Автор Тема: Политика. Украина.  (Прочитано 1397447 раз)

Оффлайн metatron

  • Разбирающийся
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 78
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7230 : 19 Декабря 2014, 15:52:10 »
[ ОФФТОП ]
Какой у тебя там ник? У меня: "Человек хороший".
Можно попробовать хороший на вежливый ;)

Оффлайн metallgiver

  • Гл. модератор
  • *
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 139
  • Кто зигует, тот без газа зимует.
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7231 : 19 Декабря 2014, 16:54:29 »
Зрада

Британские эксперты: нефтяная промышленность королевства находится на грани коллапса

Нефтяная промышленность Соединенного Королевства не способна нормально функционировать в условиях существующей рыночной конъюнктуры и уже сейчас находится "на грани коллапса".

Об этом заявляют эксперты и непосредственные работники отрасли, которые обратились с призывом к правительству "принять меры" в сложившейся ситуации.

"В условиях, когда нефть стоит дешевле 60 долларов за баррель, зарабатывать становится практически невозможно", - сообщил Би-би-си Робин Аллан, председатель ассоциации независимых компаний в сфере нефтеразведки Brindex и руководитель компании Premier Oil. "Конечно, кризисы случались и прежде, и отрасль может к ним приспособиться, однако какой ценой: за счет сокращения кадров, закрытия проектов и снижения расходов, - продолжил он. - Это всегда болезненные меры, чувствительные даже в масштабах страны".

В свою очередь, эксперт в области нефтедобычи и бывший глава Wood Group Ян Вуд заявил, что в ближайшие 18 месяцев прогнозирует "существенное сокращение персонала" в основанной им группе компаний. Нынешнее руководство этого нефтяного гиганта уже объявило о замораживании зарплат сотрудников и снижении выплат субподрядчикам.

Помимо этого, американская корпорация ConocoPhillips также сокращает более 200 рабочих мест из 1,6 тыс. в Великобритании. В то же время, согласно прогнозам банка Goldman Sachs, при сохранении нынешней конъюнктуры занятым в нефтяной сфере компаниям будет необходимо снизить капитальные расходы как минимум на 30%, чтобы вновь сделать свою деятельность рентабельной.

Британские власти оперативно отреагировали на эти заявления ведущих экспертов, признав что "отрасль переживает непростые времена". "Мы продолжаем активные консультации с представителями крупнейших компаний, чтобы выяснить, как государство может помочь в сложившейся ситуации", - сообщили в правительстве Соединенного Королевства. Там подчеркнули, что энергетическая безопасность страны и рост доходов от нефтяной индустрии "продолжают оставаться приоритетными направлениями" деятельности правительства.

По мнению аналитиков лондонского Сити, снижение стоимости "черного золота" обусловлено тем, что предложение на мировом рынке энергоносителей по-прежнему значительно превышает спрос. Кроме того, инвесторы обращают внимание на заявление министра нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан-Нуайми, что Эр-Рияд не будет снижать добычу, несмотря на падение мировых цен, чтобы не уступить рынок конкурентам.

"Все указывает на то, что сейчас инвесторы пытаются поддержать цены на уровне около 60 долларов за баррель", - заявил в этой связи аналитик Phillip Futures Дэниэл Энг. Тем не менее, по прогнозам специалиста, "уже вскоре" нефть марки Brent все равно упадет ниже этой отметки - из- за "больших объемов добычи в США".

http://finance.rambler.ru/news/economics/155334479.html
Украине нужен новый супергерой. Человек-расстрел.
--
C-400: "Предметы тяжелее воздуха без нашего разрешения летать не могут"
--
Бог создал людей сильными и слабыми. Полковник Кольт уравнял их. Калашников дал русским некоторое преимущество.
--
Je Suis Sudoplatov

Оффлайн ДжинНик

  • Модератор
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 73
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7232 : 19 Декабря 2014, 17:25:46 »
Логика посетителей цензора. m1544 |:(


Цитировать
UNULLA
вот что интересно. потребление Украиной газа в 2013 году составило 50 млрд кубов. в 2014 году по прогнозу правительства объем потребления составит 53 млрд кубов. и это с учетом того, что минус Крым, да и Донецк с Луганском вроде как без газа сидят. и промпроизводство упало на 16% и все лето экономили - горячей воды не было. а потребление выросло. с чего бы это?
18.12.2014 18:27

 friend of Ukraine
тупишь
высер Не заССчитан
18.12.2014 18:34

 UNULLA
если есть что по делу сказать - с удовольствием выслушаю. где логика? пром производство упало, население летом/осенью в режиме экономии сидело, часть страны де факто отделена и на нее газ не расходуется. а потребление на 3 млрд выросло. есть этому нормальное объяснение?
18.12.2014 18:41


 friend of Ukraine
вы там за свою 0рду переживайте
за Украину стоит весь мир
против вас-тот же цивилизованный мир
копите гречку, господа портянки
скоро у пУтина нечем будет оплачивать ваши высеры
18.12.2014 18:53

UNULLA
то есть по делу ответить нечего. я обращаю внимание, что обсуждался только и исключительно вопрос повышения потребления газа. мне действительно интересно, есть ли этому нормальное и логичное объяснение.
а препираться по поводу кто прав, кто виноват в текущем кризисе не считаю нужным за очевидной нецелесообразностью. у Вас свой взгляд на ситуацию, у меня свой (кстати не полностью совпадающий с позицией Кремя и сми РФ), но вполне очевидно, что даже если мы затеем спор на эту тему, то никто не сможет переубедить оппонента. соответственно и спорить бессмысленно.
по газу можете дать нормально пояснение или просто ответить, что у Вас его нет?
18.12.2014 18:58


фишер
Так у них на Сталино и Ворошиловград газ как шёл,так и идёт,и они там потребляют как душе заблогорассудится,потому что за газ и электричество они не платят.
18.12.2014 19:07

UNULLA
часть страны - это я про Крым в основном. его то от газа полностью отрезали? по крайней мере статьи от июля сего года так утверждают. что касается Донецка и Луганска, то учитывая порушенную инфраструктуру и стоящие предприятия - то потребление газа там если и есть, то явно не на докризисном уровне
18.12.2014 19:12

фишер
UNULLA

часть страны - это я про Крым в основном. его то от газа полностью отрезали?=================================================================================================================
А каким образом он туда попадает,-Вы то как думаете? Конечно с Украины.
18.12.2014 19:16

 UNULLA
ну насколько я в курсе они там с шельфа вроде качают. может я и ошибаюсь и в дополнение к собственной добыче Крым и из Украины газ получает, хотя летние статьи вроде как о перекрытии поставок говорили. ну ладно, пусть Крым и юго-восток по прежнему потребляют газ. остается все равно 2 фактора - режим экономии и падение пром производства. по идее это должно сократить энергопотребление, а оно растет
18.12.2014 19:26

friend of Ukraine
украденное
Украинв разработала шельф
придется отдать с компенсацией
если не понимаешь= дебил
18.12.2014 19:57

 UNULLA
я повторюсь, может быть поймете на этот раз. я не обсуждаю правильность или неправильность ухода/аннексии/отжатия/завоевания Крыма и конфликт на юго-востоке. так же я не обсуждаю момент краденое/не краденое, не обсуждаю кто вкладывался в разработку шельфа в Крыму, кто вкладывался в строительство шахт в Донецке и прочее. так же я не собираюсь обсуждать уже полученный Украиной газ от РФ, но так до сих пор не оплаченный. ибо эти темы обсуждать нам с Вами бессмысленно и бесполезно, так как каждый останется все равно при своем мнении.
мной был поднят ТОЛЬКО один вопрос. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопрос о том - почему выросло потребление газа, когда по логике вещей оно должно было упасть. пром производство упало, в стране режим экономии энергоресурсов, в зону конфликта газ или не поставляется или поставляется в урезанном по сравнению с прошлым годом объеме. на климатические условия кстати тоже списать не получится - достаточно теплая погода относительно средней нормы.
так есть нормальное и логически обоснованное объяснение этому?
18.12.2014 20:09

 friend of Ukraine
не много ли букв, нет?
а почему вас возросщее потребление газа так заинтересовало?
какой к вам тому интерес?
18.12.2014 20:21
что может быть приятнее элегантного интеллигентного срача

Оффлайн metallgiver

  • Гл. модератор
  • *
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 139
  • Кто зигует, тот без газа зимует.
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7233 : 19 Декабря 2014, 17:45:18 »
Зрада

http://korrespondent.net/business/economics/3458353-ssha-pryostanovyly-sotrudnychestvo-s-ukraynskym-yuzhmashem

Американская корпорация заморозила заказы для украинской компании минимум на год.
США приостановили сотрудничество с Южным машиностроительным заводом им.Макарова (Южмаш, Днепропетровск) из-за взрыва двигателя ракеты-носителя Antares с транспортным кораблем Cygnus 29 октября. Об этом Корреспондент.net рассказал помощник гендиректора предприятия по общим вопросам Владимир Ткаченко.
Американская компания Orbital Science Corporation в течение года будет готовить техническое решение для доработки продукции. После этого понадобится время на освоение и исполнение решения, поэтому минимум год Южмаш будет без заказов от США, отметил Ткаченко.
Изготовленные заводом ступени для американских ракет-носителей пока находятся на складе и чуть позже их отправят компании.
На данный момент ситуация на Южмаше по сравнению с октябрем ухудшилась – завод несет убытки, обещанных госзаказов и финансовой поддержки до сих пор нет, как и новых предложений о сотрудничестве от других корпораций. Ситуацию усугубляет подорожание энергоносителей и инфляция. По словам Ткаченко, на заводе по-прежнему увольняются сотрудники, хотя завод старается выплачивать зарплату.
Как сообщал Корреспондент.net, ракета-носитель Antares с транспортным кораблем Cygnus взорвалась во время старта с космодрома Валлопс на атлантическом побережье США. Космический грузовик должен был доставить к Международной космической станции более двух тонн груза.
После инцидента ряд российских СМИ обвинили во взрыве Южмаш, где были изготовлены двигатели первой ступени для ракеты-носителя. На заводе обвинение опровергли, пояснив, что предприятие производило только корпус, но не двигатели ракеты. Как сообщил Ткаченко Вестям, двигатели Antares НК-33 выпустили в России на СНТК им.Кузнецова, где их и купила американская компания.
Американские ракеты Antares будут летать на российских двигателях - СМИ
Украине нужен новый супергерой. Человек-расстрел.
--
C-400: "Предметы тяжелее воздуха без нашего разрешения летать не могут"
--
Бог создал людей сильными и слабыми. Полковник Кольт уравнял их. Калашников дал русским некоторое преимущество.
--
Je Suis Sudoplatov

Оффлайн Западносибирско- низменный

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 72
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7234 : 19 Декабря 2014, 19:18:59 »
Зрада
Британские эксперты: нефтяная промышленность королевства находится на грани коллапса
Зрада
Американская корпорация заморозила заказы для украинской компании минимум на год.
Да что же это такое: зрада за зрадой!

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"© В.Кличко

Оффлайн Marksman

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 214
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7235 : 19 Декабря 2014, 19:33:07 »
Батька Лукашенко удивил. Я реально в а..уе!
Теперь в Белоруссии для того, чтобы купить иностранную валюту, надо заплатить комиссию 30% (ТРИДЦАТЬ!!! ПРОЦЕНТОВ!!!).
Это касается как юриков, так и физиков.
Круто.
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3988
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7236 : 19 Декабря 2014, 19:36:34 »
В СБУ признали, что малазийский «Боинг» мог быть сбит другим самолетом
  сегодня, 18:23

Начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк признал, что есть факты в пользу версии о том, что «малазийский Боинг» был сбит ракетой класса «воздух-воздух», выпущенной из другого воздушного судна. Об этом Вовк заявил 19 декабря на брифинге в столице Украины.

Василий Вовк отметил, что как юрист он не может игнорировать наличие других версий, кроме основной, озвученной президентом Украины.

«Одна из версий, наверное, одна из основных, что самолет был сбит с комплекса БУК с территории которая контролируется „террористами“ из ДНР. Но не исключается и версия, что был сбит ракетой „воздух-воздух“. Мы понимаем, что основная версия — та которую мы все знаем, но я как юрист не могу сказать, что она будет конечной и будет подтверждена», — рассказал Вовк.

По его словам, международная следственная комиссия нашла в телах погибших пассажиров части элементов, которые подтверждают факт поражения самолета ракетой.

Оффлайн Западносибирско- низменный

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 72
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7237 : 19 Декабря 2014, 19:54:55 »
Батька Лукашенко удивил. Я реально в а..уе!
Теперь в Белоруссии для того, чтобы купить иностранную валюту, надо заплатить комиссию 30% (ТРИДЦАТЬ!!! ПРОЦЕНТОВ!!!).
Это касается как юриков, так и физиков.
Замах на рубль, удар на десять. ;D
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"© В.Кличко

Оффлайн metallgiver

  • Гл. модератор
  • *
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 139
  • Кто зигует, тот без газа зимует.
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7238 : 19 Декабря 2014, 21:08:23 »
бандеряке - расстреляку.
http://www.interpol.int/notice/search/wanted/2014-16549
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 10:52:06 от metallgiver »
Украине нужен новый супергерой. Человек-расстрел.
--
C-400: "Предметы тяжелее воздуха без нашего разрешения летать не могут"
--
Бог создал людей сильными и слабыми. Полковник Кольт уравнял их. Калашников дал русским некоторое преимущество.
--
Je Suis Sudoplatov

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3988
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7239 : 19 Декабря 2014, 23:03:59 »

Оффлайн metatron

  • Разбирающийся
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 78
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7240 : 19 Декабря 2014, 23:42:05 »
бандеряке - расстреляку.
У нас вна Молдове могут обидеться ;) https://ru.wikipedia.org/wiki/Бендеры
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 10:52:34 от metallgiver »

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3988
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7241 : 20 Декабря 2014, 01:25:28 »
Обвал петродоллара будет слышен по всей планете

дата: 19.12.2014 11:26187 читателей


Доллар сбрасывают с трона. Верный оруженосец зеленого, петродоллар, переживает свой закат. Украинская война станет для доллара его Ватерлоо. Отказ саудитов продавать нефть исключительно за доллары будет тем крушением, которое услышат во всех уголках Земли.

Часть I. «Американские долги возвращаются отправителю»

Валютные резервы государства мира держат в форме долга США — облигаций Казначейства США (USТBonds). Наличность в таких объемах имеется только у преступных синдикатов. Это объясняется стремлением стран к получению процентных доходов со своих резервов.

В последние несколько лет доход по USТBonds стал совсем мизерным и несоразмерным рискам инвестирования в американские долги. Стремящаяся к нулю цена денег вызывает искажения на рынках, неправильное ценообразование всех активов и давление на цену золота.

Такая безответственная политика США встречает растущее сопротивление. Мир строит новые важные инструменты для избавления от USТBonds с полезными для себя результатами. В конце концов поток облигаций изменит свое направление и вернется к отправителю. ФРС окажется под огромным давлением в попытках абсорбировать возвращаемый домой вал американского долга, сбрасываемого через вновь созданные каналы.

ПОДГОТОВКА К ОТКАЗУ

Уже несколько лет многими государствами ведется подготовка к монументальным изменениям. Обменные бартерные платформы в обход $ воздвигнуты и постоянно совершенствуются. Набирают силу торговые инструменты на основе юаня.

США пока не видят большой угрозы доминированию $ с их стороны. Однако сила альтернативных торговых решений — в их справедливости. В основе своп платформ на базе юаня лежат прямые связи небольших групп китайских банков с подобными группами в Бразилии, например.

Такие инструменты все больше начинают регулировать двухстороннюю торговлю. К системе постоянно подключаются новые игроки. Англия и Франция выражают заинтересованность создать механизмы, уже действующие в Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Корее, Бразилии, Белорусии и РФ.

Величайшей ошибкой Запада последних 30 лет оказалась передача производственных и технологических компетенций в Азию. Автор изнутри изучил процесс, консультируя корпоративных клиентов из Тайваня, Гонконга и Сингапура. В результате развивающиеся страны построили фабрики, начали эспортировать готовую продукцию и в процессе накопили огромные богатства. Aзиаты держат накопленное в форме давно созревших для частичного «списания» гособлигаций США, Британии, ЕС и Японии. Существует реальная угроза десятилетним результатам их труда.

Подключение к обменным механизмам на основе юаня все большего числа государств-развивающихся и развитых-приближает образование глобальной недолларовой торговой системы. Бартер гораздо справедливее бумажных механизмов, где одни нации вкалывают до кровавого пота, производят конечный продукт и в конце концов остаются с долговыми бумажками хитрецов, никогда не собирающихся платить по долгам. Такая бумажка называется USТBond.

Новая бартерная система на основе чистых расчетов проста и справедлива. Из-за честности таких механизмов их ненавидят банкиры, с прикормленными политиками управляющие финансовыми руинами.

РАЗРУШЕНИЕ ОСНОВ ПЕТРОДОЛЛАРА

Сауды больше не в состоянии выступать в качестве гаранта существования современной денежной системы. Их безумное участие в прошлогодних американских спецоперациях по устранению ряда приближенных Асада спровоцировало жесткую ответную реакцию Сирии, кульминацией которой стало убийство Хизбаллой верного друга Бушей и союзника США саудовского принца Бандара в августе 2012 (информация не подтвердилась, но шум был громкий — прим.) . Ситуацию значительно усложняет клиническая смерть короля Абдуллы. Уже несколько месяцев западная пресса скрывает детали неудачной операции на позвоночнике.

Сауды выходят из игры. Производство сырой нефти постоянно сокращается, вместе с положительным сальдо торгового баланса. Градус недовольства рассерженного и упрямого населения растет. Престолонаследники грызутся между собой за власть и в своей глупости еще увидят падение дома Саудов.

Почти незамеченным в западных сообществах остались детали соглашений, заключенных между странами Залива и РФ с КНР. Китайцы уже увеличивают присутствие в Заливе, строя многочисленные логистические узлы и торговые центры. РФ и КНР пообещали свою военную помощь войсками, морскими армадами и ракетными позициями. Петродоллар держался на военных компонентах под флагом США, уступающих экономическому натиску под флагом КНР и русским ракетам «Яхонт» и «Москит» — на поколение превосходящим все крылатые ракеты США. Мир ждет тихого присоединения дома Саудов к восточным блокам с участием РФ и КНР.

Нефтедоллар уже умер и все замерли в ожидании громких похорон. Сауды добили доллар, когда заключили соглашения с Ираном о строительстве газопровода. Продажная и жалкая западная пресса и на этот раз промолчала. Газовый путч станет последним гвоздем в гроб америкоцентричной системы и к тому же затмит ОПЕК по значению

Добавлено: [time]20 Декабря 2014, 02:12:47[/time]


Добавлено: [time]20 Декабря 2014, 06:26:45[/time]
Финансовая кара России обрушится на Киевские власти сразу после нового года

 
До недавнего времени Москва обещала, что не будет предъявлять к оплате долговые обязательства, но теперь все поменяется.

Россия с большой долей вероятности в январе-феврале 2015 года потребует от Украины вернуть долг в размере 3 миллиардов долларов, что станет финальным ударом по украинской экономике. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Олег Устенко, исполнительный директор Международного Фонда Блейзера.

Устенко напомнил, что в прошлом году Россия приобрела долговые облигации Украины. До недавнего времени Москва обещала, что не будет предъявлять их к оплате, однако теперь, всего скорее, позиция Кремля поменяется. «Над Украиной висит дополнительный риск в виде тех 3 млрд. долл., которые мы должны будем возвращать по плану в декабре 2015 года в России. Вы помните, что одним из пунктов соглашения, по которому Россия купила облигации нашего долга в конце прошлого года, было право России потребовать долг к оплате, если отношение внешнего госдолга Украины к ее ВВП превысит 60%.

Данную отметку мы формально превысили несколько недель назад, а в конце января будет опубликована официальная статистика. Мы считаем, что возникают реальные риски в связи с тем, что 3 млрд. долл. придется возвращать в ближайшем будущем – конец января-февраль 2015 года, несмотря на заявления Кремля о том, что этими деньгами Украина будет продолжать пользоваться. Это будет дополнительным дестабилизирующим фактором для украинской экономики», — говорит эксперт.

Руководство России, кроме всего прочего, будет подталкивать к такому решению неблагоприятная экономическая обстановка в стране,  считает эксперт.

Добавлено: [time]20 Декабря 2014, 06:45:30[/time]


Добавлено: 20 Декабря 2014, 06:47:25
Сорос: ЕС должен погрузить Украину в войну — или Украина похоронит ЕС http://rusvesna.su/recent_opinions/1416653561





Ух и наскакаетесь, хохлы! Будут вам и герои, и сало по карточкам! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 06:47:25 от Сергей Евгеньевич »

Оффлайн Marksman

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 214
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7242 : 20 Декабря 2014, 07:28:24 »
По его словам, международная следственная комиссия нашла в телах погибших пассажиров части элементов, которые подтверждают факт поражения самолета ракетой.
Ну, в первоисточнике всё более округло.
Первоисточник целиком.
Предполагаю, что это намёк. Но вот кому?
Кстати, Вовк - довольно адекватный чувак. Хоть он и произносит слова "бук", "террористы" и пр... Тем не менее, он заявляет, что раз "литак" был сбит над территорией Украины, то Украина несёт за это ответственность. И ещё он говорит, что как он есть юрист, то должен рассматривать все версии, в том числе "земля-повитрие" и "повитрие-повитрие".
(Эх, Малазию совсем от следствия отключили. Интересно, Малазийцам не обидно?)
Да, там всё интервью слушать интересно.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 07:52:49 от Marksman »
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3988
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7243 : 20 Декабря 2014, 08:51:29 »
Пресс-конференция. За кадром массового обсуждения
19 Декабрь 2014
 Коротко по следам пресс-конференции. Хотя в первую очередь хочется долго и громко материться по поводу последовавших после нее скоропалительных комментариев различных экспертов. Даже повторять не хочется, противно. Мелочность обсасываемых вопросов лучше всего прочего говорит о ничтожности сегодняшней оппозиционной тусовки. И они после этого спрашивают, почему за ними никто не идет? За ничтожеством вообще никто никогда не идет следом. Чтобы элементарно не вляпаться.

А ведь на ПК президента было множество действительно серьезных моментов, на которые никто предпочел не обращать внимание.

1. Первую половину пресс-конференции Путин был напряжен и даже несколько агрессивен. Хотя и полностью уверен в себе. Это очень четко демонстрировалось его мимикой. Потом немного расслабился. И еще. Он был дико уставшим. Но одновременно довольным итогами каких-то реальных дел, оставшихся как за кадром освещения в СМИ, так и за рамками этой ПК. Наверное, можно придумать множество причин такому состоянию президента. Но мне первая мысль бросилась, что его уже физически раздражает необходимость отвечать заведомо известными фразами на заведомо пустые вопросы. Скорее всего это связано с огромным объемом действительно важной и скрытой работы, итоги которой мы когда-нибудь узнаем. Но явно не в ближайшее время.

2. Цифры. На некоторые цифры стоило обратить внимание. Например, про 419 млрд. долларов ЗВР. Даже если эта цифра включает в себя недавно озвученные 7 ярдов Минфина, подлежащие продаже, то разница с 381 млрд. всего неделю назад впечатляет. Изменения составили не менее 31 млрд. зеленых. И именно в тот момент, когда все ожидали резкого падения ЗВР в результате интервенций ЦБ. Откуда эти деньги более или менее понятно, но об этом не здесь и не сейчас. Профицитный бюджет. На фоне явной рецессии и плановом дефицитном бюджете. Фактор важный, а главное на фоне очередных рекордных дефицитов стран Запада и в первую очередь США, наглядно показывающий, что экономика может быть рациональной и доходной для государства. Свыше 140 млрд. профицита торгового баланса. Это означает, что любые попытки игры против рубля бесперспективны изначально. Отток капитала, который всех возмущает и который ликвидирует большую часть этого профицита, перекрывается по одному щелчку пальцев. С торговым балансом этого столь легко без кардинального изменения уровня жизни не сделаешь.

3. Два года. Срок крайне любопытный. Особенно на фоне фактически озвученной Путиным на вопрос ВВС войны, ведущейся Западом против России. Эти два года Путин максимально отводит до коллапса западной системы мироустройства и неизбежного вслед за этим хаоса. Причем, с оговоркой, что все может решиться и раньше. Уже в следующем году.

4. Самое интересное и самое важное заявление. Насчет амнистии. Которую Путин по его словам контролирует лично. До ПК никто и никогда не говорил об амнистии, как о простом декларировании собственности без физической репатриации капиталов в Россию. Теперь об этом сказано. Что это меняет? Очень многое. Я изначально предполагал, что целью амнистии являются не те деньги, что по чуть-чуть или помногу наворовали наши доблестные чиновники и олигархи. Реально это копейки с объемами от сотни до двух сотен миллиардов долларов. Их декларирование позволит упростить управление капиталами в дальнейшем, а также приведет суммы реальной внешней задолженности России к объективным цифрам. А то все недруги радостно кричат о долгах свыше 600-т млрд. и сравнивают их с 400-ми млрд. ЗВР, делая вывод о неизбежном банкротстве России. Фиг вам. Из 600-т ярдов долга, более 250-ти это виртуальные долги компаний собственным оффшорам. Но дело не в этих деньгах в принципе. Амнистия призвана засветить триллионы долларов, фактически являющихся российскими, которые были вывезены из страны еще до 1993-го года или были заработаны в последующие годы на эти деньги. Триллионы Наследников. Суммы такие, что их действительно нельзя массово трогать. Можно легко обрушить всю мировую экономику за день-два. Но и вопрос с засветкой выглядит внешне странно. Априори считается, что тайное более безопасно для внешнего нападения, нежели явное. И тот факт, что «деньги партии», как их раньше любили называть, решено проявить на свет, говорит о том, что появились какие-то гарантии неприкосновенности этих денег, что их ассоциирование с Россией стало для страны и для денег выгодным. То есть настал момент публичной сверки реальных богатств всех мировых Игроков.

5. Отношения с Турцией. То, о чем рассказал президент, и то, как он это сделал, само по себе говорит о прочности достигнутых договоренностей. Договоренностей, которые буквально в миг изменили всю геополитическую карту планеты и региона в частности. Фактически газовый хаб в Турции ставит Европу на колени. Чтобы они не придумывали, как бы не кричали, но это факт, от которого не уйти.

У меня осталось очень странное впечатление после ПК. С одной стороны, Путин, как всегда, сказал очень мало. Намного меньше, чем всем бы нам хотелось для полного понимания происходящего. С другой, для формального диалога с прессой он сказал удивительно много. Надо было только это услышать.

ЖЖ: chipstone
 



http://sensabay.blogspot.ru/2013/08/awesome-slap-girl-bottom-to-make-music.html  Нихрена не смог запустить видео, посему даю ссылку.   Что то мне этот музыкальный номер напомнил Украину)))))
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 09:18:34 от Сергей Евгеньевич »

Оффлайн metallgiver

  • Гл. модератор
  • *
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 139
  • Кто зигует, тот без газа зимует.
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7244 : 20 Декабря 2014, 10:53:03 »
metatron, исправил. Только он разве не в ПМР?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 10:54:58 от metallgiver »
Украине нужен новый супергерой. Человек-расстрел.
--
C-400: "Предметы тяжелее воздуха без нашего разрешения летать не могут"
--
Бог создал людей сильными и слабыми. Полковник Кольт уравнял их. Калашников дал русским некоторое преимущество.
--
Je Suis Sudoplatov

Оффлайн metatron

  • Разбирающийся
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 78
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7245 : 20 Декабря 2014, 12:29:21 »
Да! А ПМР ,Приднестровская Молдавская Республика ;)

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3988
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7246 : 20 Декабря 2014, 12:40:19 »
Приднестровская Молдавская Республика 
    
Пора через референдум менять название: Приднестровская Российская Республика. На хрена нам какая то Румыния?
 ;D

Добавлено: [time]20 Декабря 2014, 13:01:41[/time]


Оххерительная перемога! O0 ;D  До и после реформ.

Добавлено: 20 Декабря 2014, 13:08:03
Американская разведка: русских нужно убивать сразу, либо не трогать вообще

 

«Раненный медведь – это катастрофа, его нужно убивать сразу, а убить Россию нелегко» — доклад американской частной разведки.

Как это ни странно, но бывшие и действующие сотрудники американской разведки довольно комфортно передвигаются по территории России и делают определенные выводы по ситуации, которая развивается весь текущий год в американо-российских отношениях. Основатель крупнейшей в мире частной разведывательной компании Stratfor, которую в мире называют еще частным филиалом ЦРУ или «теневым ЦРУ», Джордж Фридман поделился своим мнением о России, о кризисе и о взаимоотношениях двух стран. На днях Фридман вернулся из Москвы, где по его утверждениям встречался со своими «коллегами», российскими экспертами и студентами МГИМО. По прибытию на родину он поделился своими впечатлениями о России вообще и по поводу текущего положения дел. Выводы этого довольно неглупого человека заключались в следующем.
 
1. Америка никогда не понимала России, не понимает в настоящее время, и вряд ли будет понимать в будущем.

2. Политика США в отношении России не получит того эффекта, на который она рассчитывает.

3. Стратегические цели США и России несовместимы.

4. То, что на Западе считается катастрофой, русские воспринимают как неприятность, так как «экономические неурядицы – это норма для России». Русский человек на генном уровне в этом плане более вынослив.

5. Русские слишком много страдали, поэтому их сила в том, что они способны вытерпеть то, что сломает другие нации.

6. США и Европа пребывают в собственных иллюзиях касательно санкций, сами санкции выражают болевой порог самих американцев и европейцев, но только не русских.

7. Наполеон и Гитлер были побеждены пространством (имеется ввиду, что пока наступали до Москвы их силы иссякали), поэтому ситуация с Украиной — это вопрос выживания России. Если Украина будет под пятой врага, то в следующий раз, этого пространства может и не хватить. ( он видимо еще Сибири не видел).

8. В Крыму не было вторжения, так как полуостров и так находился под контролем российских военных, а Запад делает большую ошибку, игнорируя на Украине западную модель федеративного устройства. Русские будут довольны некоторой степенью автономии на востоке Украины.

9. Путин более защищен, чем я думал.

10. Русские не планируют агрессивной компании, но русским сложно понять опасения США, а США не смогут понять опасений русских.

Но что тогда остается, если мы никогда не поймем друг друга – война. На это господин из-за океана дает своеобразный ответ. Если убивать русского медведя, то сразу, раненный медведь – это катастрофа для всех, а убить Россию очень сложно. Откровенно и неглупо, вот только прислушаются ли на Западе к этому мнению.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 13:08:03 от Сергей Евгеньевич »

Оффлайн Западносибирско- низменный

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 72
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7247 : 20 Декабря 2014, 13:17:15 »
С праздником, товарищи!
 


Феликс хмуро со стены
Смотрит прямо в душу.
Я готов пропить штаны,
Но долг свой не нарушу!

Буду внутренним врагам,
Так же, как и внешним,
Пасти рвать, ломать рога
И за яйцы вешать!

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 13:19:58 от Западносибирско- низменный »
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"© В.Кличко

Оффлайн Marksman

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 214
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7248 : 20 Декабря 2014, 13:33:55 »
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Дубликатор

  • Гигант мысли
  • *
  • Сообщений: 2264
  • Репутация: 146
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7249 : 20 Декабря 2014, 17:10:49 »
Нифига себе цензор выдает! Понимаю, когда это на русской весне прочитал. Но про перестрелку между двумя группировками Айдара - на цензоре! Это что-то!

Цитировать
В Счастье произошла перестрелка между двумя группировками "Айдара". Погибло 5 бойцов, - источник LB.ua
В районе Счастья Луганской области произошла перестрелка между двумя группировками батальона "Айдар", в результате которой погибло пятеро бойцов.

Об этом LB.ua сообщил "айдаровец" В, информирует Цензор НЕТ.

По его словам, люди из группировки "черных" расстреляли бойцов группы "Динамита".

Он уточнил, что "черные" занимаются мародерством и "метят на место комбата "Айдара".
Хочу умереть в той же стране, в которой родился... 1971

Оффлайн metallgiver

  • Гл. модератор
  • *
  • Сообщений: 2314
  • Репутация: 139
  • Кто зигует, тот без газа зимует.
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7250 : 20 Декабря 2014, 18:18:52 »
Дубликатор, да это агенты путина вступили в перестрелку с агентами путина. (с)

Добавлено: 20 Декабря 2014, 22:46:58
(Эх, Малазию совсем от следствия отключили. Интересно, Малазийцам не обидно?)

Обидно. Их премьер негодовал,
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 22:46:58 от metallgiver »
Украине нужен новый супергерой. Человек-расстрел.
--
C-400: "Предметы тяжелее воздуха без нашего разрешения летать не могут"
--
Бог создал людей сильными и слабыми. Полковник Кольт уравнял их. Калашников дал русским некоторое преимущество.
--
Je Suis Sudoplatov

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3988
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7251 : 21 Декабря 2014, 03:34:24 »
Вот чувствует моя задница, придется мне скоро открывать Тему: Политика. Белорусь.    Что то ситуация там 1 в 1 как у хохлов перед майданом. Тоже в Европу хотят))

Оффлайн Marksman

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 214
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7252 : 21 Декабря 2014, 08:12:21 »
Нифига себе цензор выдает! Понимаю, когда это на русской весне прочитал. Но про перестрелку между двумя группировками Айдара - на цензоре! Это что-то!
В комментах адЪ и трэш!
От "это провокация" до "это Путин напал!". Естественно, море мата и удалённых комментариев.
Коммент про то, что цензор начал выставлять непроверенную информацию меня просто умилил.
По поводу вот этого коммента хотел что-то написать, но не получается. Цензурных слов нет.
Выблядки.

Пока картинку вставлял, вот какая мысль пришла в голову.
Скорее всего, Украина потеряла ещё одного своего патриота - Satva Va, а может и не одного а двоих - вместе с женой.

Добавлено: [time]21 Декабря 2014, 11:19:10[/time]
Тут время от времени заходит разговор о том, как трансформировалось наше общество. Что мы потеряли что-то главное в жизни, заменив его гаджетами, интернетами пармезанами и хамонами.
Александр Роджерс моложе меня лет на 20, наверное. Вчера он написал статью на эту же тему - Наверное люди сошли с ума
Как в любой статье, много преувеличений. Максимализм плещется. Но по сути верно. Потреблядство не может быть целью общества. НЕ ДОЛЖНО И НЕ МОЖЕТ. Это путь в тупик, к загниванию и разложению.
Не даром великие писатели прошлого века Ефремов и Стругацкие столько внимания уделяли воспитанию и обучению подрастающего поколения. Особенно последние.
К счастью, Ефремов не дожил до сегодняшних дней... У Стругацких же всё больше просматривается разочарование...
Вспомним их оптимистические "Стажёры", "Полдень, 21 век".
Грустно-оптимистичные "Хищные вещи века".
И последние - "Хромая судьба/Гадкие лебеди", "Отягощённые злом", последний роман Бориса Натановича "Бессильные мира сего".
Вот, начал вспоминать их произведения и понял, что практически все они (включая такие непростые вещи как "Второе нашествие марсиан", "Улитка на склоне", "Град обречённый") обращены к молодёжи, к новому поколению, которое должно быть умнее, лучше, сильнее, чем наше... Только надежды на это всё меньше и меньше.

Добавлено: [time]21 Декабря 2014, 11:39:10[/time]
Юра из Сум высказался про американские и европейские санкции в отношении Крыма.
А я бы добавил к этому своё мнение.
На сколько я понимаю, это первый пакет санкций, который направлен не против отдельных людей, компаний или секторов экономики.
Данный пакет санкций направлен против всех жителей Крыма. Так сказать, солидарная ответственность.
Ну что сказать? Фактически, Барак Обамыч признал суверенитет Крыма. То есть речь уже не идёт о "сепаратистах" и "гражданах Украины". Речь идёт обо всём народе Крыма. О Крыме - как о единой неделимой сущности.
Примерно, как о Кубе, Иране, Ливии, Афганистане или Северной Корее.
Тем самым, США и Европа слагают ответственность за Крым с официального Киева и возлагают на Москву. Фактически, этим они дали понять Киеву, клоуну-смертнику Порошенко и всей военно-истеричной шатии "турчинов-яценюк и прочие боевые пидарасы", что клюв на Крым можно не открывать. Что "де факто" Крым - это Россия и именно так это рассматривается США и Евросоюзом.
Спасибо ребята, чё сказать!

Добавлено: 21 Декабря 2014, 10:40:49
Россия с большой долей вероятности в январе-феврале 2015 года потребует от Украины вернуть долг в размере 3 миллиардов долларов, что станет финальным ударом по украинской экономике. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Олег Устенко, исполнительный директор Международного Фонда Блейзера.
Ха!
Я про это совсем недавно говорил.
Там тремя ярдами не обойдётся. Еврооблигации - это такая хитрая штука. Как только хоть одному держателю облигаций не будут своевременно оплачены купоны, либо сумма погашения облигаций, так все остальные держатели этих облигаций немедленно предъявят требование погашения своих пакетов евробондов. Не думаю, то 3 ярда выданные Россией по евробондам в конце прошлого года - единственные подобные обязательства Киева.
Вот тогда наступит лютый звездец и автоматический дефолт.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 10:40:49 от Marksman »
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3988
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7253 : 21 Декабря 2014, 11:38:09 »

Оффлайн Media777

  • Команда переводчиков
  • *
  • Сообщений: 552
  • Репутация: 59
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7254 : 21 Декабря 2014, 12:00:39 »
Marksman, больше всего о том, что "теперь мы Европа!" орут на Цензоре, и на этом Цензоре сидит такое быдло....
"- Почему тебе не нравится, что я веду себя как крутой бизнесмен?
- Ты сначала стань крутым бизнесменом, а потом веди себя как крутой бизнесмен!"

Оффлайн Marksman

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 214
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7255 : 21 Декабря 2014, 12:50:02 »
и на этом Цензоре сидит такое быдло....
Феномен цензора для меня - загадка.
Вот не могу я поверить в такое количество клинических идиотов. У меня это не укладывается в голове.
Ощущение, что с цензора провели интернет во все дурдомы Украины и все наркодиспансеры и сказали - пишите любую мерзость. Всё можно. За самый мерзкий/злобный пост - дополнительный компот вечером.
Не может целый народ сойти с ума. При чем так сойти с ума, что буквально помешаться на/от ненависти с своим согражданам и свои соседям.
При этом они комментируют всё за исключением самых важных вещей, где надо хоть чуть-чуть подумать.
Они не замечая проглатывают новость, что Костя Гришин - продажная тварь, сначала бузившая в Крыму, потом в Донецке на стороне "сепаратистов", а потом переметнувшаяся на другую сторону. По этому эта тварь так долго морду прятала под маской.
Они не верят, что батальон, набранный из преступников и отморозков, с которым не хотят иметь дел даже другие отморозки, типа Авакова, может творить беспредел.
Они наивно верят, что возможен новый майдан, на котором они (эти дебилы?) потребуют отчёта у Порошенко.
Нет, я не понимаю, как такое возможно.
Столько злобных дебилов и подонков в природе существовать НЕ МОЖЕТ!
Страна должна знать не только своих героев, но и своих петриков
(c) Simm, участник форума на exler.ru

Оффлайн Олег Пархомчик

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Репутация: 64
  • Двушка в табло
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7256 : 21 Декабря 2014, 12:50:36 »
Перекрыть хохлам газ согласно договору. Пусть прыгают дальше
Лучше сидеть в холоде и со свечкой, чем покупать Российский газ и электричество.
@ Могила не известного патриота

Оффлайн Дезинфектор

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: 150
  • Кодирую от МЛМ-дурости
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7257 : 21 Декабря 2014, 13:07:51 »
Столько злобных дебилов и подонков в природе существовать НЕ МОЖЕТ!
Зато может сидеть целая служба проплаченных пользователей с десятью акками у каждого. ;) В качестве ядра! А остальной сброд легко налипнет...
"И посмотрел Создатель, и узрел, что Крымнаш;
И посмотрел Создатель, и узрел, что Донбасснаш;
И изрек Создатель: "Сие очень хорошо!"
(с) "Откровения" от Дезинфектора

Оффлайн metatron

  • Разбирающийся
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 78
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7258 : 21 Декабря 2014, 13:39:30 »
Пора через референдум менять название: Приднестровская Российская Республика. На хрена нам какая то Румыния?
Евгеньевич, помнишь Рогозин стебался, мол на бомбардировщике полетит, так цыгано-Басеску обжиделся резко ;D А это он твитернул после того, как возвращаясь из ПМР  ему запретили пролёт над украми и шавки еврорумынские предупредили, что истребители поднимут в воздух. А референдум в ПМР проходил в этом году, но списки конфисковали мульдавани. Кстати вся еврососущая молдошобла, крепко увязла своими желудями в тесках, в ближайшее время словят крепчайший сасандреску   ;D ;D ;D

Оффлайн Сергей Евгеньевич

  • Топ Лидер
  • *
  • Сообщений: 3988
  • Репутация: 210
  • Боевой кот.... Фашист-Интернационалист
Re: Политика. Украина.
« Ответ #7259 : 21 Декабря 2014, 16:31:46 »
Кстати вся еврососущая молдошобла, крепко увязла своими желудями в тесках, в ближайшее время словят крепчайший сасандреску     

Думаю, рано или поздно с Молдавией разберутся.  Сейчас из России выпиздюрят 700 тыс гастарбайтеров-молдаван, пусть они в Кишиневе побуянят немного. O0