукаф" и табличек...



Добавлено: [time]21 Сентябрь 2017, 12:37:50[/time]
«Пенсильванский уголь» будут возить на Украину из Новороссийска?
(Интересное наблюдение)

Добавлено: 21 Сентября 2017, 15:16:45
Сейчас эта... слегка поддержал украинских айтишников. Заплатил 180 гривен за сброс счётчика памперса у Epson R2000.
Правда, в благодарность от пользователя получил бутылку коньяка.  ;)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 15:16:45 от Marksman »
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3985
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20761 : 21 Сентября 2017, 18:44:28 »
Что б хохлы не делали
не идут дела...
Видно в понедельник манда их родила...


МЕГАЗРАДА: УКРАИНСКАЯ ВЫШКА НА ЧОНГАРЕ СТАЛА ВЕЩАТЬ РОССИЙСКОЕ РАДИО

В Херсонской области паника — построенная недавно на границе с Крымом 150-метровая телевышка не смогла обеспечить вещание на полуостров – напротив, российские специалисты каким-то образом делают так, чтобы вышка помогала передавать русские радиостанции на украинскую территорию.

Об этом на совещании в Геническом райсовете заявил глава администрации района Александр Воробьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Что касается информационной безопасности, информации, которая транслируется с той вышки, которую мы построили на Чонгаре, то у меня постоянно в машине включено радио, украинское радио, но в последнее время я в курсе, какие погодные условия в Санкт-Петербурге, какая ситуация в Москве, что касается оккупированной власти в Крыму.

Мы построили, но этим пользуются сегодня, к сожалению, оккупанты, нашими этими устройствами на той станции. Они блокируют и передают свою информацию на той же частоте, и все тут слышат во всем районе… Они какими-то своими устройствами через нашу вышку дают нам свою информацию», — заявил Воробьев.

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3985
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20762 : 21 Сентября 2017, 19:41:40 »
Холоп останется холопом...
Что можно тут ещё сказать?
Все эти пляски хитрожопых
Умом российским не понять.
Они «почти» уже Европа
А мы «дремучая» страна
И род пошел всех древних укров
Аж от Адамова ребра.
И на Луну они слетали,
А если быть точней - на Марс.
У «укронавтов» есть медали,
Им Ной вручал ещё до нас.
А если, так сказать, без шуток
Их «развели» ну как крольчат...
Не ждут их в западных столицах
Да и восточные молчат.
Холоп останется холопом,
И эта истина верна, -
Раз уродился остолопом
Хлебай, что создал сам до дна!

Оффлайн metallgiver

  • Гл. модератор
  • *
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 139
  • Кто зигует, тот без газа зимует.
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20763 : 21 Сентября 2017, 20:01:58 »
Сергей Евгеньевич, я конечно не радиоинженер, но имхо про телевышку написана какая то х..та.
Украине нужен новый супергерой. Человек-расстрел.
--
C-400: "Предметы тяжелее воздуха без нашего разрешения летать не могут"
--
Бог создал людей сильными и слабыми. Полковник Кольт уравнял их. Калашников дал русским некоторое преимущество.
--
Je Suis Sudoplatov

  • Гость
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20764 : 21 Сентября 2017, 21:04:36 »
Отличная речь Порошенко O0
Если коротко, - то кацапам между рог на всю планету. O0

Выступление Порошенко на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. 20.09.17


Добавлено: [time]21 Сентябрь 2017, 22:11:36[/time]

7 млрд. - это только иск от одной компании.
Поэтому, когда 3 года назад говорили о репарациях в 100 млрд. $ за Крым - явно не ошибались.
А с процентами будет миллиардов 150. O0

"Нафтогаз" скорегував суму позову до РФ за активи в Криму до 7 мільярдів доларів

Сума позову Національної акціонерної компанії "Нафтогаз України" до Росії у зв'язку із захопленням активів у Криму з урахуванням відсотків становить 7 млрд доларів.

Про це повідомив комерційний директор "Нафтогазу" Юрій Вітренко на своїй сторінці у Facebook.

"Сума - більш ніж 5 млрд доларів. І це без відсотків. З відсотками на сьогодні сума вже близько 7 млрд доларів. Це консервативна оцінка міжнародних експертів ринкової цінності втрачених активів. Сюди входять і виробничі активи нашої дочірньої компанії "Чорноморнафтогаз", і належний "Нафтогазу" газ у підземному сховищі в Криму, і активи інших дочірніх компаній "Нафтогазу"

в первый и последний раз убрал под кат сообщения на украинском. В дальнейшем буду удалять. Здесь не украиноязычный форум, хочешь доносить чьи-то мысли - пиши на русском. Джинник.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 22:49:27 от ДжинНик »

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3985
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20765 : 21 Сентября 2017, 23:01:48 »
ЮТА, а что там слышно про 50 лярдов иска от акционеров Юкоса? ;D ;D ;D
Как думаешь, Нафтагаз со своими исками пойдет в том же направлении или ему более короткий путь укажут? ;D ;D ;D

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3985
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20766 : 21 Сентября 2017, 23:06:34 »
metallgiver, вышка это ретранслятор. Сигнал приняла, усилила, передала...

Если подать на вышку с близкого расстояния узкий сконцентрированный пучок радиоволн, естественно приемники будут принимать более сильный сигнал. Затем его усиливать и...)))

НЕбось наши РЭБовцы балуются, от скуки. O0
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 23:12:22 от Сергей Евгеньевич »

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3985
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20767 : 21 Сентября 2017, 23:10:24 »
Выступление Порошенко на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. 20.09.17

Дайте грошей, панове! ;D ;D ;D

Оффлайн Marksman

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 214
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20768 : 22 Сентября 2017, 06:55:37 »
7 млрд. - это только иск от одной компании.
Пока Украина заплатила России часть судебных издержек в размере 1,16 миллиона фунтов стерлингов по решению лондонского суда. Это того самого, про три ярда баксов по "долгу Януковича".
Напомнить Вам, кто платит судебные издержки?
Заседание апелляционного суда назначено на январь следующего года. Как думаете, апелляционная инстанция будет пересматривать решение суда первой инстанции?
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3985
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20769 : 23 Сентября 2017, 22:35:11 »

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3985
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20770 : 26 Сентября 2017, 14:14:51 »
Каратели на заработках. Как формируются и за что сражаются частные армии Украины
       
 24 сентября 2017   

Каратели на заработках. Как формируются и за что сражаются частные армии Украины
"У нас президент и депутаты зарабатывают на криминале, почему "герои войны" не могут делать этого?"   Частные армии созданы во всех уважающих себя странах - даже Россия с большим опозданием перенимает опыт. Но, в отличие от США, дальше всего продвинулась по этому пути наша южная соседка, одной из визитных карточек которой стали добровольческие батальоны, сформированные для участия для войны на Донбассе.

Однако, постоянная ротация состава участников батальонов, многочисленные скандалы, а также эпопея с переподчинением "добробатов" регулярным подразделениям привели к тому, что многие ветераны покинули передовую. И...

Высвободившиеся таланты и умения вчерашних карателей  ожидаемо используют как политики, так и криминалитет. Фактически возродился феодальный  феномен - частные армии, члены которых активно используются в ходе глобального передела собственности и рейдерских захватов.

Сегодня группы ветеранов АТО, объединненые в различные общественные объединения и охранные агентства (по сути - "частные армии") под покровительством нардепов и силовиков, переходят на новый уровень своей деятельности. В фокусе их внимания - крупные застройщики и аграрные предприниматели.

От добробатов к частным армиям

Еще три года назад силовики зафиксировали тренд - отдельные добровольческие батальоны после участия в АТО переформатировались в новый вид объединений. Покинув зону боевых действий они начали использоваться для решения бизнес-вопросов и сведения политических счетов.

"У нас президент и депутаты зарабатывают на криминале, почему ребята, вернувшиеся из АТО не могут делать этого? Тем более, что многие из тех, кто шли защищать страну в те же добробаты, выходцы из мира криминала", - говорит "Стране" лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

Он считает, что разговоры о тотальном переходе АТОшников в сферу бизнес-разборок, являются преувеличением. Слишком дорого содержать штат из вчерашних солдат, на это готовы единицы заказчиков. А вот для ситуативных подработок и "качелей" ветераны могут собраться.

Цена вопроса зависит от региона проведения акци - в Одессе за день боец на акции может заработать до 2 тыс. грн., а в Кременчуге - не больше 400.

Каратели на заработках. Как формируются и за что сражаются частные армии Украины

Товарищ Корчинского - экс-советник главы МВД Илья Кива говорит, что государство в силу ряда причин, в большинстве случаев, не смогло предоставить АТОшникам достойной альтернативы подобного рода занятиям.

"У меня служил Стас Ельчищев, который проходит по делу о перестрелке в Днепре. Это был отличный солдат, боевая машина. Но в определенный момент его подобрали люди из мира криминала", - сетует Кива.

По его словам, в современных условиях Украины криминалитет стал более кровожадным, и для удовлетворения его аппетитов ему понадобились люди с боевым опытом.

"У нас появляется масса общественных организаций из числа людей, которые умеют защищаться, нападать и убивать", - отмечает бывший советник Авакова.

Он говорит о своего рода "моде на АТОшников", которых подбирают для своих нужд политики, бизнесмены и даже силовые структуры. Дескать, каждый уважающий себя застройщик помогает одной из группировок просто потому, чтобы к нему не нагрянула подосланная оппонентами другая "массовка".

В целом, собеседники "Страны" констатируют - вчерашние солдаты пришлись к месту в период "махновщины" - повсеместных попыток глобального передела "лакомых" активов. Начавшись в Киеве, этот процесс давно перекинулся на регионы - наиболее активно это проявляется в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях.

Уже стала привычной картина, как с помощью личностей в камуфляже с шевронами военизированных формирований и разного рода активистов меняются собственники объектов недвижимости и предприятий.

30 тысяч участников рынка

Чаще всего они формализуются в некие общественные организации "патриотической" направленности или же в частные охранные фирмы.

Масштаб участников новых структур впечатляет - по данным наших источников в силовых структурах в этом "бизнесе" находится до 30 тысяч бойцов, которых могут "по заказу" поднять в ружье.

"По сути - это военизированные формирования, прикрывающиеся "ксивами" правоохранителей и статусами участников АТО с "крышей" народных депутатов и высокопоставленных чиновников", - говорит сотрудник МВД.

Он выделяет следующие объединения:

- ведомые нардепами-радикалами Дмитрием Линько и Игорем Мосийчуком военизированные группы, на счету которых захват нотариальной конторы по улице Льва Толстого в Киеве, перестрелка на спиртзаводе в Крюковщине и попытка смены собственника ТД "Дарница" на Харьковском проспекте столицы. Дмитрий Корчинский характеризует соратников Олега Ляшко как "мелкотравчатый люд", который готов пойти "на дело" при готовности заказчика уплатить им относительно незначительные суммы. От 100 тысяч гривен.

- курируемый "фронтовиком" Юрием Березой батальон "Днепр-1", бойцов которого обвиняли в рейдерском захвате угольной компании "Краснолиманская" в Донецкой области и Братского маслопрессового завода на Николаевщине;

- патронируемые нардепом Евгением Дейдеем (считается близким к Авакову) различные военнизированные общественные объединения. Все тот же Корчинский утверждает, что как таковой группировки у Дейдея нет, и как и радикалы, он набирает людей при наличии у него "заказов". "Дейдей работает на предъявах", - характеризует профиль деятельности "фронтовика" лидер "Братства". Отметим, что о военнизированных группировках Дейдея писал Павел Шеремет в своем последнем блоге перед гибелью.

- "Азов" и имеющие к нему отношение сеть охранных агентств, функционирующих вполне легально. "Азов", также считают близким к Авакову подразделением, но, по данным наших источников в радикальных кругах, в последнее время руководство "Азова" ведет себя во многих отношениях вполне самостоятельно, решая вопросы по безопасности для различного рода структур.

- "Донбасс" и охранные агентства, связанные с Семеном Семенченко. Считаются наиболее нелояльной к властям военнизированной группой. За что на нардепа регулярно "наезжают" люди того же Авакова (Кива как то даже угрожл Семенченко пристрелить в прямом эфире). Семен в последнее время позиционирует себя как главную автономную от властей "силовую структуру" страны, которая может решать вопросы, даже если это не нравится правительству. Его работу на практике вся Украина могла видеть на примере блокады Донбасса или же участия в прорыве Саакашвили через границу. Именно бойцы "Донбасса" охраняли Михо, когда он прибыл во Львов.

Вчерашних АТОшников подбирают по знакомству

Участник АТО в составе батальона "Айдар" с позывным "Крутой", который отправился на фронт вскоре после событий на Майдане, вернулся из зоны боевых действий два года назад. На гражданке 45-летний мужчина работы найти не смог, и откликнулся на предложение бывших сослуживцев подзаработать.

Так львовянин "Крутой" оказался вместе с бывшими побратимами в рядах одной из общественных организаций. А по сути - маленькой "частной армии".

"Мы защищаем частную собственность от рейдеров, которые действуют по всей стране, – утверждает он. - Были в Лисичанске (во время блокады), Бахмуте, Бережанке, Полтаве, Сумах, во Львове".

Предприятия и объекты, где "отметились" АТОшники, "Крутой" не называет. Из тех историй, что на слуху, признает лишь участие в аграрной схватке на Кировоградщине в конце июня.

В полевых условиях "бойцы по вызову" живут в палатках, деньги на дорогу и еду им компенсируют по прибытию на конкретное место "работы". Помимо этого довольствия, выдают обмундирование и бронежилеты. Физическую форму поддерживают на тренировочных базах, параллельно - занимаются вопросами вооружения бойцов.

Каратели на заработках. Как формируются и за что сражаются частные армии Украины

"В Киеве есть помещение, в Сумах были летом просто в лесу. Разбили палатки, начали тренироваться. В общей сложности около 80 человек, - говорит "Крутой". - Зарегистрировали наше движение как охранную фирму, теперь делают нам удостоверение охранников – консультантов. Под эти удостоверения оформляют разрешение на боевое оружие. Половина ребят уже получили стволы".

Бюджет армии позволяет держать опытных бойцов на фиксированной ставке в 8 тысяч гривен. Плюс к этому возможны доплаты.

"Если есть выезды - то от 10 тысяч гривен и выше. Выезд может быть один в месяц, а может быть и с десяток. Нам говорят в последний момент, что бы информация не выходила. Люди собираются по звонку, всех бойцов командир не знает. Но все добровольцы из АТО, других не берут", - рассказывает АТОшник.

По словам "Крутого", начальство не терпит критики. Якобы один из бойцов структуры поссорился с руководством и написал негативный отзыв в соцсети. Расплата за это последовала незамедлительно.

"Пришли в хату, вытащили во двор и сильно избили. Кто, бил не знаю. Но человек до сих пор лечится. Хотя прошло полгода", - говорит боец.

И добавляет, что по рядам добровольцев курсируют слухи - нынешней осенью в Киеве могут начаться волнения. Если это будет призыв на новый Майдан, "Крутой" намеревается участвовать и в нем.

"Эта власть порядок в стране так и не навела. Иначе бы нам не приходилось предпринимателей от рейдеров и титушек (они, кстати под ментовской крышей теперь) защищать. А людей положила много", - резюмирует он.

Конкуренция на полях

Наиболее ярко деятельность "частных армий" видна в аграрной сфере, которая в последнее время быстро криминализируется. Битва за собранный урожай и рейдерские захваты земли и хозяйств идут повсеместно.

Естественно, есть спрос на тех кто будет захватывать и спрос на тех, кто будет защищать.

Самой известной бойней "частных армий" на полях стало противостояние двух военнизированных групп в селе Бережинка Кировоградской области 27 июня текущего года. Тогда в битве за урожай схлестнулись силы так называемого "внутреннего корпусом Донбасс", контролируемого нардепом Семенченко и частное охранное агентство "Борисфен", которое якобы непосредственно курируется "фронтовиком" Березой и состоит из экс-бойцов "Днепра-1".

"Рейдерство в аграрной сфере – это очень прибыльная фишка последних лет. Отжимом урожая занимаются все кому не лень. Это одна из немногих украинской экономики, пока еще приносящая реальные деньги. Например, урожай фуражной пшеницы с одного гектара – около пяти тонн зерна. Тонна стоит от 120 до 130 долларов. Соответственно, пять тонн принесут от 600 до 780 долларов", - говорит руководитель одной из общественных организаций Киевской области Владимир Н.

По его словам, стандартный "пакет" силовой поддержки при этом составляет от тридцати до ста бойцов – активистов или бывших АТОшников. Каждому в сутки выплачивается от 200 до 300 гривен. "Если учесть то, что, например, в Бережинке конфликт возник вокруг 2 тысяч гектаров засеянных пшеницей, то затраты на "крышу" составляют гроши по сравнению с прибылью" - рассказал Владимир.

Собеседник "Страны" в силовых структурах говорит, что чаще всего мишенью захватчиков становятся аграрные предприятия, которые обрабатывают от 1 до 3 тысяч гектар. И ситуация имеет тенденцию к росту.

Если в 2016 году о рейдерстве официально заявили до полусотни мелких фермеров, то в нынешнем году таких случаев свыше 500. Причем о проблемах заявляют все более крупные хозяйства.

"Лидер — Кировоград. Вторая — Херсонщина, третья — Винницкая область. Четвертая — Днепропетровщина. Это то, что нам известно. Мы оцениваем, что их на самом деле гораздо больше", - утверждает президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Томич.

Правоохранители на правах анонимности констатируют - в большинстве случаев на захватах используются бойцы известных добровольческих батальонов с огнестрельным оружием. Немного реже - разного рода "антикоррупционеры" и "общественники", которые работают самостоятельно.

"Бойцы не говорят долго, сразу работают. Могут собрать урожай, прямо на поле расставляют автоматчиков и все... Самые наглые даже вывозят технику и продают ее", - говорит наш собеседник.

Как работают аграрные рейдеры. "Развод"

По сведениям киевского общественника Владимира, схем отжима существует несколько. Наиболее старая и ранее обкатанная, например, на объектах застройки в Киеве - это сговор двух различных структур, якобы не связанных между собой.

Первые осуществляют наезд, а затем вторые предлагают свои услуги по защите. В итоге куш срывают обе и по-тихому уходят. Главное в этом случае – нейтралитет правоохранительных органов. Подлог документов в таких историях не используется.

"Например, пайщикам (владельцам земли), некие рейдеры предлагают чуть больше, чем арендаторы этих паев – на двадцать – тридцать долларов больше за тонну урожая. Крестьяне дают согласие, и комбайны рейдеров под охраной частных агентств собирают урожай. Если арендаторы не дураки, то они тоже вызывают какое-либо частное охранное агентство или активистов. В итоге все решается в пользу того, у кого больше силы. Полиция в такие дела, как правило, не влазит, так как у рейдеров договорившихся с крестьянами, есть поддержка местных, а у арендаторов – крупных аграрных хозяйств, в свою очередь есть документы на аренду", - отмечает Владимир.

Конкретный пример этой методики "отжима", описанной нашим собеседником, "Стране" подтвердили читатели из Одесской области. Здесь попытка рейдерского захвата урожая произошла в нынешнем году в селе Романовка Ананьевского района.

На землях, обрабатываемых ЧСП "Аист-1", нарисовались представители одной из "патриотических" структур, которые заблокировали работу уборочной техники прямо на поле. Активисты предлагали людям уйти от "Аиста-1" и обещали платить больше за паи.

Каратели на заработках. Как формируются и за что сражаются частные армии Украины
Чтобы разрулить ситуацию на фоне невмешательства в конфликт сотрудников правоохранитеьных органов фермерам пришлось нанимать другую "патриотическую организацию". После их вмешательства захватчики "снялись" с объекта.

Махинаторы с реестрами

Вторая схема захватов урожая – так называемая "двойная регистрация". Когда рейдеры при помощи махинаций с реестром переоформляют землю на себя.

"То есть, фермер мог засеять землю, и ожидать урожая и тут на поле приезжают новые владельцы с документами и собирают урожай. Земля то, по документам – их! И никого не волнует, кто сеял, кто ухаживал за будущим урожаем", - рассказывает Владимир.

Вариацией этой уловки мошенников является использование рейдерами специальной Комиссии Минюста по рассмотрению жалоб в сфере государственной регистрации. В украинских реалиях вышло так, что этот новосозданный орган по борьбе с недружественными захватчиками предприятий зачастую подыгрывает им же.

Как правило, об этом факте "прежние собственники" узнают в момент визита к ним "патриотически настроенных" групп граждан. Само хозяйство ставят при этом на счетчик, требуя отступные. В противном случае могут уничтожить посевы или самостоятельно собрать и вывезти урожай.

"Гайдамаки" против рейдеров

По словам Владимира, в схемах отжима урожая "крутится" огромное количество людей. Мелкие структуры занимаются демпингом.

"Если речь идет о спорных 200 гектарах, то я даже не встану с дивана. Тем не менее, есть люди – возглавляющие "патриотические" организации, которые за $3–5 тысяч готовы вписаться в такие мизерные дела. Привозят десяток – другой титушек, ночью по беспределу собирают урожай. Все это обставляется так, что "патриоты" защищают крестьян или обиженных арендаторов – фермеров. На самом деле, работают на стороне тех, кто больше заплатит," - описывает схему работы Владимир.

Кстати, по мнению активиста, большинство частных "урожайных" армий контролируют известные люди из числа политиков и чиновников.

Например, тот же "Борисфен" Березы, по мнению Владимира Н., в конечном итоге якобы завязан на руководство фракции "Народный фронт". И именно эта структура пытается занять ключевую нишу на данном рынке. По информации другого собеседника "Страны", аналогичные с историй в Бережинке, захваты "борисфеновцев" были успешно осуществлены в Черновицкой и Кировоградской областях.

Из числа оппонентов, рискнувших бросить вызов Березе, все тот же Семен Семенченко и его "Донбасс". Он получает "заказы" на битвы за урожай от местных "авторитетных людей".

Четверо из опрошенных "Страной" аграрных предпринимателей заявили, что урожайные войны уже привели к необходимости закладывания новой графы расходов для ведения хозяйства. Только в разгар недавней страды они получили "офферы" от правоохранителей, экс-добробатовцев и охранных фирм с предложениями по "обеспечению безопасности".

Как минимум двое из селян откликнулись на них, не решившись рисковать урожаем.

Другие же готовятся к созданию на базе не связанных с властями добробатовцев своего рода фермерского батальона под условным названием "Гайдамаки", призванного отражать атаки рейдеров.

Оффлайн ДжинНик

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 73
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20771 : 26 Сентября 2017, 14:45:26 »
Сергей Евгеньевич, Спасибо за то, что прислушиваешься к пожеланиям. O0
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3985
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20772 : 26 Сентября 2017, 14:52:38 »
Западная Украина: люди уже готовы убивать за корзину собранных боровиков 
       
 25 сентября 2017   

«Доскакались до мышей» - после войн за угольные и янтарные копанки, в «Незалежной» началась борьба за грибы. Причём, за корзину боровиков могут убить - вот что сделали с патриотами 26 лет независимости и два Майдана.

Несмотря на небывалый урожай грибов в этом году по всей стране, охота за «лисичками и подберезовиками» уже вызвала стычки с применением оружия на Западной Украине. Те, кто не смог уехать в Европу, выживают только благодаря сбору грибов и ягод, поэтому в войне за грибницы не щадят ни детей, ни туристов. Это показал очередной конфликт на Закарпатье: в выходные местные селяне едва не отправили на тот свет пришлых грибников, покусившихся на заработок «лесных братьев».

О трагедии рассказала газета «Новости Закарпатья», предоставив слово жителю села Виноградово, который стал жертвой грибных разборок. По его словам, он и десять его друзей приехали на грибную охоту в Межигорский район, однако, часть грибников заблудилась и оставшиеся вынуждены были обратиться к местным жителям за помощью. Но вместо участия нарвались... на ножи.

«Во время поисков и опросов, мы обратились к десяти местным жителям, чтобы найти хоть какую-то поддержку или помощь. Вдруг мы услышали звук взорвавшейся петарды, а через несколько минут ещё один взрыв. Потом мы поняли, что так местные подают сигналы для сбора общины.

О том, что «запахло жареным» мы поняли, увидев телегу поперёк дороги, которой нам отрезали путь с одной стороны, а машиной «Golf» - перекрыли проезд с другой. На нас со всех сторон пошли люди: старые, малые, женщины, трезвые и пьяные, с дубинами, трубами, цепями и арматурой. Один мужчина позади этой группы односельчан, по моему мнению, был даже с оружием. В общем мирных селян собралось около полусотни.

Первый вопрос толпы к нам прозвучал такой: «Кому грибочков захотелось?». Дальше на нас посыпались удары. Били кулаками, ногами, палками и всем арсеналом, что был у них при себе. Никто не смотрел, куда бьёт. Даже лежачих не жалели. Я получил ушибы по всему телу, даже в пах.

Одна женщина стояла на пригорке и кричала: «Жгите им машины, а их бросайте в канаву». Больше всего пострадал мой товарищ Евгений. Он сидел в машине на заднем сиденье. Местные жители сначала разбили окно со стороны водителя, оборвали обшивку на задней двери, вырвали сиденья, чтобы добраться до него. Били его, видимо, человек 15. Женя сейчас в реанимации с тяжелыми побоями, а его отец в травматологии с сотрясением мозга», - рассказал неудачливый грибник.

Все грибы, которые собрали пришлые «охотники», разъяренные крестьяне выбросили из машин. После побоища приезжим дали 5 минут на то, чтобы покинуть «суверенную территорию». Остальных вытащили спасатели. Через два дня после случившегося пострадавшие таки решили обратиться в полицию – во избежание повторения такой дикости.

«Во время драки один из нападавших кричал: "Не вы первые, не вы и последние". Говорят, что так пострадали уже не первые грибники и туристы, но почему-то никто не заявлял в полицию. Пожалуй, радовались, что остались живы. Я хочу, чтобы эту ситуацию как-то переломить в лучшую сторону. Ведь, не дай Бог, кого-то могут забить и до смерти», - заявил пострадавший. Патриоты уже вопят о том, что огласка «грибной истории» отпугнет европейских туристов и вообще «спаплюжит» имидж Украины в глазах запада. Хотя за полгода в Цэевпропу приехало всего-то 700 иностранцев, да и то – по личным или деловым вопросам. Как место экскурсий и отдыха «украинское Сомали», где убивают за янтарный камешек или корзину грибов - никого не интересует. Но самое ужасно, что многие украинцы оправдывают средневековое варварство на Закарпатье: мол, для приезжих сбор боровиков – это развлечение, а для местных жителей – единственный способ заработка. Килограмм белых грибов в Киеве стоит почти 300 гривен, «лисичек» от 100 до 130 гривен. За такие деньги, по мнению закарпатцев, стоит бороться. И явно такие истории будут иметь продолжение - чем выше уровень геноцида и нищеты, организованный майданной властью, тем более злыми и жестокими будут становиться «выжившие» после реформ.

Оффлайн Marksman

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 214
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20773 : 26 Сентября 2017, 17:04:40 »
Как формируются и за что сражаются частные армии Украины
Дык!
А три года назад не про это самое мы говорили?
А у нас не то же самое было с "афганцами", которые, вернувшись, никому нахрен не были нужны?
Всё так же. Охранные агентства, полукриминальные структуры, рейдерство...
На Украине, кстати, всё это организовано существенно лучше. До частных армий у нас, вроде, не доходило.

Но знаю и другое. В нашем районе было организовано охранное агентство "Сова". Так вот эти ребята были реальным спасением для многих.
Охрана домов, гаражей, офисов, киосков. Прибытие на место через 3-5 минут (сам наблюдал в гараже).
МЧС тогда вообще мышей не ловил, так эти ребята и наркопритоны брали и пожары тушили и на тяжёлые ДТП выезжали. Телефон "Совы" весь город знал.
Услуги оказывают разные. Много платных. Например, вскрыть дверь со сломавшимся замком - мгновенно привезут представителя ЖЭУ и при нём вскроют.
Да хоть котёнка с дерева достать.
Потом, вроде, МЧС решили отодвинуть Сову от своей деятельности. Организовали единую диспетчерскую службу, влили кучу бабок. Сова исчезла с телеэкранов.
Но продолжают работать и развиваться. Развернули сначала ещё один штаб, теперь штабы по всему городу. Пиара стало меньше, а работы больше.
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн ДжинНик

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 73
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20774 : 26 Сентября 2017, 17:13:25 »
О трагедии рассказала газета «Новости Закарпатья», предоставив слово жителю села Виноградово
а) не село, а город.
б) не Виноградово, а Виноградов.
Сергей Евгеньевич, ЛПП. Жена с родителями были в/на Украине в сентябре. На машине с российскими номерами. Всем пох.
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Олег Пархомчик

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Репутация: 64
  • Двушка в табло
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20775 : 26 Сентября 2017, 18:54:42 »
Глава МИД Венгрии: Украина может забыть о будущем в составе ЕС

Глава министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сделал «подарок» к 52-летию президента Украины Петра Порошенко. Глава венгерского внешнеполитического ведомства заявил о том, что Украина может забыть о европейском будущем. Заявление Сийярто приводит информационное агентство ТАСС:


«Венгрия будет блокировать любые инициативы, выгодные Украине в международных организациях, особенно в ЕС. Мы можем гарантировать, что это больно ударит по будущему Украины. Власти Украины приняли постыдное и позорное решение, которое нельзя оставлять без внимания.» - столь жёсткая риторика главы МИД Венгрии оказалась вызвана подписанием президентом Украины закона «Об образовании». Закон предписывает получение образования на Украине исключительно на украинском языке. Ранее такой закон дискриминационным назвали в Румынии, причём президент этой страны даже отказался от запланированного визита на Украину.

По словам Петера Сийярто, ранее Порошенко заявлял об Украине как о европейской стране, но «теперь сделал огромный шаг в обратном направлении».

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что знание украинского языка является для Украины «вопросом национальной безопасности». Интересно, как по такой логике жила бы Швейцария, в которой только государственных языков – четыре?
Лучше сидеть в холоде и со свечкой, чем покупать Российский газ и электричество.
@ Могила не известного патриота

Оффлайн ДжинНик

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 73
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20776 : 26 Сентября 2017, 19:14:29 »
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

ЮТА

  • Гость
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20777 : 26 Сентября 2017, 21:40:47 »
Волкер о возвращении Крыма: Сначала разберемся с Донбассом

Цитировать
Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявляет, что сейчас надо воспользоваться возможностью деоккупации Донбасса.
Об этом он заявил в интервью "Голосу Америки".
"Мой подход заключается в том, что нет разницы между оккупацией Крыма и оккупацией Донбасса. Это – российское вторжение и российская оккупация. Единственная разница в том, что россияне признают, что они аннексировали Крым. В конце концов, это вопрос принципа, в реальности же это то же самое", - сказал он.
"Если мы сможем достичь прогресса в одной сфере - на Донбассе - давайте это сделаем", - добавил он.
По его словам, это не означает, что США легитимизируют действия России в Крыму и аннексию полуострова
.

Вообще мне нравится как решился вопрос... Кроме, конечно поломанных судеб людей, убитых и покалеченных.
Украина, благодаря Российскому вторжению избавилась от совка, кацапов и пришла в Европу. O0
Кацапы получили по заслугам и стали мировыми изгоями с мокрой репутацией. O0
А все долги за Украину отдадут поколения кацапов в виде репараций и ещё будет хороший профит. O0
Да и ещё важное - украинцы получили великолепную прививку от русского мира. O0

Оффлайн ДжинНик

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 73
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20778 : 26 Сентября 2017, 21:44:40 »
А все долги за Украину отдадут поколения кацапов в виде репараций и ещё будет хороший профит.
влажные мечты укров. То "мы будем второй Францией", то "мы будем второй Польшей", то мы будем вторым Габоном теперь "кляты москали отдадут наши долги".
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3985
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20779 : 26 Сентября 2017, 23:48:35 »
Порошенко запретил русский язык в школах", - реакция российских СМИ на новый Закон Украины "Об образовании".

 
У кацапов ломки.
Когда в феврале 2014 хохлы первый раз побаловались с законом о языках, отвалился Крым и Донбасс.

Что сейчас от Украины отвалится?

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3985
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20780 : 27 Сентября 2017, 01:25:45 »
Под Винницей горит склад боеприпасов ВСУ‍
В Винницкой области загорелся склад боеприпасов, слышны взрывы


На Украине под Винницей на крупном военном складе взрываются боеприпасы, передает "112 Украина". Отмечается, что взрывы слышны в городе. Склад имеет общую площадь более 1000 гектаров и забит боеприпасами различных типов

Оффлайн Marksman

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 214
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20781 : 27 Сентября 2017, 07:39:05 »
Склад имеет общую площадь более 1000 гектаров и забит боеприпасами различных типов
Ага.
Почти 200 килотонн (!) артиллерийских боеприпасов. В основном, боеприпасы для смерчей, градов, ураганов.
И ведь что характерно - в день рождения Петра Лексеича на его родине и родине Гройсмана и в день начала учений именно в Винницкой области по противодействию диверсиям.
Кто-то решил ещё сильнее приблизить учения к реальной действительности.
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Дубликатор

  • Гигант мысли
  • *
  • Сообщений: 2264
  • Репутация: 146
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20782 : 27 Сентября 2017, 09:12:05 »
Хочу умереть в той же стране, в которой родился... 1971

ЮТА

  • Гость
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20783 : 27 Сентября 2017, 10:25:06 »
По взрывам складов под Винницей.
Коротко и ясно...

Цитировать
Россия никогда! не смирится с тем, что Украина ушла. Никогда. Будут поджигать поля, взрывать склады, убивать и тд. Украина либо станет вторым Израилем и научится с этим жить и противостоять либо вернется под Россию. Третьего не дано.

РФ, тем более став мировым изгоем, будет гадить Украине и по-мелкому и по-крупному.
Гадкая и подлая мстительность кацапов, ещё более отдаляет украинцев от недостраны O0
Взрывать, поджигать и убивать, из-под тишка и подло, это все что могут сделать теперь кацапы.

Оффлайн Media777

  • Команда переводчиков
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: 59
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20784 : 27 Сентября 2017, 10:40:09 »
РФ, тем более став мировым изгоем, будет гадить Украине и по-мелкому и по-крупному.
Гадкая и подлая мстительность кацапов, ещё более отдаляет украинцев от недостраны O0
Взрывать, поджигать и убивать, из-под тишка и подло, это все что могут сделать теперь кацапы.

Мнение соотечественников в интернете:

"несомненно российский след под названием коррупция,безответственность и нарушение воинской дисциплины.Это уже третий "российский след" за год,а результаты предыдущих двух до общественности не доведены."

"За взрыв в Сватово сняли с должностей кучу неугодных и непричастных, за взрыв в Балаклее, где была очевидна вина руководства Генштаба не сняли никого." Юра, шо ты удивляешься!? В Украине в каждой гос.организации..заходишь...и %80 каких то старых дебов, сидящих там семьями, которые были еще при Януковиче и толку с которых всегда было 0, ибо уровень их квалификации является дном, основной деятельностью которых есть - взятки (если есть возможность), списание бюджета под свои структуры и структуры родственников, получение разрешений и лицензий и их продажа, находясь близко и в самих необходимых органах....так чему тут удивляться?"

"Это не результат диверсии ..Это результат ротозейства командования всей Армии .. "

"Этот номер с "рукой Кремля" уже не работает, даже для тупых "свидетелей майдана" . Попытка съехать с темы за счет Кремля, который всегда приходит на помощь, уже не канает. Это явно црушная подстава, поскольку в деле фигурируют члены ЕС и члены НАТО. Скандал будет прекрасен. Не отмоются. "

"пусть перестанут воровать да на новеньких майбахах рассекать , тогда у народа не будет желания их поменять . "
"- Почему тебе не нравится, что я веду себя как крутой бизнесмен?
- Ты сначала стань крутым бизнесменом, а потом веди себя как крутой бизнесмен!"

Оффлайн ДжинНик

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 73
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20785 : 27 Сентября 2017, 11:04:31 »
Россия никогда! не смирится с тем, что Украина ушла. Никогда. Будут поджигать поля, взрывать склады, убивать и тд. Украина либо станет вторым Израилем и научится с этим жить и противостоять либо вернется под Россию. Третьего не дано.
А еще мы ссым в подъездах украинцев, кидаем мусор мимо урны и берем взятки в полиции. Да-да-да...
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3985
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20786 : 27 Сентября 2017, 14:07:15 »
"Этот номер с "рукой Кремля" уже не работает, даже для тупых "свидетелей майдана"  ;D ;D ;D

Оффлайн ДжинНик

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 73
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20787 : 27 Сентября 2017, 14:21:11 »
Сергей Евгеньевич, на ЮТУ же работает.
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн Marksman

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 214
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20788 : 27 Сентября 2017, 14:38:17 »
Россия никогда!
А чего ж без авторства?
Душевнобольной Олег Пономарь.
Ду пусть катится ваша сумасшедшая Украина в любые тар-тарары.
Людей, вот только, жалко.
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

  • Гость
Re: Политика. Украина.
« Ответ #20789 : 27 Сентября 2017, 14:43:33 »
У меня много знакомых и дистрибьюторов в Виннице.
Читаю их посты сейчас. Люди помогают и поддерживают друг-друга.
Понравился пост одной юной девушки, которую я никогда не замечал в политических обсуждениях... Молодец O0

"Накипело...

Мой гуру, говорит мне, что ненависть это плохое чувство, оно разъедает человека изнутри...Но в тоже время, эмоции нужно проживать, не бороться с ними, а именно проживать.

Сейчас я веду работу над собой, я работаю с чувством ненависти...
К чему я это...?!

Русские...

Ох...как же много хочется вам сказать!
Нет, я не против русских которые адекватные, которые докапываются до истины, переживают за нас и искренне с нами. Такие есть и в России, и такие живут тут с нами...

Например, моя мама россиянка, прожила большую часть своей жизни в Украине. Она любила её, уважала людей и традиции. Только смешно выговаривала украинские слова)
Но есть ещё те, которые живут "на" России, и всячески пытаются нам насолить...это "ватники".

Я специально пишу на русском, дабы вы, дорогие "ватнички", меня поняли.

Вот скажите, как мне к вам относится?...

Это вы, ведёте информационную войну... Это вы, поливаете нас грязью...
Это вы, поджигаете наши склады с боеприпасами...
Это вы, проникаете в наш дом без приглашения и устраиваете диверсии...
Это вы, учите нас, как нужно жить...куда идти, а куда нет...
И наконец, это вы, стреляете в наших людей...

Вас заботит только господство над нами, вы возмущаетесь, по поводу нашей интеграции в Европу и дружбой с Америкой, потому что, вы не хотите нас ни с кем делить...

Да Господи! Очнитесь!
Неужели вы не видите, что твориться у вас в стране?!
Наведите порядок у себя...займитесь полезным делом, а не суйте нос в чужое государство!

Мы сами у себя наведём лад...куда захотим, туда и пойдём, что захотим и то и сделаем...

Мы живём В Украине, а не "НА" Украине!
Мы любим свою страну, и хотим освободиться от вашего навязчивого мнения и указов...
За нас НЕ НУЖНО переживать! Мы в состоянии навести порядок у себя дома сами...

Обращаюсь к моим любимым русским родственникам...Я действительно вас люблю, я верю, в вашу светлую голову, в вашу адекватность...звоните мне по-чаще, Вайбер никто не отменял) Я думаю, живя непосредственно в центре всего происходящего, я смогу больше рассказать, чем "оватненное" ваше телевидение.

Мы - сильный народ...мы - дружный народ...мы - свободный народ!
Мы - УКРАИНЦЫ!

Так, как же мне к вам относится "ватнички"?!

Нет, ненавидеть я вас не буду, а знаете почему? Да потому, что я не хочу портить свою ауру. Вы не достойны ни моего внимания, ни моих переживаний, ни моего здоровья...Пусть Бог и Вселенная рассудят всё сами...

Зараз перейду на рідну мову...
А зараз, хочу звернутися до любого нашого президента, Петра Олексійовича Порошенка.

Петро Олексійович, як Ви вважаєте, може вже досить з нас? Може вже досить терпіти це нахабство?! Може вже час піднятися з колін, і показати нахабникам, хто в хаті господар!
До яких "віників", ми маємо терпіти це, та ховати наших хлопців?
Поміркуйте будь ласка про це...Я не проти Вас, але і не повністю За Вас...Я Вас теж обирала, і розумію, що ця посада не такий й "мед"...але згадайте, що Ви обіцяли людям...

Я просто хочу миру, спокою та злагоди у своєму будинку, у своїй Україні.

Россиянам, желаю "не оватниться"...
"Ватникам", желаю когда-то прозреть и очистить голову...главное, чтобы не поздно было..."

+10 за рідну мову. Уже предупреждал. Джинник.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2017, 14:48:27 от ДжинНик »